Умею мерить лучше всех• 06 ноября 2018
Обидная ситуация с мужем
Если коротко, то у нас с мужем у каждого свои финансовые обязанности в семье. Женаты год. Сразу после свадьбы решили взять квартиру в россрочку. За нее платит муж со своих денег+ оплачивает коммунальные в арендованной. Покупает быт химию домой, следит за машиной и иногда выходим в бар или ресторан.
На мне аренда, продукты, няня, кружки ребенка, одежда и всякие мелочи.
Я зарабатываю неплохо. Все свои расходы покрываю. На днях назрел скандал о том что мне со своих денег нужно экономить и начать откладывать. Типа я все просираю и всегда выхожу в ноль независимо от того сколько заработала.
Меня возмущает почему я должна отчитываться за собственно заработанные деньги.
Со стороны это нормальная ситуация? Может муж прав и я должна пересмотреть свои траты. Очень обидно
Бла бла бла• 06 ноября 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
У каждого свое понятие слова «семья».
Честно, не представляю что будет держать очень успешную женщину, получающую несколько тысяч долларов рядом с мужчиной, который не умеет деньги зарабатывать( я не пишу о болезнях и прочих жизненных обстоятельствах). В основном, такие мужчины не интересны, с ограниченым кругозором и не совсем умны для них. Чаще наоборот, успешный мужчина и простая женщина, которая за его счет себя развивает. А мужчин, которые развиваются за счет своих жен обычно называют альфонсами или неудачниками. Во всяком случае, у меня нет успешных примеров таких семей, где жена основной добытчик. Чаще муж спивается и комплексует, потом развод.
А у меня наоборот, много таких примеров. Даже наша семья. Когда поженились, зарабатывали мало оба. Потом я вышла с декрета и резко пошла вверх. Четыре года я зарабатывала вдвое больше мужа. И ни разу не попрекнула его деньгами. Теперь он зарабатывает в десять раз больше меня, и тоже не попрекает. Так что жизнь очень непредсказуемая штука
Аноним_1559• 06 ноября 2018
У меня муж никогда не требует отчёт куда я потратила свою зп, свою зп он приносит домой и кладёт на полочку, потом опять же не спрашивает куда я взяла, а я не спрашиваю куда тратит он. Хотя все левые заработки я перевожу в доллары и откладываю, это не много баксов 100-300 в месяц, но все равно лишними не будут.
Пацелуйнитуда• 06 ноября 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
ну вообще-то когда мы женились, то зарабатывали одинаково. А теперь я зарабатываю в два раза больше. И он не тунеядец и не дурак, у него стабильная работа в которой он хорош, и зарплата 20 тысяч. что не мало для нашей страны. Мне его бросить? С располневшими, постаревшими, отупевшими в декрете женами успешным мужчинам тоже нужно срочно разводиться потому что что ему делать рядом с такой?
И эти люди рассказывают мне о ’не семьяяяя’
Прикольно будет,когда будет наоборот.Аы на Азов,а он в Австралию.Тогда поймете,как он себя чувствует в вашей ,,семье,,.Ничто не вечно. Было время,я тоже зарабатывала больше,но мужа через хрен не бросала. У меня бы и мысли не возникло поехать с подругой,разве,что отпуск не совпал.
Зоркая Зорро• 06 ноября 2018
Ответ дляБла бла бла
У вас другое, муж стремился и все таки добился результата. Он умеет зарабатывать, или научился зарабатывать. А если бы нет? Например, жена упорно двигается вверх по карьерной лестнице, жертвует свободным временем, детьми, часто здоровьем. У нее все больше возможностей и перспектив, новые знакомства и круг общения. А муж сидит себе на три копейки и в ус не дует. Они автоматически становятся разными, с разными жизненными позициями и взглядами, ведь тот, кто развивается не останавливается на достигнутом. А муж получается, что остановился, затормозил, расслабился. А главное - не захотел. И это его право, но все таки зачастую такие люди долго вместе не выдерживают.
Умею мерить лучше всех
• 06 ноября 2018
Ответ дляПетросянша
И я не понимаю женщин которые тратят под 0. Может я совеовая, но я люблю копить-откладывать. Тем более Вы тратите на своего ребёнка в основном.
Согласна с постом выше что бюджет должен быть 1.
В том то и дело что я трачу не на своего ребенка в основном. Я трачу на всех.
Умею мерить лучше всех
• 06 ноября 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Ну умной вас назвать сложно (((
Вы платите со своих за аренду ( те деньги на ветер), а муж за кредит. И при каждом удобном случае он будет кричать и потвердит это платежками, что кварьира куплена за его кровные.
Советую вам срочно начать участвовать в оплате новой квартиры и ее коммуналки 50/50.
