Умею мерить лучше всех• 06 ноября 2018

Обидная ситуация с мужем

Если коротко, то у нас с мужем у каждого свои финансовые обязанности в семье. Женаты год. Сразу после свадьбы решили взять квартиру в россрочку. За нее платит муж со своих денег+ оплачивает коммунальные в арендованной. Покупает быт химию домой, следит за машиной и иногда выходим в бар или ресторан.
На мне аренда, продукты, няня, кружки ребенка, одежда и всякие мелочи.
Я зарабатываю неплохо. Все свои расходы покрываю. На днях назрел скандал о том что мне со своих денег нужно экономить и начать откладывать. Типа я все просираю и всегда выхожу в ноль независимо от того сколько заработала.
Меня возмущает почему я должна отчитываться за собственно заработанные деньги.
Со стороны это нормальная ситуация? Может муж прав и я должна пересмотреть свои траты. Очень обидно
Пацелуйнитуда• 06 ноября 2018
Ответ дляПетросянша
И я не понимаю женщин которые тратят под 0. Может я совеовая, но я люблю копить-откладывать. Тем более Вы тратите на своего ребёнка в основном.
Согласна с постом выше что бюджет должен быть 1.
На ребёнка-это только на ребёнка,а не список выше

Асталависта бэйби• 06 ноября 2018
Ответ дляАнчо Ус
Не имеет значения, квартира куплена в браке.
С первичкой не так всё хорошо, к сожалению.
Муж может её и на маму свою оформить, и на себя единолично.
Квартиры пока вообще нет...
КучМала• 06 ноября 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
все кто пишет про ’не семья’ с таким бюджетом - из моего жизненного опыта это либо безработные либо работающие на мизерную зарплату. Когда женщина зарабатывает пару тысяч баксов, то она уже не очень то хочет нести все эти деньги в общак и отчитываться перед кем-то куда она их тратит. Ну и мужики само собой не хотят
Если доход женщины меньше, я бы так сказала
Дело не в сумме...
Из Виа-гры• 06 ноября 2018
Ответ дляnezhinka
Не соглашусь, если мужчина прижимистый - лучше иметь раздельный бюджет, а то не сможешь потрать и то, что сам заработал, все в копилку, все на черный день
Нужно вместе скидываться на семейные траты, а остальное каждый копит в свою копилку. Иначе получается, что муж автора оплатил квартиру (даже в суде, если что, это может быть доказательством), а автор.... одевала ребенка. А где они те одежки? ребенок давно вырос из них.
Вбигудях• 06 ноября 2018
Ответ дляАноним_1446
Я нічого вам не пораджу, тому що для мене окремі бюджети неприпустимі. Так само, як окреме проживання.
+1.
Пацелуйнитуда• 06 ноября 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
Так и живите раздельно,раз все себе под жопу ныкать.А мужу не обязательно знать точную сумму заработка.А то такое-это твое,это мое.Это не кушай,это на мои деньги куплено,на фиг вообще такой союз
Анчо Ус• 06 ноября 2018
Ответ дляАсталависта бэйби
Квартиры пока вообще нет...
Если оформит на себя будучи в браке, то это ничего не значит. Всё всё равно общее. Если на маму, то в суде можно попытаться оспорить.
Из Виа-гры• 06 ноября 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Все незаметное, короче. Продукты съел и нет, одежду сносил и нет, кружки туда же, и аренда туда же.
Зоркая Зорро• 06 ноября 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
У каждого свое понятие слова «семья».
Честно, не представляю что будет держать очень успешную женщину, получающую несколько тысяч долларов рядом с мужчиной, который не умеет деньги зарабатывать( я не пишу о болезнях и прочих жизненных обстоятельствах). В основном, такие мужчины не интересны, с ограниченым кругозором и не совсем умны для них. Чаще наоборот, успешный мужчина и простая женщина, которая за его счет себя развивает. А мужчин, которые развиваются за счет своих жен обычно называют альфонсами или неудачниками. Во всяком случае, у меня нет успешных примеров таких семей, где жена основной добытчик. Чаще муж спивается и комплексует, потом развод.

Секс-Бомба• 06 ноября 2018
Автор, а хто батько дитини? І чи лишається щось в чоловіка після його витрат?
Пацелуйнитуда• 06 ноября 2018
Ответ дляИз Виа-гры
Та да...а сумма приличная выходит.Если Киев,то аренда,няня и питание это наверное,как взнос за квартиру еэемесячный.
Любящая болтать• 06 ноября 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я зарабатываю достаточно, муж тоже. Что такое общак? У нас семья, у нашей семьи есть свои цели и мы к ним идём вместе.
Нет необходимости что-то скрывать друг от друга.
Из Виа-гры• 06 ноября 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
Наверное. И автору было бы выгоднее именно взнос платить в таком случае, если уже сейчас такие разговоры пошли. Или хотя бы фифти-фифти. А то через 5 лет муж будет говорить ’ Да я эту квартиру сам лично оплатил’. А автор? Одежда сношена, еда съедена, аренда уже неактуальна (как будто и не было ее)
Крапипопка• 06 ноября 2018
Ответ дляАнчо Ус
Всегда можно подать в суд.
А толку
Аноним_1447• 06 ноября 2018
Квартира общая и оплачивать ее нужно вместе. У нас была такая же проблема, я откладывала свои деньги себе на карту. После появления ребенка-отдала все деньги на квартиру. Женаты 7 лет и с квартирой. После появления ребенка больше доверия стало
Alice_Sherman• 06 ноября 2018
Ответ дляАнчо Ус
В браке да, но при любом удобном случае автору будут колоть глаза, что она никто в этой кварьире, куплена на деньги мужа

Никто там разбираться не будет, что автор своей зп тылы прикрывала и дыры в семейном бюджете.

