Самохвалова• 07 ноября 2018

Девочки, я в тихом ауте!( Отрывок из учебника

Только что мой муж дал прочитать мне отрывок из учебника 11 класса- Украинская литература, хрестоматия- довидник. ( автор Борзенко). Сказать что я в шоке- это ничего не сказать.последний автор- Татьяна Малярчук. Столько гадости я еще не читала в учебниках. Описание привязанности младшей сестры к старшей, как она (младшая) стала первым мужчиной для старшей. как и что у ее не вставало((((
слушайте, может я пуританка, но это уже даже не днище(((
Очень надеюсь, что этот справочник не будет входить в школьную программу, но БЛИН!!! он же напечатан, значит утвержден?!
Не буду• 08 ноября 2018
Ответ дляМагиня
Може у автора розповіді все так і було, як вона написала, в сучасній літературі і не таке можна прочитати, але навіщо зобовязувати дітей це читати? Що такого виховного у цій розповіді?
вот это сто процентов верно. детям такое произведение ни к чему в школьной программе.
Чаюри• 08 ноября 2018
Ответ дляi_sho
Та бросьте, это чтиво второсортное.
Если нужны новые эмоциональные переживания могу посоветовать (если вдруг не знакомы) В. Сорокина. Лютейшая жесть, но какой слог
Чтиво второсортное)) А в начале темы тут некоторые гнули, что чуть ли не шедевр литературы. насчет Сорокина плюсуюсь.
Летала_НаМетле• 08 ноября 2018
Ответ дляmabelleamie
а дальше будет педофилия - это норма.
Богатые дяди, которым уже скучно развлекаться с 16-ти летними, мир под себя постепенно узаконивают
Это да -
В сети разгорелся скандал из-за рекламы элитного белья для детей — пользователи сочли фотографии, представленные брендом-производителем, слишком откровенными и вульгарными. На снимках изображены полуобнаженные 12-летние девочки с ярким макияжем, да еще и в неоднозначных позах.
Аноним_1458• 08 ноября 2018
Боже, какой хай и срач устроили, пусть из под тишка читают Эммануэль, смотрят порно и т.д., а обсудить вслух в школе - ни-ни! и с каких пор литературное произведение стало примером к подражанию? тогда и Ромэо с Джульеттой плохой пример подают, и хорошо что в программе появляются ,,другие,, авторы - всегда должно быть с чем сравнивать, по крайней мере старшеклассникам это читать будет веселее чем классиков
Остается только вопрос как учителя будут это все преподносить?
Летала_НаМетле• 08 ноября 2018
Ответ дляАноним_1458
В ’Эмануэли’ о взрослых людях речь идет. А для ’сравнения’ вы конечно классный пример привели, очень хочется чтобы вы это все вспомнили когда дочь ваша в 11 класс пойдет и если вы конечно не папа из рассказа Тани Малярчук, которому все пофиг...
Аноним_1454• 08 ноября 2018
Ответ дляЛисАпедная
Такие баталии))) Есть же мамочки опекающие детей в таком возрасте. Сейчас школу будут в 19-20 лет заканчивать так как пошли в 7-8 на 12летнее обучение и знать о каких-либо запретных чувствах или острых, или излишне эмоциональных, ни-ни до окончания школы?)))
Ничего крамольного в рассказе не заметила, прочла на одном дыхании. Мне очень понравился. Надо будет поискать книги этого автора.
Учитывая как мы ржали (именно, что ржали, как кони), на уроке анатомии когда изучали строение человека и отличия между мужчиной и женщиной, то я не удивлюсь никакой реакции диких украинских детей при таких-то диких родителях. А вообще, очень полезно читать такие рассказы со спектром необычных (для большинства), эмоциональных переживаний. И анализировать их. По-моему, рассказ - супер!
Соглашусь с вами.Ничего страшного в рассказе не увидела. Те, кто падает в обморок от его содержания ,или не читали полностью,или просто не поняли о чем он.,.
Аноним_1458• 08 ноября 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
а в чем разница о каких людях взрослых или нет?, тоесть если бы в этом ,,произведении,, все действия происходили между взрослыми сестрами, то было бы все ок?
пи.си. в своем девятом классе на переменках читали какую то гадость о утехах дамы с животными во всех подробностях - одноклассник у родителей нашел и принес, все выросли нормальными и зоофилиеей не страдают), но зато все знают, что книги могут быть и такими ,,очень интересными ,,
Мусик Пусик• 08 ноября 2018
1. В 15-17 лет дети, если они не живут в подвале и контактируют с окружающей средой знают, что такое мастурбация, поцелуи и секс.
2. Инцест, как бы многие не фукали и не удивлялись, до еще недавнего времени являлся вполне обыденным делом.
3. Сексуальные переживания-фантазии подростков и формирование их сексуальности малоконтролируемая вещь. Дети вполне могут представлять в качестве партнеров сиблингов, родителей или других родственников. Кто-то не только представляет.
Я не вижу в данном чтиве ничего страшного, впрочем как и причин, чтобы включать его в хрестоматию.
ОхиИВздохи• 08 ноября 2018
Автор, большое спасибо за то, что дали наводку на такое интересное произведение. До этого момента украинская литература мне казалась нудной и скучной - все о борьбе, о москалях да о нищебродстве, а тут - будет что почитать)
Аноним_1536• 08 ноября 2018
Ответ дляМама Чели
Мдя, после шума вокруг последнего гейпарада, я задумалась, что не хочу, что б мои дети жили в европе с ее толерантностью к подобному. До этого к геям относилась ровно. Но они реально стали навязывать свою ненормальность. Вокруг этих книжечек в школьной программе тоже уже не раз слышала, теперь по плюсам целую неделю крутят о трансгендерах.