А мужа на таких же условиях привлекайте к текущим бытовым вопросам: аренда, питание и тд.
А то в итоге выйдет, что вы свои денежки прос.ли не пойми куда. А он орел - сам заработал на квартиру.
Такого не будет. Во-первых квартира приобретается в браке, во-вторых как бы там ни было, муж вернет мне половину. Для него я тоже вкладываюсь, просто подругому.
Крапипопка• 06 ноября 2018
Ответ дляАнчо Ус
Что толку? В браке все доходы общие, почти все.
Бож..та все в курсе,что общие. Осталось доказать
Умею мерить лучше всех
• 06 ноября 2018
Ответ дляКрапипопка
вы зря согласились на вашу схему. Когда придет время стать собственником того жилья,не факт,что вы им станете наравне с мужем. Зато сейчас вы тратите деньги на аренду. Полно случаев,когда женщина в итоге остается ни с чем. Это не значит,что вы разойдетесь. Но например,жилье может быть оформлено потом на его родителей. И мужчины потом искренне считают,что это все их,они оплатили и заработали. А на рассказы об оплате аренды в ответ рассказывают о своих тратах на коммуналку и прочее. Вы только год вместе и уже такие траблы. Не выходите в ноль ни в коем случае.. Мне б не то,что муж,а чувство своей безопасности не позволило не оставлять заначку свою личную.
Муж очень порядочный человек. Он и его родители считают и проговаривают о том что квартира общая, так же моя как и его. Оформляться она будет 50 на 50
Черепаха Тортила• 06 ноября 2018
Ответ дляkittenkat
Так а вы типа не жлоб что ли?)) ну серьезно))
Да. Я из тех женщин, которые зарабатывают больше мужа. И я себе не представляю ситуацию, когда я лечу отдыхать, а муж нет. Честно. Это не семья, там нет любви, внимания, признательности. Там есть только раздутое ЭГО от осознания собственной важности.
а вы не много на себя берете, ставя людям такие диагнозы? про эго и не семья? знаете, если тот факт что кто-то живет не так как вы, вызывает у вас тетую резкую и категоричную реакцию, это возможно повод заняться собой. Может вас мысль о муже-альфонсе мучает?
Пацелуйнитуда• 06 ноября 2018
Все просто-аренда,взнос и питание-это ежемесячные расходы,зачастую их можно сразу посчитать и отложить на полочку с двоих.Тогда и он будет понимать, что Вы тратите не копейки..А Вы,в свою очередь, будете участвовать в покупке квартиры.ребёнок у вас не общий?
Умею мерить лучше всех
• 06 ноября 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Плюсуюсь. Квартира пока еще никак не оформлена, после сдачи дома может на маму свою записать. Меня смущает, что ребенок полностью на обеспечении мамы, явно видно, что муж не при делах, раз просит еще и деньги откладывать, значит считает, что много на ребенка тратится. Тот еще фрукт))хитрый и расчетливый. Я бы не смогла доверять.
Вы ошибаетесь. Муж не покупает дочке одежду, но 2 месяца назад за свои деньги купил парту и стул за 15т, оплатил наш отдых летом, покупает игрушки без повода или книги. Никто не говорит что экономить нужно на ребенке.
Зоркая Зорро• 06 ноября 2018
Ответ дляДюймовочка
Оформиться она может и без вашего участия. Фактически. И узнать вы можете об этом только постфактум. А говорить можно отчем угодно.
Автор, после его заявлений о вашей экономии я бы не доверяла ему так слепо.
Черепаха Тортила• 06 ноября 2018
Ответ дляПацелуйнитуда
ну вообще-то мой муж сам не хочет жить за мой счет. Также как я не хочу жить за его счет. Мой муж чувствует себя нормально, а вот в роли альфонса уже чувствовал бы не нормально. Какое отношение моя ситуация имеет к бросанию кого-то через хрен мне не понятно.
Пацелуйнитуда• 06 ноября 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
Ну,Вам никто не запрещает так думать.Мой очень переживал ,,как так жена больше зарабатывает, ..но очень обиделся бы и призадумался,если бы я сама куда-то ездила.
Крапипопка• 06 ноября 2018
Ответ дляДюймовочка
все надеются на хорошее. Но квартира сейчас не приобретена. А на момент приобретения все может измениться. Странно,что при подобных скандалах вы так уверенно пишете. Я когда то тоже была уверена больше вас,что муж меня и ребенка после 15лет брака не оставит без жилья,когда приобретет. Оказалось показалось.