Даже морально она будет знать, если будет платить 50%, что тоже вкладывала свои леньги в квартиру
Черепаха Тортила• 06 ноября 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
вы серьезно про это кушай, а это не кушай? Жлобство не имеет ничего общего с раздельным бюджетом.
но да, я зарабатываю больше мужа и он, к сожалению, не может позволить себе поехать например в Доминикану. Я еду с подругой. Я не готова спонсировать поездку здорового дееспособного мужика. Пусть зарабатывает больше. И я себе купила машину с салона, а муж заработал только на бляху. Кто на что заработал, тот пусть на том и ездит
Черепаха Тортила• 06 ноября 2018
Ответ дляЛюбящая болтать
а зачем что-то скрывать? у нашей семьи тоже есть общие цели, и мы вместе к ним идем. Просто я зарабатываю больше. и после вложения в общие цели у меня еще остается и на свои личные. И я не собираюсь ездить на старой машине, отдыхать в турции и египте (я их не люблю), если могу позволить себе и хочу новую и отдых там где люблю.
Анчо Ус• 06 ноября 2018
Ответ дляКрапипопка
А толку
Что толку? В браке все доходы общие, почти все.

nezhinka• 06 ноября 2018
Ответ дляИз Виа-гры
На счет квартиры - тоже так же подумала, не к добру это...
Черепаха Тортила• 06 ноября 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
У каждого свое понятие слова «семья».
ну вообще-то когда мы женились, то зарабатывали одинаково. А теперь я зарабатываю в два раза больше. И он не тунеядец и не дурак, у него стабильная работа в которой он хорош, и зарплата 20 тысяч. что не мало для нашей страны. Мне его бросить? С располневшими, постаревшими, отупевшими в декрете женами успешным мужчинам тоже нужно срочно разводиться потому что что ему делать рядом с такой?
И эти люди рассказывают мне о ’не семьяяяя’
СережкинаЯ• 06 ноября 2018
Ответ дляАноним_1446
+100
Любящая болтать• 06 ноября 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
У нас разное понимание семьи. Есть то, что может позволить себе семья. Такого, чтобы я ужинала в Биф, а муж в Маке, потому что у нас разные доходы - не может быть.
Синди Кроуфорд• 06 ноября 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
У каждого свое понятие слова «семья».
Все правда!)))
Синди Кроуфорд• 06 ноября 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ого, и он что это спокойно воспринимает?
Швидка Настя• 06 ноября 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Ну умной вас назвать сложно (((
Вы платите со своих за аренду ( те деньги на ветер), а муж за кредит. И при каждом удобном случае он будет кричать и потвердит это платежками, что кварьира куплена за его кровные.
Советую вам срочно начать участвовать в оплате новой квартиры и ее коммуналки 50/50.
А мужа на таких же условиях привлекайте к текущим бытовым вопросам: аренда, питание и тд.
А то в итоге выйдет, что вы свои денежки прос.ли не пойми куда. А он орел - сам заработал на квартиру.
++++10000000000000000
Красавица писяная• 06 ноября 2018
Автор, поменяйтесь с мужем расходами, или посчитайте все расходы и разделите их поровну
Страхованная• 06 ноября 2018
Автор, у нас с мужем раздельный бюджет всю жизнь - 17 лет живем, но я никогда не лезла в его расходы, а он в мои. Когда он хорошо зарабатывал, на нем были все расходы семьи, свои деньги я тратила куда хотела - это были тряпки, косметологи, украшения и т.д. Сейчас муж зарабатывает чуть больше меня, на нем еда +коммуналка, его машина. На мне - одежда моя и детская, оплата кружков, моя машина.. ну и дальше трать на что хочешь - захотела холодильник новый - взяла кредит, выплатила, сейчас сделала небольшой ремонт в кухне +купила духовку и варочную панель - теперь до весны буду долги отдавать.. ну и т.д. На отдых скидываемся - у кого сколько есть. Ни разу муж не спросил за всю жизнь, куда я потратила свои деньги. Впрочем, как и я его
kittenkat• 06 ноября 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
Так а вы типа не жлоб что ли?)) ну серьезно))
Да. Я из тех женщин, которые зарабатывают больше мужа. И я себе не представляю ситуацию, когда я лечу отдыхать, а муж нет. Честно. Это не семья, там нет любви, внимания, признательности. Там есть только раздутое ЭГО от осознания собственной важности.
Синди Кроуфорд• 06 ноября 2018
Ответ дляСтрахованная
У вас не раздельный бюджет, ваш муж платит обязательные расходы, поэтому осн бюджет это его зп)