10 ноября 2018

Я много хочу?

Мне 36, ему 33.

Обо мне: не киевлянка, с квартирой, работой. С прошлым в виде очень длительных отношений с бывшим мужем. Детей нет (с бывшем мужем об этом не думали).

О нем: киевлянин, сейчас первый месяц временно безработный. Квартиры отдельной нет, живет с родителями. Женат не был, есть ребёнок 3х лет, платит алименты 4000 грн сам.
Ребёнка видит каждую неделю, ездит к нему. Бывшая его ребёнка с собой или к его родителям не даёт ему. Это выяснилось в ходе разговора. С его слов, якобы потому что «только они знают, как правильно нужно обращаться с ребёнком».
Что-то в этих словах есть. По своим наблюдениям и при общении с мужчиной заметила, что например сам разогреть себе еду даже готовую не может (и даже не не может, а банально не хочет). Он привык, когда все это делает мама. Покушать любит и вкусно, а не что-нибудь перекусить. В целом заботливый, всегда спрашивает «что купить в магазине», если едет в гости ко мне. Внешне, он красавчик.

Но меня что-то все это настораживает. Ощущение «пропасти» между нами. Выяснилось в разговоре между прочим, что он хочет обновить машину. Ясное дело, для мужчины руль это важная часть в жизни, но я как-то думала, что мужчина должен думать о том, куда приведёт свою женщину.
Что думаете? Дохлый номер? Искать дальше?

