Луноходик_Ик• 04 ноября 2018

´´Ти - брехло!´´ Зацьковану через торт школярку знову принизили

Почалося!!! Если честно я так и знала.
Тема не для того чтоб обсудить то что уже давно обсудили , просто может кто еще не видел.
Да понятно что торт нужно было дать , несмотря на позицию мамы Дианы, но как бы поступили вы лично исходя из уже развернувшихся событий ?
И..... все таки хочется добавить опрос.
Сдавала бы , чтоб не травмировать ребенка и не делать его изгоем?
или
Не сдавала бы несмотря ни на что.
https://willbeua.com/news/ti-brekhlo-zatskovanu-ch...
Результат:
вже голосів: 2140
1915 (89.49%) Сдавала бы , чтоб не травмировать ребенка и не делать его изгоем
225 (10.51%) Не сдавала бы несмотря ни на что.
Горизонтальный самовар• 04 ноября 2018
Ответ дляПеченюшка
Девушка ожидала свой рейс в большом аэропорту. Ее рейс был задержан, и ей придется ждать самолет в течение нескольких часов. Она купила книгу, пакет печенья и села в кресло, чтобы провести время. Рядом с ней был пустой стул, где лежал пакет печенья, а на следующем кресле сидел мужчина, который читал журнал. Она взяла печенье, мужчина взял тоже! Ее это взбесило, но она ничего не сказала и продолжала читать. И каждый раз, когда она брала печенье, мужчина продолжал тоже брать. Она пришла в бешенство, но не хотела устраивать скандал в переполненном аэропорту.
Когда осталось только одно печенье, она подумала: «Интересно посмотреть, что сделает этот невежа?». Как-будто прочитав ее мысли, мужчина взял печенье, сломал его пополам и протянул ей, не поднимая глаз. Это было пределом! Oна встала, собрала свои вещи и ушла…
Позже, когда она села в самолет, полезла в сумочку, чтобы достать свои очки, и вытащила пачку печенья… Она вдруг вспомнила, что она положила свою пачку печенья в сумочку. И человек, которого она считала невежей, делился с ней своим печеньем, не проявляя ни капли гнева, просто из доброты….
Можно ещё ’50 оттенков серого’ процитировать. Ну или ’Властелина колец’

Подметайло• 04 ноября 2018
Ответ дляТерения
Вот если бы подобное не было дозволено в стенах школы, ситуация и не возникла бы. Кто из родителей заплатил бы, те дети пошли бы в кафе. Кто отказался, тех детки по домам.
Я проходила эти посиделки в коллективе. На следующий день все по углам шепчутся и обсуждают, что за блюда организовал виновник торжества (дорогие или дешевые, вкусные или нет). Нафиг такие празднования.
В кафе позвали, кого хотели, и всем хорошо и спокойно. А не хочешь выставляться, так и сам никуда не ходишь. Я терпеть не могу все эти ДР, которые нужно отбыть. Теперь сама не хожу и к себе зову только тех, кого реально хочу видеть (я о сотрудниках). И дело не в том, что мне денег или торта жаль. Просто не хочу угощать тех, кто не по душе. Поэтому у нас посиделок на работе нету.
не пойдет с одноклассниками в кафе,с одногруппниками в кино,с подружками к подружкам на свадьбу-так и будет дома одна всю жизнь сидеть,что бы денег на пирожок не сдавать?
Кима_кепка• 04 ноября 2018
Ответ дляАнтонина матушка
а ви навіщо?
ЧИ може ви з тих, що вірять ’подарунки за рухунок компанії’????
а ВЫ действительно считаете, что бюджет компании состоит исключительно из зарплат и затрат на сотрудников (тим билдинги, туалетная бумага и чай)? И если отменить эти затраты, то они прямиком перетекут в зарплаты сотрудников? Вот честно, добрый совет - лучше не включаться в темы,в которых не разбираетесь.
Антонина матушка• 04 ноября 2018
Ответ дляТерения
Невже ви не розумієете що торт це лише приклад. Замість торта могло, наприклад, бути розфарбовування писанок чи якась не типова поробка на 8 березня мамі, тощо. На те теж треба було б матеріали купити - і ситуація булб та сама...
Терения• 04 ноября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
Это будет его личный выбор (человека).
Аноним_1458• 04 ноября 2018
Ответ дляТерения
Про алкоголь это было не о школе, а о тим билдинге во взрослых коллективах (18+). Классный час - это урок и на нем никаких чаепитий быть не должно. Весь тим билдинг, который включает застолья, за стенами школы сколько угодно и в любом формате. Школа = получение знаний, а уж никак не совместному поеданию тортов или любых иных блюд.
Вы не правы, классный час не есть урок, но обязателен для посещение. Его форма определяется классным руководителем и администрацией школы. Проводится може как в школе так и в не ее. Темтика от организацтонных вопросов до посещение музеев и проведение вечеров с чаепитием.
Пугачиха• 04 ноября 2018
Ответ длямиссАрфография
НЕ было такого. я слежу с самого сначала за всем этим. И бучу больше подняла мама одноклассника. Так как ее все это очень напрягло. И сын ей сказал что Диану поставили у доски и она плакала. А мама Дианы сказала что они всегда сдавали. А тут уже достало.
Да ладно, вот навскидку уже смягченная версия мамы девахи...
Плохо следите, если начало пропустили, а первым один из учителей отличился, и мамаша Дианы сразу жалобу в фейсбуке закатила...
https://lifter.com.ua/devochke-v-shkole-ne-dali-to...
Терения• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1458
официальный документ, который подтверждает ваши слова, где посмотреть?
Рогнеда Карповна• 04 ноября 2018
Ответ дляДобротная
сейчас в принципе учителей упрашивают,особенно иностранные чзыки,физика, математика.Глупых все меньше и меньше, а еще потравят,то через 10 лет будет 1 учитель на 300 детей и алфавит до 10 лет будут мурыжить. Люди не понимают,им все кажется,что работа мечты...У ребенка в школе пенсионеры еще держатся,и девочки чтоб в декреты уходить. Администрация двуличная,одно родителям,а коллегам другое.
И дети кучами с диагнозами...
Ничего,допрыгаемся...
10 лет то вы оптимист ))) У нас в районной школе до сих пор ищут учителя младших классов))) Класс есть, а учитель уволился)) Сказал нафиг.
У младшего математичка уволилась в сентября. До сих пор нет. Англичане бегут стадами)))
Остались аксакалы за 60 ))) Фсе))

