А_Шо_Такое• 05 ноября 2018
Кто переезжал с детьми школьниками?
На следующий год хотим переезжать в другой город ( летом, перед школой) Девочки в 1 и 2 классе. Как у вас все прошло? Очень переживаю,чтоб в классе спокойно освоились. На что обращать внимание,как помочь им пройти " акклиматизацию"?
Аноним_1431• 05 ноября 2018
К начальной школе вообще проблем нет в адоптации детей.
Есть другая проблема: тяжело устроить детей в приличную школу в процессе обучения. Ибо если в классах желанной школы нет свободных маст - откажут даже если у вас будет местная регистрация.
А_Шо_Такое
• 05 ноября 2018
Это хорошо,если все ок)) но вот хочется заранее быть готовым к возникновению проблем, а точнее хотя бы представить что может быть и как помочь в такой ситуации
Чумачечая Весна• 05 ноября 2018
все зависит от ваших детей. я в свое время во второй класс пошла в другую школу. для меня было очень трудно. потому что я не общительная и забитая. а если дети бойкие то и проблем не будет особых
Латвийские_Номера• 05 ноября 2018
Дети быстрее адаптируются,чем взрослые.
Мы три раза за последние 5 лет поменяли место и город. ( так сложилось )
Двое детей,в саду быстро адаптировался.Дочка в школе хорошо устроилась.Главное-не переживайте.
Неправдиша• 05 ноября 2018
Переезжали 4 раза за 4 года. Каждый год с первого класса дочь ходит в новую школу. Вот в 4й пошла в прошлом году в ноябре в новом городе, а сейчас переезжаем за границу - опять новая школа.
Все нормально, легко адаптируется
язззззь!!!• 05 ноября 2018
Переезжали в другую страну, другой язык.... И ничего страшного - дети адаптируются очень быстро.)
А_Шо_Такое
• 05 ноября 2018
Спасибо всем большое, очень переживаю почему то. Они активные у меня, так что надеюсь что все получится))
язззззь!!!• 05 ноября 2018
А Вы знаете, что в Европе таким вообще не заморачиваются? Ну, типа, все дети общаются между собой, но особо ни с кем не дружат - такое не принято. Если есть, скажем 6 параллельных классов, то каждый год их перетасовывают. И учитель, или классный руководитель, по-нашему, тоже меняется ежегодно. И, если потом, делают выпускной альбом - то он общий для всех параллельных классов.