Луноходик_Ик• 04 ноября 2018
´´Ти - брехло!´´ Зацьковану через торт школярку знову принизили
Почалося!!! Если честно я так и знала.
Тема не для того чтоб обсудить то что уже давно обсудили , просто может кто еще не видел.
Да понятно что торт нужно было дать , несмотря на позицию мамы Дианы, но как бы поступили вы лично исходя из уже развернувшихся событий ?
И..... все таки хочется добавить опрос.
Сдавала бы , чтоб не травмировать ребенка и не делать его изгоем?
или
Не сдавала бы несмотря ни на что.
И..... все таки хочется добавить опрос.
или
Не сдавала бы несмотря ни на что.
Результат:
вже голосів:
1915 (89.49%)
Сдавала бы , чтоб не травмировать ребенка и не делать его изгоем
225 (10.51%)
Не сдавала бы несмотря ни на что.
Налетчица Муся• 05 ноября 2018
Ответ длябЭйбА
кто ее будет выдавливать?
родители, натравляя своих детей на девочку
бЭйбА• 05 ноября 2018
Ответ дляБулькаю
Это вы так видите ситуацию, я ее вижу по другому. Цькування не вижу (а так я против цькування). Я вижу наглую девочку с такими же родителями. Изгоем ее сделала собственная мать, а не учителя
с чего вы взяли, что девочка изгой.
или то вам так хочется
бЭйбА• 05 ноября 2018
Ответ дляСтатус Ква
Так это ПРАВДА. Диане просто сказали правду. Кстати, это должна была сделать ее мать, еще 2 года назад, когда она перестала сдавать деньги.
у вас понятия об этике присутствуют?
хотя о чем это я...
Скомуниздила• 05 ноября 2018
Ответ дляБулькаю
С подачи родной мамы
уволили не родную маму, а кого-то, кто проштрафился.
Скомуниздила• 05 ноября 2018
Ответ длябЭйбА
кто ее будет выдавливать?
оставшиеся активисты из рк?))
КрытыхРынков• 05 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
он ей пишет культурно: сдавать не буду.
а она ему: иди ты на...

и кто-то говорит-НЕЗАКОННОЕ УВОЛЬНЕНИЕ? пусть вообще будет рада, что легко отделалась!!!
Статус Ква• 05 ноября 2018
Ответ дляTakisss
Может констатация?
Вот не на пустом же месте ее одноклассники (свидетели событий) назвали брехлом. Значит, есть за что.
бЭйбА• 05 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
оставшиеся активисты из рк?))
состав рк поменяли весь
об этом в первый же день скандала было сказано
КрытыхРынков• 05 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
какойй геморрой: дружно сдавать на торт за 1600 грн.?
не в каждой школе есть такая великолепная традиция.
Скомуниздила• 05 ноября 2018
Ответ дляTakisss
Вот именно ,бросание дочери под танк называется заботой.
деньги, которые не сдала мама на цепочки и дорогие торты, она потратила на дочь. купила то, что было необходимо.
в магазине торт рошен стоит 200 грн. не 1600.
КрытыхРынков• 05 ноября 2018
Ответ дляНалетчица Муся
ключевое здесь слово-родители выбрали этот путь. Почему мы раньше учились без весх этих путей. почему кто-то кому то должен указывать, куда ехать, идти, что есть . как праздновать и на что тратить деньги, а?
праздники, поездки-это СЕМЕЙНОЕ дело, школа для учебы!!!!
1600 грн один торт в месяц им обходился)))))это учительница каждый месяц вымогала все эти деньги с класса и нашлась только одна адекватная, которая сказала, что не будет это делать!)
Горизонтальный самовар• 05 ноября 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Почему раньше рожали в поле, а сейчас роддомов понастраивали и силой рожениц туда загоняют? Почему раньше в пещерах жили, а сейчас если в пещере поселиться, то ребенка соцслужбы отберут? И ещё миллион разных почему. Угадайте с трёх раз ’почему’))
Налетчица Муся• 05 ноября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
вот и я об этом
Скомуниздила• 05 ноября 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
вы мастер сравнений))
Горизонтальный самовар• 05 ноября 2018
Ответ длябЭйбА
состав рк поменяли весь
Нужно было маму Дианы включить в состав РК)) знала бы куда деньги уходят))
Булькаю• 05 ноября 2018
Ответ дляАноним_1439
травля там была со стороны ВЗРОСЛЫХ ТЕТОК, а не детей, дети умнее намного и предложили ребенку кусок торта, на что ВЗРОСЛАЯ ТЕТКА сказала нельзя! так что в этом виноваты исключительно РК и УСИТЕЛЬ, а мать имеет право не сдавать деньги на то, что считает бредом! это не обязательные платежи и о них обязаны предупреждать ЗАРАНЕЕ, ясно?
