Любимка-анонимка• 09 ноября 2018

научилась пользоваться каялом - появились глаза на лице, вау!

хочу зайти сегодня в Еву или Брок-купить себе каял, а вы пользуетесь? какие еще у вас есть находки/желания? хочу попробовать косметику o hui)
кто регулярно пользуется завиватором ресниц?)
Оно само купилось• 09 ноября 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Каджал, госспидя, какой нахрен каял))) Сурьма по-нашенски)) Арабско-индийская подводка.
Хто про що ну а автор пише про кайал
’Кайал — контурный мягкий косметический карандаш для подводки глаз, в традиционный состав которого входят натуральная сажа или измельчённые минералы и антисептические вещества растительного происхождения’

Бывшая блондинка• 09 ноября 2018
Ответ дляСекретница

Это как?
кудряшку сью сделать
Аноним Советчик• 09 ноября 2018
Ответ длядивчинка
А почему кайал?а не каял?)
Ну, так он называется - кайал))
Хотя, в мое время, под ’кайалом’ подразумевали белый карандаш, которым прорисовывали нижнее внутреннее веко, для ’открытия’ и яркости глаза
Фокус-Покус• 09 ноября 2018
Ответ дляБочка порохУ
Судя по всему первые 3 ответа с одного села или с одного кабинета вещают. Девули расходитесь, для вас тут ничего интересного нет про резиновые сапоги в другой теме рассказывают
А вы С откуда? Вам тоже тут делать нечего, грамматику и пунктуацию идите учите.
Ух_ты_какая_я• 09 ноября 2018
и я поняла что это сурьма. При чем тут завиватор?
LoraLo• 09 ноября 2018
Прекрасная вещь- в Марокко называется Кохль- его используют и как антисептик при конъюнктивите здесь. У меня есть два- с добавлением трав, и обычный. Девочки, это вещь! Очень дёшево и хватает на неимоверное количество времени. Я наношу аргановой палочкой, а Вы как?
Нифига_ни_ни• 09 ноября 2018
Ответ дляЗавЛабСнаб
завиватор - керлер:) я пользуюсь редко, купила в броке
бггг я еще студенткой в 90-е таким ресницы оттяпала как-то))) оно каял, оказываецца)
Жирафовое варьенье• 09 ноября 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
ну, может, у них и каджал, но по-нашенски кайал)
Жирафовое варьенье• 09 ноября 2018
Ответ дляLoraLo
а мы вообще не понимаем, о чем вы)

Жирафовое варьенье• 09 ноября 2018
Ответ дляНифига_ни_ни
кайал это карандаш
Рожки-да-ножки• 09 ноября 2018
Може хтось фоточку або ссилочку скине на це щастя? Бо я не зрозумію це щипці для завивки чи карандаш такий)
Краля-Галя• 09 ноября 2018
я люблю лайнер с кисточкой -не тянет веко
Уходя дверю не хлопать• 09 ноября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ещё с 70-х каджал, когда хинди-руссиш бхай-бхай. Это просто нынешние горе-продавалы безграмотные
Аноним Советчик• 09 ноября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Карандаш - кайал
завиватор - керлер
Жирафовое варьенье• 09 ноября 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
судя по всему, все варианты имеют право быть

’«Кайал» (кохль, кхоль, коль, каджал) на древнейшем аккадском языке означает «косметика».’
Жирафовое варьенье• 09 ноября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
вот кайал
https://makeup.com.ua/product/416803/
Жирафовое варьенье• 09 ноября 2018
сама пользуюсь таким, отличный
https://makeup.com.ua/product/173799/#%2Foption%2F...
Ленне-Рейма• 09 ноября 2018
Керлер, от англ. Curl- завиток, завить. Реснички подкручивать.
У автора кайал- карандаш
Уходя дверю не хлопать• 09 ноября 2018
Каджал - это по-индийски, в оригинале काजल, кааджал. Коль - это арабское. А каял - это от безграмотности, потому что в английском kajal j транслитерируют как й

Кто крайний?• 09 ноября 2018
Ответ дляЛюблю Поумничать
КАЙАЛ деточка!!!!
Вообще вроде бы
Кьоль??
сама себе прекрасная• 09 ноября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
У автора в посте три вопроса,и все про разное, читаем внимательно
Баба-царьлебедь• 09 ноября 2018
Ответ дляКисельная барышня
Хоспидя. Я б и не знала бы шо воно таке, если бы не вы. Не пользуюсь.
Lux Aeterna• 09 ноября 2018
кайал каждый день лет с 16. но не для всякой формы глаз подходит. на круглых глазах вообще смешно выглядит, проверяла на маме неоднократно
СернаМоисеевна• 09 ноября 2018
Ответ дляТетя из министерства
А що цэ?
Для сэла неасфальтованого розкажить))))
И я з вашого сэла)))
Автор, расскажите, что это?
Люблю Поумничать• 09 ноября 2018
Ответ дляСтопудова
Правописание - 12 баллов
Пунктуация - 0 баллов
так на золото не претендую,деточка!!!
Бочка порохУ• 09 ноября 2018
Ответ дляФокус-Покус
Удалено администрацией...
Бочка порохУ• 09 ноября 2018
Ответ дляФокус-Покус
Вам бы мозгов нк хоть чуточку, ну хоть немного
ПультОт_БМВ• 09 ноября 2018
Да покажите же уже предмет и результат от предмета
Ааааааа
Планшетница• 09 ноября 2018
каджал а не каял

это обычная сажа
Мааарковная• 09 ноября 2018
Кайал хаял, тьфу. Вот настоящая новинка.