П.С. В сексе хорош, черт! Но начал намекать мне на тапки и гостевую щетку. Сказала, нет у меня тапок гостевых и мне они не нужны, гости у меня редко бывают. Щетка, подавно.
показать весь текст
Луноходик_Ик 10 ноября 2018
Ответ дляГубы_зубы
Человек живёт для себя, слишком долго зажился с родителями, на всём готовом
Решите быть с ним будете ему второй мамой
и третьей и четвертой,в таком возрасте мужчину уже не изменить
Вот Она Я 10 ноября 2018
Ответ дляЧики-брык
Почему вы решили, что сложно? Мне не сложно, я просто не хочу. Мне они просто не нужны.
А почему ещё и тапки со щеткой Вы покупать должны? У него совсем денег нет? Он сам себе купить не может??? Может, поэтому не заморачивайтесь, если ему так удобней, то пусть привозит тапки и все остальное. Но при этом не обязательно его на ночь оставлять. И вообще, тапки не обязывают ни к чему:))
Барабасиха 10 ноября 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
интересно, изменились бы планы альфа-самца на автора, если бы узнал, что квартира на родителях или на бывшем. Там тоже бывает. Моя свекровь узнала про реального собственника дома ее мужа только после его похорон (прожили 20 лет) и очень в мягком шоке была, что часть на ...его первой жене.
Та даже если на авторе. Просто она так себе звезду пририсовала этой квартирой, мол такие как он просто недостойны
автор Чики-брык 10 ноября 2018
Ответ дляСМСница
Ну и что вы хотите тогда от этого конкретного мужика? У него нет квартиры и не предвидится. Работает с переменным успехом. Ради вас он завтра не рванет на 6 работ. Что за совет вы ждете? Либо снижайте планку, либо ищите дальше.
Волшебного пинка от Советчиц жду! Вы же умные, многое видели, многое читали. Да и со стороны виднее. У меня еще зашоренность ситуацией наблюдается. Тот самый случай, когда хочется погрузится в пучину страстей, но предыдущий опыт заставляет задуматься. Моя жизнь в моих руках, хочется не ошибиться своим решением.
Леплю из пластилина 10 ноября 2018
Ответ дляБарабасиха
Та даже если на авторе. Просто она так себе звезду пририсовала этой квартирой, мол такие как он просто недостойны
я вот понять не могу, что у всех прямо в 36 лет квартиры? Многие снимают. Кажется, что тот парень вообще не в курсе планов.
Леплю из пластилина 10 ноября 2018
Ответ дляЧики-брык
Волшебного пинка от Советчиц жду! Вы же умные, многое видели, многое читали. Да и со стороны виднее. У меня еще зашоренность ситуацией наблюдается. Тот самый случай, когда хочется погрузится в пучину страстей, но предыдущий опыт заставляет задуматься. Моя жизнь в моих руках, хочется не ошибиться своим решением.
так его спросите, планирует что и как. Кем работал? Будет перспектива зарабатывать больше вас, чтобы купить квартиру?
автор Чики-брык 10 ноября 2018
Ответ дляКашка-маняшка
+100
Вот недавно тема была про НЕкиевлян, а в этой теме девушка очень яркий пример, почему их нелюбят.
Я не оправдываю парня в 33 без работы, но у него навряд-ли в голове мысли как заполучить Вашу квартиру и что Вы можете ему дать еще.
Также, Вы молодец, с работой и квартирой (сами заработали или родители помогли?).
Сама заработала (нет, не н@c@c@ала). Просто приходилось не легко. Иногда и кушать один супчик всю неделю и скрывать это от подруг и друзей (не поймут), иначе квартиры не купить.
Поэтому между нами и ’пропасть’. Я знаю, как это идти к цели и цену каждому $.
Кашка-маняшка 10 ноября 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
мужчина-кот. С теплого места сам не уйдет, будет ублажать и мурлыкать за еду и чистые одежки. Налево идти лень (место то надо еще искать), а напрягаться смысла нет - себе на еду и шмотки заработает. Хозяйка найдется
Хорошо описали молодого человека
Только автор тоже звЯзда еще та, не удивлюсь, если квартирой окажется гостинка на борщаге, а работой - кассир в супермаркете
Барабасиха 10 ноября 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
я вот понять не могу, что у всех прямо в 36 лет квартиры? Многие снимают. Кажется, что тот парень вообще не в курсе планов.
Так отож..
автор Чики-брык 10 ноября 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
автор анонимно, я бы тоже послушала как за пару лет на квартиру заработать...
Я где-то писала, что за пару лет заработала на квартиру? Я очень долго шла к этой цели. Кризис был мне на руку, у меня были $ + просевшие цены = квартира.
Кашка-маняшка 10 ноября 2018
Парень вообще хотел легких отношений, а его уже по третье колено проверили
Леплю из пластилина 10 ноября 2018
Ответ дляЧики-брык
Сама заработала (нет, не н@c@c@ала). Просто приходилось не легко. Иногда и кушать один супчик всю неделю и скрывать это от подруг и друзей (не поймут), иначе квартиры не купить.
Поэтому между нами и ’пропасть’. Я знаю, как это идти к цели и цену каждому $.
кем работаете?
Кашка-маняшка 10 ноября 2018
Автор, тема в топе- закрывайте
Леплю из пластилина 10 ноября 2018
Ответ дляЧики-брык
Я где-то писала, что за пару лет заработала на квартиру? Я очень долго шла к этой цели. Кризис был мне на руку, у меня были $ + просевшие цены = квартира.
стоп, а долгие отношения с мужем. Или вы в браке копили на свое? тогда это был не брак по любви. ЗА сколько лет накопили? И не знаю, как у вас, но тогда 8грн по курсу приблизительно то же, что сейчас 27 грн... И цены в долларах на квартиры не падали очень сильно.
Леплю из пластилина 10 ноября 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Парень вообще хотел легких отношений, а его уже по третье колено проверили
даже сыщики так проверить не смогут.
Леплю из пластилина 10 ноября 2018
