СовНарКом• 08 ноября 2018
Новостройка! Муки выбора
Добрый вечер! Девочки, знаю, что среди вас есть дизайнеры и просто люди которые понимают в этом немного больше,чем я! Хотим купить новострой, от 60 до 65 квадратов, какой из предложенных вариантов вы бы выбрали и почему? По итогу должно получится 2 спальни и кухня-студия! На фото по квадратуре нам подходит кв.2, 7,10,14! Ну и может напишете мысли как можно поделить кв на комнаты!
Мне импонирует кв 14, исключительно по количеству окон, но и опасаюсь, так как она угловая, и кв 10, тоже не плоха, из соображений, что она квадратная, проще что-то спланировать) Всем спасибо за участие
СовНарКом
• 08 ноября 2018
Читаю, что немаловажна и сторона света, в общем пока это для меня глухой лес, но я упорно буду разбираться
Перемелица• 08 ноября 2018
Сторона света важна. Лучше всего северо-восток. Угловая квартира хороша минимумом соседей.
СовНарКом
• 08 ноября 2018
Ответ дляПеремелица
это да, но боюсь будем мерзнуть
Бутербродница• 08 ноября 2018
я бы искала информцию о застройщике. А не сторонах света. Сами ищем квартиру ,но как копнуть глубже сплош не качественные постройки...
Аноним_1544• 08 ноября 2018
Ответ дляПеремелица
Угловые квартиры очень часто более холодные, чем квартиры по середине. Это факт! Иногда такие квартиры даже дешевле на вторичке. Автор! не советую. Если есть выбор, то лучше не угловая.
Роза завяла• 08 ноября 2018
Ответ дляПеремелица
минимум соседей,максимум холода.
Автор я бы брала номер 10
СовНарКом
• 08 ноября 2018
Ответ дляБутербродница
ну тут как раз вопросов меньше, строят/сдают в срок, особых лаж не замечено, но конечно застройщиком интересуемся и узнаем по всем возможным каналам
СовНарКом
• 08 ноября 2018
Ответ дляРоза завяла
минимум соседей,максимум холода.
Автор я бы брала номер 10
спасибо, склоняемся тоже к ней
СовНарКом
• 08 ноября 2018
Ответ дляРоза завяла
какой это город и застройщик?
Днепр, Добробут
Роза завяла• 08 ноября 2018
Ответ дляСовНарКом
Днепр, Добробут
Ясно,не подскажу,по Киеву могла бы помочь
Крутышка-Пышка• 08 ноября 2018
Ответ дляАноним_1544
Автор! Не берите угловую!!!!
Роза завяла• 08 ноября 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
7, вікна на 2 сторони і квартира всередині
сама квартира ничего,но рядом лесничные проходы,проходной двор.
Засомневаю• 08 ноября 2018
Ответ дляРоза завяла
По лестнице мало кто ходит, лифт же есть...
Гладиолус• 08 ноября 2018
Я люблю угловые. Меньше соседей, а с холодом есть масса методов справиться. И выбрать юго-запад, а не северо-восток - один из них.
СовНарКом
• 08 ноября 2018
Ответ дляГладиолус
просто я понимаю, что вложившись в кв, помимо ремонта, тратить еще деньги на утепление, либо обогревать ее... с другой стороны мне окна в ней очень интересны
Гладиолус• 08 ноября 2018
Ответ дляСовНарКом
У меня угловая, ничего не утепляю. Юго-запад, зимой еще и прикручиваю батареи. Но дом кирпичный, у Вас какой планируется?
СовНарКом
• 08 ноября 2018
Ответ дляГладиолус
вроде как кирпич
Барабан для взрослых• 08 ноября 2018
Ответ дляПеремелица
Чем хорош северо-восток? Всегда холодная, мало света и ветер в окна.
Засомневаю• 08 ноября 2018
Ответ дляСовНарКом
Она вообще с 3 сторон ’открыта’...
ЖующаЯКонфету• 08 ноября 2018
7! угловые нет, 2 и 14 отпадают. 10 квадратная коробка с окнами в одну сторону. 7 наилучший, зонировать проще, окна в обе стороны, не угловая...
220В• 08 ноября 2018
Я бы только 14 брала. Обожаю много окон, свет! Соседей нет, еще и юго-восток - для меня было бы идеально! А что типа холодно - так можно утеплить, батареи побольше поставить. Это вообще ерунда, по сравнению с плюсами. Если дом кирпичный, то даже не сомневалась бы.
любименькая• 08 ноября 2018
Ответ для220В
100%, накрайняк 7, ее зонировать удобней
СовНарКом
• 09 ноября 2018
Ответ дляСамый умный
у 2 будет продолжение, сл секция - она не угловая