Кружите меня,кружите• 11 октября 2013

К кому обратиться?

Девочки,яуже незнаю что делать. У нас в группе постоянно ходят больные дети.Ладно сопли,но лающий сухой кашель уже чез чур.Мы только во вторник вышли с больничного и вчера опять малой покашливает.Привела его в сад сегодня,а там 2 детей с лающим кашлем.Ну как так можно? родителям пофигу на здоровье своего ребенка?а мне что делать? с нами в группу ходит мальчик,наш друг,они вышли с понедельника и вчера тоже с кашлем... Ну вот как??? к кому обратиься? воспитательница у нас очень хорошая,добрая,но куда смотрит медсестра? она же каждое утро приходит и проверяет деток,неужели не слышит КАК детки кашляют? Что бы вы сделали ?пошли к медсестре,заведующей или сразу воспитательницу предупредить чтоб не брала больных деток? У меня сестра работает на скорой,так она когда малого начинала в сад водить,приходила раньше всех и больных детей просто не пускала в группу-потом родители и сами перестали приводить больных деток.Как результат за 4 года посещения болезни считанные разы.Тоже так сделать?)))капец,я не работу не могу выйти,т.к если сын более оставить вообще не с кем.уже летом пробовала выйти,так через 2 недели попросили-ребенок заболел,а их это не устраивает...
Hello• 11 октября 2013
Вы ещё ничего не делали, а уже не знаете что делать.
Начинайте с воспитателя, потом к медсестре и заведующей, потом звонок в санстанцию и районо.

автор Кружите меня,кружите • 11 октября 2013
Спасибо,просто я не скандальная личность,поэтому не хочется переругаться со всеми чтоб на ребенке потом не отрывались...поэтому и прошу совета,с кого начать, так сказать))
vell2008• 11 октября 2013
Вы не одни такие, у нас тоже самое((
anabelia• 11 октября 2013
Я Вам так скажу ,в 90% случае кашель-вторичное явление и уже не передающийся.Быстрее передается чиханье и сопли. Если у детей нет темп.значит не вирусное,а простудное. НО я не за то, чтоб больных деток водили в сад, просто не надо так сильно думать что Ваших детей заражают.Ребенок после болезни ослабленный-Вы видели что они на прогулках делют-бегают, ганяют поэтому и начинают опять покашливать.
pani_yuliya• 11 октября 2013
Ответ дляanabelia
хочу добавить, лающий кашель бывает только аллергического характера
Hello• 11 октября 2013
Ответ дляТимошкина мама
Всегда можно найти погрешности в работе детсада и работников, они это знают и со скандалистами предпочитают не связываться и к детям нормально относятся, так что настаивайте на своём и не переживайте за ребёнка.
У нас в саду была группа для сопливых. Может это и не правильно, но заведующая пошла навстречу, некоторым действительно некуда деть ребёнка, не всем дают отпуск или больничный. поэтому в одну группу ходили разновозрастные дети, с лекарствами, с ингалятором, главное чтобы без температуры. Никто не жаловался - ни мамы здоровых, ни мамы больных.
Лающий кашель это признак ларинготрахеита,а не аллергии!
Ответ дляvell2008
Вы не одни такие, у нас тоже самое((
а что вы делаете?
Ответ дляanabelia
вторичное это когда кашель влажный,но не лающий и сиплый голос тоже признак аллергии???

Ответ дляHello
прикольно)
Ответ дляanabelia
дома он тоже бегает,на площадке проводим от 2 до 5 часов в день и он не кашляет.как только в сад так 2-3 дня и начинается...совпадение?
pani_yuliya• 11 октября 2013
Ответ дляТимошкина мама
мне педиатр объяснял что лащий кашель бывает при ложном крупе, но при ларинготрахеите он просто звонкий, а не лающий
хорошо,если кашель как вы говорите может быть аллергический,почему у нескольких деток тоже такой появился? +сопли,а как следствие бронхиты?
a_pavlova• 11 октября 2013
Ответ дляpani_yuliya
а нам как раз на днях при лающем кашле поставили диагноз - ларинготрахеит. Мы только зашли в кабинет, ребёнок начал кашлять и врач сказала, что кашель лающий.
Ответ дляa_pavlova
вот-вот и я о том же(((
pani_yuliya• 11 октября 2013
Ответ дляa_pavlova
просто к слову сказала, мы тоже сильно кашляли, прихожу на прием - говорю у нас лающий кашель, но услышав врач сказал, да вы что это разве лающий? и тоже поставили ларинготрахеит
автору скажу , мы тоже весь прошлый год проболели, но зато в этом нормально
нам 2.8,в сад ходим с 1.6 года,с переменным успехом(
anabelia• 11 октября 2013
У меня тоже дома бегала,и гулять ходили,только я слежу,чтоб не раздевалась,шапку не снимала, на холодном не сидела, а в садике?- НЕТ. За всеми не уследят. Я видела как набегавшиеся мокрые дети, расстегиваются или снимают куртки,и ветерок их обдувает, может не при такой погоде как сейчас, но когда я была в куртке, как сидят на бетон.ступеньках или железных кораблях. Это мое мнение-кашель лающий, влажный,аллегический - любой не заразный, если это не туберкулез или коклюш, не дай Бог. Меня настораживают сопли как из ведра, слезоточивость и чиханье.
у меня ребенок не раздевается и шапку не снимает,это точно)а лающий кашель заразный,точнее не сам кашель,а вирусы которые этот кашель вызывают,при кашле это все разлетается((( ну сопли тоже разные бывают (у нас часто аллергические+аденоиды).а вот чиханье и слезоточивость-это да((

да и в группу сейчас ходит из 16 по списку вчера было 9,я думаю уследить можно