дети в данном случае намного умнее поступили чем взрослые, которые решили прогнуть таким образом мать девочки, через ее ребенка!
это только самое циничное быдло так делает
и да, я видела то, что говорила мама, они всегда уходили с таких мероприятий, всегда
в этот раз решили тупо ’наказать’ но получилось не так как хотелось! не все стадное быдло, кто то не любит жрать розовые торты, понимаете это??? нет???? и дело не в деньгах! дело в том, что никто не имеет право заставлять делать другого человека то, что он считает для себя неприемлемым !
Я писала о травле детей, которая судя по статье из стартпоста началась сейчас.
Не жрите вы те торты и мой ребенок их не ест, в школе только заводские и то не все. И не плачет мой ребенок,
когда все едят, потому, что дома нормально обьяснили. Не сдавайте деньги и не жрите. Я вижу ситуацию ’ хотела бесплатно, но не дали’.
Налетчица Муся• 05 ноября 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
при чем тут поле? кто дал право одним родителям рассказывать другим, куда им тратить деньги? ответ-никто! Выход: чтобы не было скандалав. все подобные празднования нужно проводить у себя дома, в кафе. с друзьями!
Скомуниздила• 05 ноября 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
это опять же решать только маме Дианы.
что за любовь навязывать на что сдавать, сколько сдавать, куда вступать.
Апофиозная• 05 ноября 2018
Опять эта тема. Сцепились 2 недалекие дуры, а пострадал ребенок.
Я бы на месте мамы сдала бы не всю сумму, а например, 10 грн и пускай бы РК отрезала торт на сданную сумму. Но сдала бы в пределах возможности.
Но мне кажется, что мамка-то поумнее и хитрее. Я бы на эмоциях на голову торт надела той матери, а та очень грамотно сделала из ребенка жертву и теперь все на этой ситуации хайпятся. Очень интересная стратегия пиара, которая показала, как выжать лимонад из лимона.
И да, может мне похайпится, что меня не выбрали президентом, раз я не заплатила? Прецедент уже есть )
И та в РК идиотка, которая хотела поквитаться с той мамой. И она сознательно хотела унизить ребенка. Можно было бы сказать ребенку так: ’Увы, Диана твои родители по своим причинам не сдали на деньги на торт. Почему, я не знаю, спроси у них. Наверное, у тебя аллергия, поэтому спроси у классрука, можно ли тебе идти домой’ И все конфликта не было бы в таких масштабах.
Но проблема в том, что дети будут враждовать, в классе нездоровая атмосфера, в школе тоже.
Девочка вроде и не виновата, что стала жертвой амбиций матери, но осадочек будет.
Горизонтальный самовар• 05 ноября 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Вывод таков, не здаешь деньги - твое законное право, только не забудь объяснить своему ребенку, что мамой не оплачено - ребенку не положено.
Статус Ква• 05 ноября 2018
Ответ дляКрытыхРынков
Откуда вы взяли, что торты были каждый месяц?
А мама да, полнейший адекват, сказать сказала, а дочь предупредить забыла, чтоб та на торт не рассчитывала.
Налетчица Муся• 05 ноября 2018
Ответ дляГоризонтальный самовар
а если вот лично у вас завтра РЕАЛЬНО не будет денег на подобные торты? будете ли вы ЗА свои сегодняшние выводы?
Статус Ква• 05 ноября 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Мать не сдавала принципиально, а не потому что денег не было. Это совсем другая история. Иди в своих принципах до конца. Не сдаешь, не бери то, на что сдали другие родители.
Булькаю• 05 ноября 2018
Ответ длябЭйбА
нет, ей предъявили претензию при всем классе. ’а твой папа...’
фу, мерзость какая.
Ей ответили на вопрос ’ а мне? ’
Ответ дляСкомуниздила
Так вопрос в цене торта или в принципиальном никогда ни на что не сдавать?Сил хватает бодаться тогда почему не спросить почему торт такоц дорогой ,давпйте попроще.Но думаю с 200рублевым была бы таже хистори
П.С Я не сдавала бы на такой торт,но об этом было бы заявлено на собрании
Булькаю• 05 ноября 2018
Ответ дляСкомуниздила
обзанности учителя - организация внеклассных мероприятий.
Но в обязанности не входят экскурсии. Внеклассное мероприятие: вывела на стадион, обошли два круга и на этом все. Подходит?
Горизонтальный самовар• 05 ноября 2018
Ответ дляНалетчица Муся
Я объясню ребенку, что так и так, но тортик в школе не кушай. Скажу учителю, чтобы звонила в подобной ситуации мне и я прийду и заберу ребенка.
У нас, кстати, сейчас подобная ситуация на танцах. Все едут на соревнования всеукраинские, а мы не едем. Как-то пришло в голову объяснить ребенку что, как и почему, а не дождаться рыдающего ребенка и орать ’как Вы могли обидеть малышку бессердечные людишки’