Крапипопка• 06 ноября 2018
Ответ дляДюймовочка
ой)) насмешили)) только вам написала и прочитала о порядочности.ну точно,как я про своего думала))
Умею мерить лучше всех
• 06 ноября 2018
Ответ дляЧерепаха Тортила
все кто пишет про ’не семья’ с таким бюджетом - из моего жизненного опыта это либо безработные либо работающие на мизерную зарплату. Когда женщина зарабатывает пару тысяч баксов, то она уже не очень то хочет нести все эти деньги в общак и отчитываться перед кем-то куда она их тратит. Ну и мужики само собой не хотят
Отчасти вы правы. Проблема в том что я не хочу чтобы указывала мне на что стоит тратить деньги, а на что нет. Если я считаю нужным заказать себе витамины я хочу их заказать. Одно дело если бы я не работала и тратила бы его деньги. А так у нас доход равный.
Умею мерить лучше всех
• 06 ноября 2018
Ответ дляАноним_1507
Потому что они забеременели...
Мы не беременели. У меня дочке 6 лет
Пацелуйнитуда• 06 ноября 2018
Автор,сядьте и распишите свои расходы.Я понимаю,дело занудное,но все-таки.Я как-то просто для себя расписала месяц,сколько т на что идёт.Не относитесь к этому,как к отчету. Сами потом поймете,может и можно на чем-то сэкономить.На,если не на чем,покажите бумаженцию мужу и пусть успакоится.Не поленитесь-работает.
Умею мерить лучше всех
• 06 ноября 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
У каждого свое понятие слова «семья».
Я зарабатываю несколько тысяч долларов, муж так же. Тратим мы одинаково, просто каждый на свое. Но я так же спокойно могла бы зарабатывать меньшую сумму только на базовые потребности. Но нет, я стараюсь, у меня есть мотивация что я хочу купить себе что-то, дочке, кушать хорошую еду, пить качественные витамины и весело проводить выходные.
Умею мерить лучше всех
• 06 ноября 2018
Ответ дляСекс-Бомба
Автор, а хто батько дитини? І чи лишається щось в чоловіка після його витрат?
По документам мой муж отец ребенка сейчас.
Черепаха Тортила• 06 ноября 2018
Ответ дляДюймовочка
если равный доход, делите все расходы строго пополам - скидываетесь равной суммой и все оплачиваете из нее. Если решите совместно что нужно откладывать на ремонт, то откладываете тоже равные суммы. Я подумала что у вас траты мужа больше или доход его меньший, а так непонятно его возмущение совершенно
Зоркая Зорро• 06 ноября 2018
Ответ дляДюймовочка
Тогда обязаловку пополам: аренду, комуналку, взносы за квартиру, на питание, те же кружки и няню тоже, если муж отцом записан. Все пополам. Процент от зп одинаковый «под подушку». А все остальное - кто как хочет. Я бы еще и себе лично откладывала при таких раскладах.
Вы еще планируете детей? Не обсуждали как будете делить деньги когда вы в декрете осядете?
Умею мерить лучше всех
• 06 ноября 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Когда муж подписывал документы у натариуса, мое присутствие тоже было обязательным, я подписывала бумагу о том что даю согласие чтобы муж выступал инвестором. Наверное я была там просто так?
Умею мерить лучше всех
• 06 ноября 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
В том то и дело что он не хочет пополам. Я деньги получаю 2 раза в месяц, он не каждый месяц. Но если получил предположим 2т$, то 1,5т сразу переводит за квартиру, остальные на свои расходы, машина, коммуналка, быт химия. И у него ничего не остается. С одной стороны удобно что квартира всегда проплачена, но он видим мои доходы и считает, что я много трачу и нерационально деньгами распоряжаюсь.
Я пока детей не планирую, потому что реально сейчас на его доход не вытянем.
Зоркая Зорро• 06 ноября 2018
Ответ дляДюймовочка
Не знаю, лучше уточнить, когда мы инвестировали, моя подпись не нужна была, и мое присутствие тоже. В теории я могла бы и не знать, что муж квартиру покупает и тем долее он мог бы ке оформить на кого угодно.
Зоркая Зорро• 06 ноября 2018
Ответ дляДюймовочка
Если не хочет идти на ваши условия, пусть тогда не указывает что вам делать. Он своими деньгами как ему удобно распоряжается, а вы не можете?
Умею мерить лучше всех
• 06 ноября 2018
Ответ дляЗоркая Зорро
Вот и я придерживаюсь такого же мнения. Аппелирует тем что как люди скмьями живут на 1000$, а нам 2 в притык.
Кима_кепка• 06 ноября 2018
Ответ дляДюймовочка
Мне с дочкой даже 2000уе впритык:( с этой школой-кружками и так далее
Договаривайтесь все же чтоб пополам прэлатить - вам очень правильно уже написали. Какой бы порядочный муж ни был сейчас - вы не можете знать какой он будет через год или два. Подстрахуйте себя