ненавижу его...это только меня от него уже типает?
Сей банк в украине уже давно,однако я никогда им не пользовалась. Мне он был любопытен, но вот руки не доходили. В феврале мне пришлось оформлять пособие для ребенка и мне в собесе дали на выбор ПРИВАТ и АВАЛЬ. Я не задумываясь выбрала аваль. Девоньки,честное слово не вру,вышла из собеса и у меня соловьи пели на душе- так обрадовалась,что наконецто иду в аваль. Думаю, пригляжусь и положу там наконецто депозитик. Пусть для начала 5000грн детских....пусть лежат, а потом детенышу чтото глобальное куплю. Далее распишу свои визиты в этот банк в хронологическом порядке и с нумерацией.
1.Сдала все бумажки на выпуск карточки. Мне сказали,когда приходить за ней.
2. Пришла за карточкой. Мчалась на такси , малого (полтора месяца)оставила с нянькой,проплатила няньку. Понесла все эти расходы... На моих часах 17-57 , отделение работает до 18-00, висит табличка ЗАКРЫТО. Я огорчилась,хмыкнула,села в такси и поехала ни с чем восвояси.
3. Повторно пришла за карточкой. Опять же оплатила такси и няньку. Выкроила время... на моих часах 17-05 банк закрыт. Звоню на горячую линию, где милым голосом мне девушка говорит,что сие отделение работает до 17-00 уже порядка 3 недель, а табличку забыли поменять и потому график работы указан до 18-00.
4. Получила карточку в др отделении ближе к дому.
5. *потеряла* тыщу грн. Закрались подозрения, что банк их случайно кудато дел. Решила для начала взять распечатку, а потом уже смотреть так ли это и чтото предпринимать. Пришла в отделение за распечаткой ( средина мая, я с коляской, с малышом, телепаю в банк...) , где мне сообщили что по моему пакету ПЕНСИОННЫЙ я могу получить распечатку за 30грн тк за обслуживание карты не плачу ежемесячно. Или как вариант-перевестись на др пакет,где с меня будут каждый раз чтото там удерживать, и тогда распечатку дадут бесплатно. Я удивилась... позвонила на горячую линию, где мне сказали тоже самое, но распечатка стОит не 30,а 60грн . Я в шоке!
6. перезвонила на горячую линию опять и совсем другой оператор мне сказал.,что распечатка будет бесплатной. Я метусь в отделение ( коляска-малыш-жара, тк уже начало июня)... короче я ходила в отделение 5 раз на протяжении полутора месяцев и девушка из раза в раз от меня требовала 30 грн за эту распечатку. Ни больше ни меньше- каждый раз 30грн! Однако,каждый оператор извинялся за своих предыдущих некомпетентных коллег и уверял меня что распечатка стоит , то 60 грн, то 30, то бесплатно. ПОЛТОРА МЕСЯЦА Я НЕ МОГЛА НАЙТИ КРАЕВ В ЭТОЙ ИСТОРИИ, С горем по полам мне выдали распечатку бесплатно как только в отделении прошлую деваху убрали. То есть -пришла новая сотрудница и просто так мне дала бесплатно распечатку без вопросов по первому моему требованию. Проблема только в том,что за эти полтора месяца я уже окончательно запуталась и теперь я уже не могла отследить, пропала ли тыщёнка. На сегодняшний день я банк ни в чем не виню, однако считаю, что ни о каких депозитах ни на одну копейку речи быть не может...
7. Пришла в банк тк у меня украли кошелек с их карточкой. Девушка (та милая девушка,которая в моих глазах была ангелом,выдавшим мне без мозговыноса распечатку, не потребовав денег) оформила со мной заявление. И всё. Я ушла. Мне сказали приходить через 14дней за новой.
8. Пришла с паспортом через 10дней тк деньги были нужны как воздух и хотела снять их в кассе. Выяснилось,что мой счет заблокирован,карта новая еще не выпущена или чтото там такое короче кассой я пользоваться не могу. Предложили оформить временную карту,которой я буду пользоваться как и обычной- через терминалы и банкоматы. ВОПРОС: чё было не оформить весь ворох буажек сразу в одно мое посещение под номером 7? Чего я должна по сто раз ходить и узнавать всё по крупиночке? При этом тратить кучу своего времени и времени этих клерков, вместо того чтобы попить чаю , он должен был сидеть со мной заниматься перевыпуском временной карты... Ладно,...
9. Наступил долгожданный 15й день и я побежала за своей картой. За оригиналом. Было бы удивительно,если бы я пришла и всё было в порядке. После того как я с малым провела ЭН-ное кол-во времени в банке, он запарился и начал ныть, я узнала что моя карта еще в пути. Она уже готова,но в отделении ее нет. Приходите мол дня через три.
