Самохвалова• 07 ноября 2018

Девочки, я в тихом ауте!( Отрывок из учебника

Только что мой муж дал прочитать мне отрывок из учебника 11 класса- Украинская литература, хрестоматия- довидник. ( автор Борзенко). Сказать что я в шоке- это ничего не сказать.последний автор- Татьяна Малярчук. Столько гадости я еще не читала в учебниках. Описание привязанности младшей сестры к старшей, как она (младшая) стала первым мужчиной для старшей. как и что у ее не вставало((((
слушайте, может я пуританка, но это уже даже не днище(((
Очень надеюсь, что этот справочник не будет входить в школьную программу, но БЛИН!!! он же напечатан, значит утвержден?!
Мурзилка• 08 ноября 2018
Ответ дляСнегопадка
Тю, я в прошлом году в Макдональдсе сидела на перекусе на Позняках на улице, случайно подслушала, как 10-классницы делились информацией о том что такое ’’золотой дождь’’ ;(
А мне довелось услышать, как двое подростков лет по 12 обсуждали, как один другому будет яйца облизывать с причмокиванием. Это была, конечно же шутка, но деток не смутили стоящие рядом с ними женщины, годящиеся им в мамы. Все это с задором обсуждалось. Мальчики, к слову, были очень хорошо одеты, видно, что не из семей алкоголиков.
Самая СоветЧиваЯ• 08 ноября 2018
Ответ длясоева-сысоева
http://shkola.in.ua/557-ukrainska-literatura-11-kl...
страница 868. читайте!
да уж...
Anna• 08 ноября 2018
нам в 11 классе преподаватель рекомендовал к чтению Эдика Лимонова , начиналась она с того как он сидел и дро..л на балконе, это было в 1994 году, в принципе книженцию я прочитала о его похождениях в Америке , как он бегал за своей красавицей манекенщицей, имел интим в афроамериканцем, тоже не понимаю к чему такое советовать, книги должны воспитывать, прививать ценности, принципы, а не разрушать
Anna• 08 ноября 2018
и идиот тот, кто разрешил это дерьмо внести в учебник, это точно с подачи ляшенко:)
Отполированный Артем• 08 ноября 2018
жесть
Галябалована• 08 ноября 2018
Ответ дляАноним_1458
Боже, какой хай и срач устроили, пусть из под тишка читают Эммануэль, смотрят порно и т.д., а обсудить вслух в школе - ни-ни! и с каких пор литературное произведение стало примером к подражанию? тогда и Ромэо с Джульеттой плохой пример подают, и хорошо что в программе появляются ,,другие,, авторы - всегда должно быть с чем сравнивать, по крайней мере старшеклассникам это читать будет веселее чем классиков
Остается только вопрос как учителя будут это все преподносить?
’Из под тишка’ Из под кого???
mabelleamie• 08 ноября 2018
а это как вам?? никакого намека на инцест, нет??
Гигиенишвили• 08 ноября 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
А у вас не було ні братів ні сестер ?
А у вас были и вы с ними кохалися ??!
И смотрели , как они мастурбували ?
Гигиенишвили• 08 ноября 2018
Ответ дляorange5
Отличное произведение. Наконец-то что-то о настоящем. В 16-17 лет родителями становятся, а тело свое изучать куда раньше начинают. Не вижу ничего ужасного.
Настоящее в сексе с сестрой или братом ?
Мир сошел с ума !
При чем тут стать родителем и инцест с сестрой !?
Гигиенишвили• 08 ноября 2018
Ответ дляСтрекозей
да нет тут исследования тела тут болезненная навязчивая мания. эту младшую надо было лечить с детства, а не в писатели выпускать.
+++++++
Гигиенишвили• 08 ноября 2018
Ответ дляorange5
Видеть в данном ( и не только) литературном произведении только секс - это как смотреть только на члены скульптур эпохи Возражения.
Может , все-таки эпоха возрождения ?
Гигиенишвили• 08 ноября 2018
Ответ дляПочемучечка
Все правильно она написала! Была нормальная литература, которая учила детей добру, порядочности. А то сейчас? Трахаться с сестрой учит великая укролитература. Лично я не хочу, чтобы мой ребенок несовершеннолетний читал этот бред.
+++++++++++++++
Гигиенишвили• 08 ноября 2018
Ответ дляСижу на стуле
про лолиту они забыли
их цель сейчас писать про деградацию укр литературы это их задание тролячье
Лолита не входит в школьную программу , не смешите своими тролячьими ответами !
Гигиенишвили• 08 ноября 2018
Ответ дляПочемучечка
От этого она лучше не станет
пАлАвинкА• 08 ноября 2018
Была у нас учительница в школе, она нам в пятом классе рассказывала как тр... халась со своим мужем и какой понос у неё потом был и читала порнорассказы, короче была хворенька и озабочена.
Гигиенишвили• 08 ноября 2018
Ответ дляинтайм_не_предлагать
да скорее всего темы тут ищите для своих книг
Скоро и про братский анальчик прочтем в великой укр.лит....
Мозговая пилочка• 08 ноября 2018
Хня, конечно.
Но старшеклассники поржут (если кто добредет до стр 838) и забудут.
mabelleamie• 08 ноября 2018
Ответ дляпАлАвинкА
вот в том-то и дело, что фантазии больных людей в современном обществе принято преподносить, как неординарную особенность мышления. Писательницу из Ивано-Франковска обследовать бы дня начала, как по мне.
Библиотекарь• 08 ноября 2018
А может мне кто-то объяснить в чем именно художественная ценность произведения Тани Малярчук?
леся3435• 08 ноября 2018
Цей твір давно вже є в довіднику-хрестоматії.Він не входить в шкільну програму.Роздули сенсацію з нічого.Діти тепер трахаються в 15 р а деякі мамаші хвилюються через Таню Малярчук.
Дама-мадама• 08 ноября 2018
Ответ дляmabelleamie
Нет. Здесь явно о другом речь. Хотя нужно признать, чтиво - мусор. Я нашла в себе силы и пробежала глазами, но уже со слова ’Цветка’ мне вспомнилась корова из фильма Кустурицы. Видела, что ещё упоминали ФМ в этой теме (не говорю о сравнении ни в коем случае), так это же кощунство:(
Злюка-закусюка• 08 ноября 2018
Ответ дляorange5
Читайте все, а не страницу. Смотрите глубже, а не на поверхность кровати, на которой сестры. Неужели Вы действительно не понимаете истинного смысла? На Шевченко литература, слава богу, не заканчивается.
А это что, литература? Похоже больше на кучу г.вна
AnnaSunny24@mail.ru• 08 ноября 2018
Удалено администрацией...
Sunny_Anny• 08 ноября 2018
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
Удалено администрацией...
Занимательная фамилия у второго писателя из четырех перечисленных.

