жар-птица Нюра• 07 ноября 2018

вопрос кондитерам по пряникам имбирным

Я сама любитель кондитер, немного украшаю тортики к Дням Рождениям детей и иногда родственников. Грядет детское ДР и хочу украсить расписанными имбирными пряниками. Вопрос, что лучше и удобнее и безопаснее для здоровья, самой готовить айсинг на магазинных яйцах, естественно вымыть яйцо и подержать в растворе содовом или же купить готовый сухой айсинг и растворить водичкой его. Спасибо за советы.
Мир Мир Мир!• 07 ноября 2018
перепелиные яйца безопасны.

автор жар-птица Нюра • 07 ноября 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
перепелиные яйца безопасны.
еще один вариант забыла, а Вы делали с них глазурь?
автор жар-птица Нюра • 07 ноября 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
перепелиные яйца безопасны.
надо по рецепту 90 грамм белка это сколько яиц))
Цветок Мира• 07 ноября 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
перепелиные яйца безопасны.
это миф, они такие же небезопасные в плане сальмонеллеза, как и куриные
Цветок Мира• 07 ноября 2018
Автор, я покупала сухую глазурь в атб, на пакетик ложка воды шла, делала на Рождество - прекрасный айсинг получился. Сырыми яйцами не рискнула бы.
автор жар-птица Нюра • 07 ноября 2018
Ответ дляЦветок Мира
спасибо, посмотрю сегодня. вы знаете посмотрела видео в тубе там проф кондитеры, с рейтинговыми каналами на ютубе, делают на белках. да и множество кремов делают на осн белков
Цветок Мира• 07 ноября 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
есть спец. белки обработанные, продают в магазинах для кондитеров, что-то такое как раз от проф кондитеров на ютубе и слышала.
Фифачка• 07 ноября 2018
ДЛЯ ИМБИРНЫХ лучше всего 1 белок взбить до пены и добавить 200 гр сахарной пудры, выходит очень густой айсинг для росписи, я подкрашивала еще
могу показать
автор жар-птица Нюра • 07 ноября 2018
Ответ дляФифачка
могу показать
И закрашивать и контур обводить? Покажите, пожалуйста)

Фифачка• 07 ноября 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
получили белый айсинг, в маленькие емкости разделить, по капле красителя, быстро вымешать и в маленькие кондитерские конусы быстро завернуть и завязать

далее или контур, а позже закрашивать, или рисунки просто делать, но ’заливать’ сложнее, слишком густой, надо чуть меньше сахарной пудры тогда чтобы жидкое было
автор жар-птица Нюра • 07 ноября 2018
Ответ дляФифачка

можете фото пряничков показать, если не жалко
Фифачка• 07 ноября 2018
Ответ дляжар-птица Нюра
https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/2959...

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/2600...

https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/2979...

автор жар-птица Нюра • 07 ноября 2018
Ответ дляФифачка

Дякую! Гарно!
Фифачка• 07 ноября 2018
illy2008• 08 ноября 2018
Лучше брать сухой белок куриного яйца.