10.День 19й. Я пришла за карточкой... всё с начала... малой квасится-жара в отделении и люди с соплями и вирусами- на улице мерзкая погода- мы с коляской притопали. И тут выяснилось, ВНИМАНИЕ!, что моя карта *еще не светится в системе тк ее нет*. Я не стала ничего уточнять тк малой уже начал ныть и нам надо было срочно на свежий воздух... Но ведь мне 4 дня назад сказали,что карта готова и она в пути?! а теперь ее нет?!
11.24й день (10.10.13)Прихожу в отделение. Сама без коляски и без малого. Представьте картину маслом... Тяну на себя ручку и открываю дверь- стоит на пороге женщина и моет полы. *Стойте не заходите я тут мою!*- я стою... вижу,что она както не торопится... чёто возит там карявой шваброй и тряпкой грязной. Стою. *Стойте не заходите,пусть подсохнет!*- я выпала в осадок от услышанного, переступила порог, изинилась перед нею и на цыпках потопала к консультантке за картой. Пока девушка нашла мою карту, чтото там своё оформила,выдала мне пин-конверт и тд, то за эти несколько минут мне надо было то пересесть на др стул, то поджать ноги, тк именно тут сейчас моют полы хоть вы умрите все. Я уже не выдержала и говорю этой консультантке (всё тот же ангел, которая дала мне распечатку, а потом не предложила мне оформить временную карту,что повлекло для меня лишний визит и затраты по времени. Пункты 6 и 7),мол чего у вас такой бардак? И вообще, вы знаете что совок давно закончился вместе с такими каличными швабрами, и бурчащими тётками, трущими грязными тряпками пол. Неужто банк не может позволить себе цивилизованую швабру с губкой? И вообще я должна была карточку получить на 14й день,а получаю на 24й, и отделения работают как попало... вот почему такого бардака в других банках нет? На что она мне ответила, что вот она мне пошла в свое время на встречу и сделала мне распечатку бесплатно, а надо было пойти на принцип и взять с меня 10грн, тк для моего пакета это стоит 10грн на самом деле. А я вот теперь такая нехорошая, ей высказала своё недовольство и ей неприятно... Я ничего не стала говорить и для меня так и осталось загадкой,так СКОЛЬКО ЖЕ СТОИТ РАСПЕЧАТКА ДЛЯ МЕНЯ ПО МОЕМУ ПАКЕТУ?
Я не стала также загибать пальцы и перечислять все неудобства ,которые мне доставил этот банк...Молча взяла карточку и ушла. ( неудобства- дважды оплаченная нянька, дважды оплаченное такси, неимоверное количество ненужных лишних визитов, пребывание моего ре в людном месте , и что самое интересное я так и не знаю, терялась ли у меня тыща грн.
НЕНАВИЖУ РАЙФАЙЗЕН АВАЛЬ
Голубая фишка• 11 октября 2013
А я уже 10 лет с этим банком... да, бэк-офис во времена без приставки Райффайзен очень отдавал далеким прошлым, но ттт, особых проблем не было.
По теме: Автор, Вам просто не повезло с сотрудниками - они оказались или не вежливыми, или невнимательными, или некомпетентными. Или все сразу. Но таких людей много, и, к сожалению, очень. И они не только в Райффайзен банке Аваль работают. Может, я Вас удивлю - но точно такие же сотрудники работают в Привате, в Прокредитбанке, в Альфа-банке и т.п.
Вам же не повезло с Авалем. Бывает. Вы имеете право на любые эмоции, но моя логика работы с этим банком железна - никто без карты деньги не снимет (даже я), информация о моих паспортных данных, ИНН и номере телефона не открывает доступ к счету, 11 грн/мес стоит обслуживание по карте, и есть удобный для меня интернет-банкинг (где, кстати, видно движение средств).
А депозит просто для хранения денег, кстати, стоит открыть в Ощадбанке - у него сумма гарантированного вклада не ограничена
Пупс• 11 октября 2013
Муж работает в этом банке, они в основном по очень крупным клиентам, а для обыкновенных людей сервис и ценны у них завышены.
У меня куча проблем было с приватом, жалко время потраченное в очередях и заполнение кучи бумажонок. Это при том , что у меня был депозит и чтобы положить деньги на долларовую карту, необходимо было стоять в 2 очередях, меня всегда это так возмущало, закрыть еще сложней, закрыла и вздохнула с облегчением.
Ответ дляПрасковична
Ну у Вас и память, автор
у меня плохая память, но когда у меня за 8 мес три проблемы- открытие карты-распечатка-восстановление оной, то можно элементарно упомнить. При этом день через день то мне звонит *горячая линия* , то я им туда и всё аждый раз надо пересказывать сначала...