миссАрфография• 04 ноября 2018
Ответ дляАноним_1458
Нет девочка собиралась и в первых рядах просила кусок торта, а когда ей скзали, что не прилично лезть первой когда деньги не сдавала, она устроила истерику с последующим скандалом.
Вы это лично слышали? А то все остальные утверждают обратное.
Антонина матушка• 04 ноября 2018
Ответ дляКима_кепка
А ви що бухгалтер, котрий вважає що гроші ці витрати знаходять під кущиком?
Ms. Искренность• 04 ноября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
Да какая разница где Вы съедите с коллегами кусок торта и выпьете бокал шампанского?суть в том,что две идиотки нанесли травму ребенку,которая в подсознании может остаться на всю жизнь
Уж поверьте, теперь никакой травмы у ребенка. Горда она своей известностью. Хихихает с мамой над всеми детьми и родителями, как и все 6 лет которые ее угощали. Чтоб только маман не высыпало от такого количества тортов подаренных.
Подметайло• 04 ноября 2018
Ответ дляТерения
Это будет его личный выбор (человека).
личный выбор будет,когда ребенок взрослым станет и деньги начнет зарабатывать.а в конкретном случае за ребенка выбор сделала мама,судя по всему в надежде на то,что ребенка и так на халяву накормят.ну не откажут же,люди ж к детям должны быть добрыми
ЛюбимаЯНЬ• 04 ноября 2018
Ответ дляЛюблю порядок
вы перекручиваете. По конституции школы БЕСПЛАТНЫЕ, мы платим налоги. Мы уже заплатили. Хотите скидываться - скидывайтесь в другом месте, вне школы
а почему булочка в школе платная? И конституция при этом не нарушается.
Баба Яга• 04 ноября 2018
Сюжет на ІСТВ відверто дратує.

Він не показує різносторонність думок, спеціально роздуває ситуацію.
Вказується, який поганий колега вчительки, бо сказав про ´халяву´. І натякає на його звільнення.
Як за радянських часів проводили збори і обговорювали особисте життя колег, наказували їх...

Блін. Ніби це найбільльша проблема країни.
Краще б в дитбудинки ті солодощі завезли.