Ну что ж будем писать заявления, что б освободили детей от этих уроков. Надежда еще на учителей старой закалки, которые просто пропустят это ’произведение исскуства’
А потом за кривое слово в семье на гея,у вас отберут ребенка,потому что вы учите его нетолерантности.В Германии в 3 кл учат одевать презерватив на муляж.
Мотористка• 08 ноября 2018
Ответ дляАноним_1536
Меньше российскую желтуху читайте)))
Замыленная• 08 ноября 2018
Ответ дляorange5
Отличное произведение. Наконец-то что-то о настоящем. В 16-17 лет родителями становятся, а тело свое изучать куда раньше начинают. Не вижу ничего ужасного.
Фу жестяк,еще и 28 человек приплюсовало. Деградация полная.
Аноним_1536• 08 ноября 2018
Ответ дляМотористка
Меньше российскую желтуху читайте)))
Про Германию мне одноклассница рассказывала,она там 14 л живет.
Мотористка• 08 ноября 2018
Ответ дляАноним_1536
Ото она у Вас фантазерка))) Под этими желтушными статьями и видео куча эмигрантов из бывшего СНГ отписывалось, что это брехня
Замыленная• 08 ноября 2018
Ответ дляАноним_1458
Это был не учебник,а второсортное чтиво. Когда это в учебнике на подсознаниии откладывается- значит норма. Я не хочу чтоб мои дети это считали нормой.
Замыленная• 08 ноября 2018
Ответ дляМусик Пусик
Для кого инцест является обыденным делом? Я в школе не знала о таком и не слышала. И не все в 17 лет трахаются налево и направо,курят и бухают. Есть и нормальные дети. Теперь и нормальным не оставили шанса
Мусик Пусик• 08 ноября 2018
Ответ дляЗамыленная
Для тех, кто обладает хотя бы зачатками критического мышления, некоторыми познаниями в истории, и не имеет привычки считать, что до их рождения мир не существовал)
Трахаться-это нормально, курить и бухать-ну мне, например, не заходит, но тут каждый выбирает сам. Нормальности как таковой не существует. Есть маркеры свой-чужой и не более.
Беззубовна• 08 ноября 2018
Я удивлена, почему такой скандал поднялся вокруг хрестоматии 2012 года.
Цитата Ольги Деркачовой .
Замыленная• 08 ноября 2018
Ответ дляМагиня
Мы в европу идем. А там это все нормально. Мужик с мужиком,баба с бабой,сестра с сестрой. Толерантность,че
Мусик Пусик• 08 ноября 2018
Ответ дляАноним_1536
В какой именно земле этому учат?)
Чебурастик• 08 ноября 2018
Ответ дляМусик Пусик
Мало ли, что дети знают в 15-17 лет. Это автоматически делает всё, что они знают, нормой для их возраста? Они и про наркоту знают, и про педофилию, и про убийства с изнасилованиями.
Аноним_1536• 08 ноября 2018
Ответ дляЛетала_НаМетле
В 6 классе,это год 1989,наша классная,она же препод по русск.лит и языку рассказала всему классу про Елизавету 2,которая занималась сексом с конем.Не знаю,рассказали ли другие дети об этом своим родителям,а я рассказала.Мама возмутилась,учительница лишилась класса,а потом и вовсе уволилась.Да,я не стала извращенцем,но для моего мозга это был стресс.
Замыленная• 08 ноября 2018
Ответ дляМусик Пусик
Нормальности и морали не существует это правда. Делай что хочешь ,бухай трахайся. Только детям это ни к чему. Когда ума не хввтает создать качественную литературу, приходится создавать литературу про письки,у кого что болит как говорится.
Мусик Пусик• 08 ноября 2018
Ответ дляЧебурастик
Омг. Я где-то упоминала слово ’норма’? Вы можете сколько вам угодно жить с широко закрытыми глазами, но от этого реальность под вашу ’норму’ не перестроится.
Мусик Пусик• 08 ноября 2018
Ответ дляЗамыленная
У вас травма?
Замыленная• 08 ноября 2018
Ответ дляАноним_1536
Ужас. Я впервые в 14 лет увидела порно,для меня это был стресс.
Оябунчик• 08 ноября 2018
Ответ дляМиззери
Сами ищите -значит Ваша информация на уровне сплетен, фейк какой то явно
к сожалению не фейк(((
эта Малярчук обязательна к озвучке для слабовидящих школьников... просто как раз мне она попалась... гадость редкостная, там налицо психические отклонения у автора
Замыленная• 08 ноября 2018
Ответ дляМусик Пусик
У вас травма?
Да моральная,что мир катится в пропасть и деградирует. И это очевидно
Мотористка• 08 ноября 2018
Ответ дляЗамыленная
Да-да, Вы туда не ходите ни в коем случае! А то, глядишь, и вас в оборот возьмут, не успеешь оглянуться- а Вы уже с 10-летним взасос или с тетенькой в обнимку. Там же все так живут. Непонятно, правда, как до сих пор не вымерли
Мусик Пусик• 08 ноября 2018
Ответ дляЗамыленная
Переселяйтесь)))