Ответ дляГолубая фишка
да,есть пакеты на 11 грн,на 7 грн и тд. Но мне кажется что 11 грн я буду иметь тоже самое - бардак, и карта то мигающая-то тухнущая в системе
, и полы *СТОЙТЕ ПУСТЬ ВЫСОХНЕТ*
Masha Marmeladova• 11 октября 2013
И после этого все-равно катят бочку на Приват.
М-дя.
Кстати, я свою Приватовскую карту дважды теряла и восстанавливала на следующий же день.
А то, что некоторые кричат, будто Приват помогает мошенникам - ну так извините, нужно читать правила пользования своими картами и не разглашать конфиденциальную инфу третьим лицам. И проценты уметь считать (а то знаю людей, которые не научившись считать проценты, обвиняют банк в краже с карты).
Короче, несмотря на кое-какие нюансы, Приват меня на сегодняшний день как банк для расчетов устраивает полностью, хотя денежки храню в другом банке :)
М-дя.
Masha Marmeladova• 11 октября 2013
Ответ дляГолубая фишка
Так а в каком банке только лишь эта инфа открывает доступ к счету? :)
Masha Marmeladova• 11 октября 2013
Автор,вот вы 5 или сколько раз ходили за выпиской - а почему вы не обратились к руководству отделения с требованием прояснить этот вопрос? Можно было и жалобу написать, ссылаясь на то,что на горячей линии вам указали, что выписка бесплатная в вашем пакете. Хотя всю жизнь за выписку брали какие-то деньги по не привилегированным картам, в любом банке. Но так или иначе - вопрос нужно было решать с руководством, и менять операциониста. Надеюсь, в будущем у вас проблем не возникнет, но все-таки - если что - зовите начальника.
Физрукая• 11 октября 2013
я в Авале обслуживаюсь уже много лет
очень довольна
так если сравнивать с Приватом и Ощадом, в которых я тоже бываю регулярно и тоже много лет, АВАЛЬ - это просто РАЙ, особенно мое отделение...
и карточка у меня есть, и счета были, и одноразовые проплаты всякие сложные-нестандартные делались, от которых мозх у привата и ощада зависал на полчасика в привлечением всех кого только можно
ну в общем у меня впечатление прямо противоположное авторскому
всякое бывает, но вот к примеру, по поводу оплаченной няньки и прихода в отделение в 17-57 - это конечно охренительно продуманный поступок и в потерянных деньгах виноват конечно же именно БАНК
очень довольна
Изподтишка• 11 октября 2013
В авале нужно постоянно следить за остатком зарплаты. Не снял все сразу, оставил 50 грн., например, обязательно снимут и фиг вернут, пока не пойдешь и не напишешь заявление. Если забыл об остатке считай подарил банку.
Ответ дляФизрукая
я в Авале обслуживаюсь уже много лет
очень довольна
Я ехала в банк на такси с запасом времени,но мы попали в большую пробку и того приехала, как приехала. Что касаемо 17-57, то я уверена,что получить свою карту за 3 минуты можно и успеть. Потому, да, банк виноват.
Цветик-семицветик• 11 октября 2013
как минимум, позвоните на горячую линию и оставьте жалобу на конкретное отделение, а лучше и фамилии по-возможности укажите. там за это втык дают - качество обслуживания в этом отделении на нуле.
фрау Гитта• 11 октября 2013
А у меня с Авалем проблем никогда не было...ттт, чтоб не сглазить, переехали в другой город, надеюсь и тут хорошее отделение.
Вот Приватом я не довольна, на весь город одно отделение, вечные очереди, терминалы висят, прихожу с огромным пузом и даже сесть некуда, ели на ногах от духоты стою, подхожу к девочкам, которые за столом сидят, прошу пополнить карту или принять платеж без очереди (они это могут также сделать как и в кассе или терминале), на меня смотрят удивленные глаза - это не моя работа, идите в кассу.
И деньги с карты Аваля переводить намного проще, не нужно ничего подключать и кучу паролей вводить. Приходят моментально.
Ответ дляCanary-bird
, и полы *СТОЙТЕ ПУСТЬ ВЫСОХНЕТ*
Я с этим банком несколько лет. Никогда никаких проблем, пока нет. Качественное обслуживание в отделении и коллцентре. Даже когда не в Украине, всегда есть поддержка банка.
К стати еще хочу добавить... тут выше отписывали,что выписка во всех банках платная... не знаю за все банки, но в пивденном и в альфа брала в конце 2012го это было бесплатно и без проблем. Пришел-получил...