Подметайло• 04 ноября 2018
Ответ дляMs. Искренность
хрен бы я этой маман что то дала.а вернее дала-по первое число...
,
Ms. Искренность• 04 ноября 2018
Ответ длямиссАрфография
вот первый пост Мамашки ’Диане не дали, она как ребёнок спросила: а мне?’
Подметайло• 04 ноября 2018
Ответ дляMs. Искренность
у маман сейчас аппетит разыграется-тортами дело не закончится.глядишь,народ и на что другое подтянется и скинется.главное,подольше попиариться
Пугачиха• 04 ноября 2018
Ответ длямиссАрфография
Её собственная мама описывала события того дня, там с утра была экскурсия и эта девица в наглую поперлась сначала на неё, а потом пошла и заявила, а мне торт... Вот тогда и отгребла

Ms. Искренность• 04 ноября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
Согласна с Вами на 300 %. Я еще от начала ее письмеца-жалобы была в шоке вот -н-р ’В этот день 6-й класс пошёл на экскурсию в банк. Мы были против, потому что это же не зоопарк и не краеведческий музей, зачем детей водить в банк? Но Диана позвонила и сказала, что ей учитель сказала идти обязательно.’ Денег сдать не хочу, а вот в зоопарк пусть ведут(билетик входной пусть те лохи купят) не нужно нам банк и т.д.
Цветочница• 04 ноября 2018
Как вы достали! Хватит позорить ребёнка! Мама дура! За неё никто платить не должен. Но зачем раздувать тему дальше? Антипиар ребенку???
Аноним_1458• 04 ноября 2018
Ответ длямиссАрфография
кто остальные ? вы тоже лично слышали или видили утверждая обратное
Подметайло• 04 ноября 2018
Ответ дляMs. Искренность
смотрю ее интервью -она своей вины в ситуации не видит.ВООБЩЕ.виноваты другие,обидевшие Диану.А то,что в первую очередь своего ребенка обидела она -в куриную голову даже не приходит.типичное поведение халявщика,которому все должны
Печенюшка• 04 ноября 2018
Ответ дляАнтонина матушка
ні! позакласні заходи МОЖУТЬ проводитися під час уроків! уявіть!
да я уже им 100 раз написала, но есть люди, которые по принципу: ’всерусь, а не покорюсь’.
Подметайло• 04 ноября 2018
Ответ дляПеченюшка
как там-врагу не сдается наш гордый варяг...
Умничка-помощничка• 04 ноября 2018
Ответ дляРогнеда Карповна
Да... Да... Да!!!
Если бы это было только возможно. Отделить тех кто в вечной борьбе от остальных.
И было бы два класса. Счастливые дети с пособиями, книжками, проекторами, планшетами, чайпитиями, тортами экскурсиями в одном чисто убраном и вымытом классе.
И те кому все должны. С вечными жалобами и недовольством, с тетрадями в линеечку с книгами которых нет, паршивым мелом, ждущие ремонт от районо в другом.
А вы точно думаете, что к таким учителя пойдут работать ?
Пойдут к тем, кто адекватен . А не простите ,к тем,кто в суп какает ( еще раз простите за неприличие) .
Ну кто нам всем должен ?
А если должен, то мы в ответ разве не должны ?
А придет такая королевна , любите меня семеро (.
И начинает интриги заводить.
Мама все понимала, на что обрекает свою девочку. Имхо.
ПАЦАНКА О• 04 ноября 2018
Ответ дляБандитка Сью
Удалено администрацией...
Оооооо вы такая же, как и та мамка. Узко мыслите. Торт это как пример, в будущем это будет уверенность этой девочки в том, что ей все вокруг должны и причём на шару. Терпеть таких не могу, у нас есть в классе такая уникальная мать, и дети ее уже такие же. И я против того, к чему тут раньше призывали - айяйчй, дайте бедной девочке сладкого!- ее родители должны были позаботиться и сдать деньги. А тут опа и не прокатило, и поделом и мамке и дочке!
Кто вы такая, чтоб указывать конкретному коллективу, что им делать?! Вы несёте бред больного, смешав в кучу несмешиваемое, причём тут алкоголь?! Вы неадекватная?
бЭйбА• 04 ноября 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
вот так и будет. ее дело личное.
ПАЦАНКА О• 04 ноября 2018
Ответ дляСлава Українi
Что туту нормально? В этих скидиваниях. Как вспомню недолгий период на госслужбе - вздрогну, какого черта я должна скидиываться на кучу чужих мне людей или они на меня?
Вы скидывайтесь на себя, на то, что сами съедите и выпьете. Не хотите скидываться-не ходите на корпоративы. Делов то
ПАЦАНКА О• 04 ноября 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Мое виденье ситуации, надо было разделить торт так, что бы всем детям хватило, пусть по меньшему кусочку, но всем. Нельзя унижать при детях, это создаёт репутацию ребенку, его не примут нормально в коллективе. А маме потом сказать, что пусть на праздники хотя бы сдают деньги. Мама тоже не права, учит получать все на халяву. И на торт можно было выделить деньги. Думаю сумма не большая.
Наверняка это было нев первый и не в десятый раз и родителей, которые оплачивали праздники чужого ребёнка, это уже порядком достало.