Вы, судя по всему, читали книги этих людей? Именно они помогли вам выработать такой стиль общения?
mabelleamie• 08 ноября 2018
Ответ дляБиблиотекарь
бегло прочитала ее интервью - пивная зависимость, галлюцинации, и все в таком духе. Я таки не ошиблась, что горе-писателю этому врачебная помощь нужна))
https://life.pravda.com.ua/society/4b6fd4a3df2f2/
Первоклашка Я• 08 ноября 2018
Ответ длялеся3435
В 15 лет имели половые отношения подростки и 20 лет назад.... этим никого не удивишь. Только вот тогда закрадываются сомнения : а все ли правильно делают в реформе образования? Если такие тексты кто то утвердил(в принципе,для классов с гуманитарным профилем ) ,то может другие нововедения тоже не несут особой значимости? Ну и на это были потрачены деньги немалые. Когда то обсуждали Красную шапочку,по моему,8 класс. Разве нет более достойного в нашей литературе? Желтую прессу дети и в киоске могут купить почитать. Даже порадовалась,что я не учитель укр языка: не знаю,как бы смогла провести урок,объяснить это(я не моралистка,толерантна в меру. Но вот такое чувство,что копаешься в чьем -то грязном белье . А литература должна ,если не воспитывать,то хоть дарить удовольствие
Вареный лук• 08 ноября 2018
Ответ дляЗлюка-закусюка
Это еще хуже. Из кучи г....на можно хоть пользу поиметь - удобрение однако. А этой писанине только в топку дорога.
Чаюри• 08 ноября 2018
Ответ дляmabelleamie
Не, ну так если посмотреть, почти всем писателям нужна была врачебная помощь, даже тому же Шевченко)
Вареный лук• 08 ноября 2018
Ответ дляmabelleamie
Их этих новомодных писателей половину точно лечить в дурдоме нужно.
Первоклашка Я• 08 ноября 2018
Ответ дляAnnaSunny24@mail.ru
Удалено администрацией...
В 5 или 6 классе в обязательной программе было произведение:название не помню-душа умершего ребенка. Сюжет: поп выпил хорошо и заблудился в лесу,души умерших детей ему помогли выйти из леса.