Ответ дляCanary-bird
В Аваль банке выписка бесплатная. Я всегда беру онлайн или через банкомат.
К стати онлайн банкинг... Девушка, которая еще в мае в самом начале истории от меня требовала за выписку 30грн,уверяла меня что по моему пакету эта услуга полностью отсутствует. Буквально только что я опять перезвонила на горячую линию дабы уточнить этот вопрос... оказалось,что банкинг очень даже присутствует по моему пакету. Я в отделение тоже раза 3 или 4 подходила к разным сотрудникам, и все говорили,что нет и всё. Сейчас горячая линия мне забронировала время сегодня на 16-00, когда я смогу подойти в отделение и мне дадут логин и пароль. Если вдруг опять будут отказывать,то надо будет перезвонить на горячую линию прямо из отделения.
надеюсь,сегодня я туда пойду последний раз... получу уже свой логин наконец-то и вообще туда дорогу забуду.
Ответ дляCanary-bird
Я также заказывала картку для онлайн через горячую линию. Назначили время, сходила в банк, через 2 мин получила. Я думаю, Вам с отделением не повезло. Такое бывает.
Не стесняюсь• 11 октября 2013
Ненавижу этот аваль ,бардак там еще тот,долго идут деньги.У нас у сотрудницы карта привата,а у всех остальных аваль,так она всегда получает з/п на день-два раньше нас
Бегущаяпо• 11 октября 2013
С Авалем уже давно и мне нравится :), особенно после того как подключила интернет-банкинг и отпала необходимость вообще с сотрудниками общаться.. Что касается пенсионных карт, то сотрудники некомпетентны. С пенс. карточками можно подключится ( родители мои уже сами в интернете выписки формируют) У меня тоже есть пенсионная с абон.платой 3,50 (получаю смс-ки о приходе денег). А с такими сотрудниками нужно и можно бороться через гарячую линию.
Асталависта бэйби• 11 октября 2013
а чего выписку через терминал не взяли?
там за любой период можно выбирать, но не больше 3-х месяцев подряд.
за 4 захода получается выписка за год
я детские в авале получаю с 2006 года.
всегда все нормально было.
последний раз вобще порадовали. не было времени заехать первыпустить карту.
затянула на месяц практически, деньги снять уже не могла.
приезжаю - а они мне сразу новую дают.
приятно.
за 4 захода получается выписка за год
я детские в авале получаю с 2006 года.
всегда все нормально было.
приезжаю - а они мне сразу новую дают.
приятно.
Ответ дляАсталависта бэйби
а чего выписку через терминал не взяли?
за 4 захода получается выписка за год
я детские в авале получаю с 2006 года.
всегда все нормально было.
приезжаю - а они мне сразу новую дают.
приятно.
за 4 захода получается выписка за год
я детские в авале получаю с 2006 года.
всегда все нормально было.
приезжаю - а они мне сразу новую дают.
приятно.
Того что каждая такая выписка 3грн и мне сказали,что я могу увидеть только последние 3месяца и не раньше. Тк я не знала, где именно *потеряна* тысяча , за последнее время или раньше, то меня это не устроило.
Асталависта бэйби• 11 октября 2013
Ответ дляCanary-bird
нет. там можно брать выписку за любой период.
но не больше 3-х месяцев.
мне как-то за год нужно было - стояла, клацала по 3 месяца.
но не больше 3-х месяцев.
Физрукая• 11 октября 2013
Ответ дляCanary-bird
элементарно часы по-разному идут
как вариант, ваши отстают или у них спешат
в целом, даже если реально банк закрылся на три минуты раньше, это не криминал
если они отпустили к тому моменту всех клиентов, а не кричали за полчаса до закрытия ’очередь в кассу не занимать’, как делают, к примеру, на укрпочте, то вполне могли и закрыться - какой дурак будет начинать новую операцию или работу с новым клиентом за ТРИ минуты до закрытия?
короче это мелочь, а не показатель работы банка - просто вам в тот день не повезло
Физрукая• 11 октября 2013
Ответ дляБегущаяпо
да, интернет-банкинг классная вещь! я забыла уже, когда в отделение ходила - все делаю сама через терминал + дома через интернет
Ответ дляФизрукая
элементарно часы по-разному идут
Однако я явилась в банк. По хорошему я должна была тогда увидето на табличке корректное время работы. И в следующий раз это учитывать, а так получилось, что дважды съездила в холостую. Ничего не получила, еще и потратилась.
донецк, там два отделения... не пойму каким образом ваш муж может повлиять?
Страхованная• 11 октября 2013
Ответ дляCanary-bird
у меня муж работал в центральном офисе аваля и у него остались нормальные отношения. А у них сейчас проходит выборочная проверка отделений