’С прошлым в виде очень длительных отношений с бывшим мужем.’... войне 4 года, кризис начался до нее. То есть копить стали чуть раньше, раз были уже отложенные баксы. Минимум еще 4 года. Это развод в 28 лет позже всего. Длительные отношения - это сколько? Если еще и учиться надо было, и жить где-то. И 3 года разницы - это так много? Это другое поколение? Маменькин сыночек может быть и в 40 с 18-летней женой. Тут же мужика все ублажали, смысла шевелиться не было. Не удивлюсь, если и деда не было, а бабушка активная в воспитании
Ms. При теле 10 ноября 2018
Ответ дляЧики-брык
Волшебного пинка от Советчиц жду! Вы же умные, многое видели, многое читали. Да и со стороны виднее. У меня еще зашоренность ситуацией наблюдается. Тот самый случай, когда хочется погрузится в пучину страстей, но предыдущий опыт заставляет задуматься. Моя жизнь в моих руках, хочется не ошибиться своим решением.
а не торопитесь! Даже если вам 36 и все кричат рожай-рожай, а вы не торопитесь!
Думайте:
- хотите ли вы от него (или вообще) ребенка
- нужна ли вам еще одна кв (у вас же она уже есть)
- перспективна ли его специальность или дело (месяц без работы - фигня, найдет, если захочет. Полгода - звоночек, год - набат)
- живите как удобно вам (или борщи варить и носки стирать или встретились-посексились-покадорогой) Это важно! Ваша територия - ваши правила.
- не очаровывайтесь, чтоб не разочаровываться. Смотрите, как он себя ведет в конфликтных ситуациях, обсуждает ли, идет ли навстречу или он прав и все.
- если обедаете вместе, разрешите ему за вами поухаживать и хвалите за заботливость. Может, вырастет самостоятельным и заботливым. Не тащите в клюве ему эти тарелки, вы не мама...
Ну, вроде, все навскидку из прочитаного.
Р.с. Мой моложе на 4 года, взяла щенком, воспитывала неправильно, перевоспитанию поддается, но бест было бы с 0.
Колхозница 10 ноября 2018
Ответ дляChek-Anka
Походу, я на советчице самая отсталая. Когда мужа выбирала, искала любофф в первую очередь ))
Нашли? Счастья Вам!
автор Чики-брык 10 ноября 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
ну да, и сам же мог готовить. Попробуйте наладить связь с его бывшей. Вполне вероятно, что хорошая женщина, вздохнувшая с облегчением. Секс то приедается... И вполне вероятно, что бывшая просто не успевала все на нескольких работах, пока он искал себя
На счет ее работ и так знаю. У нее работа не пыльная. В 15:00 она уже едет в сторону дома. Готовить могла, но с мамой понятное дело легче. Мама и поможет и подскажет и сделает. Ну я в эти дебри не лезу, оно мне не надо. И с его бывшей не хочу выходить не на какие контакты. Зачем оно мне надо? Если так сложатся обстоятельства, это один момент. А если нет, не считаю необходимым.
автор Чики-брык 10 ноября 2018
Ответ дляПрыг-скок
Автор, будете мыкаться с этой едой послушайте меня. Живёт с мамой в 36 - это плохо
Ему 33 пока еще)
Ms. При теле 10 ноября 2018
Ответ дляКашка-маняшка
Хорошо описали молодого человека
Только автор тоже звЯзда еще та, не удивлюсь, если квартирой окажется гостинка на борщаге, а работой - кассир в супермаркете
это не имеет значения в даной ситуации
Леплю из пластилина 10 ноября 2018
Ответ дляЧики-брык
На счет ее работ и так знаю. У нее работа не пыльная. В 15:00 она уже едет в сторону дома. Готовить могла, но с мамой понятное дело легче. Мама и поможет и подскажет и сделает. Ну я в эти дебри не лезу, оно мне не надо. И с его бывшей не хочу выходить не на какие контакты. Зачем оно мне надо? Если так сложатся обстоятельства, это один момент. А если нет, не считаю необходимым.
я тоже иду в 15.00 с работы домой (не всегда, но все же), а потом еще дома до 22 часов работаю и пишу. На работе условий нет для этого. А что плохого, если мама дома и готовит? А речь шла не о дружбе, а реально не врет ли он вам. И какая разница, кто ему кушать готовит? Некоторые вообще кухарок нанимают и нормально. Кем она работала? У вас все засекречено, секретом ’как заработать за пару лет’ не поделитесь
ЯркаяМышшь 10 ноября 2018
Ответ дляЧики-брык
Сама заработала (нет, не н@c@c@ала). Просто приходилось не легко. Иногда и кушать один супчик всю неделю и скрывать это от подруг и друзей (не поймут), иначе квартиры не купить.
Поэтому между нами и ’пропасть’. Я знаю, как это идти к цели и цену каждому $.
Автор, а я вас поддержу. Я вас очень понимаю, когда ты чего-то достиг в жизни, то хочется и мужчина чтобы был с таким взглядом на жизнь, пусть у него нет сейчас квартиры, но чтобы он вкладывал в семью, а не только на свои хотелки. А то получится тянуть мужчину на себе, а он будет жить в свое удовольствие. И не дай бог ещё автору придется и за мужчину алименты платить.
Леплю из пластилина 10 ноября 2018
Ответ дляMs. При теле
это не имеет значения в даной ситуации
мужик имеет право жениться, только когда у него свое жилье? Пусть не выходят тогда девушки за таких и весь вопрос, другим достанутся.
Кашка-маняшка 10 ноября 2018
Ответ дляЧики-брык
Нет, не думала.
Почему нет?
Что там случилось в Киеве? Мужчины закончились? :)) Где вы таких мудаков находите? Жена ему не нужна, мама вторая это да.... очень нужна. А мальчик будет дальше себя баловать машинками:)))
Конфиденциальность 10 ноября 2018
Поки так,правильно сказали,що тапок нема.Це такі відносини,які можна мати в років 20,вони ж не на довго.А далі поживете,побачите.Взяти такого від мами,ще й з дитиною,що б тягнути.
автор Чики-брык 10 ноября 2018
Ответ дляАноним_1538
Автор Вы умничка , все правильно обдумываете и мыслите .
А то сначала рожают троих , потом глаза открывают от кого дети .
Если он так хочет подселиться то обговаривайтесь бюджет траты , платежи . А то в семье Вы будете добытчиком в итоге .
У нас совершенно неожиданно сложился в ходе совместной прогулке разговор с ним о необходимом ему бюджете на месяц, чтобы так сказать по минимуму. Мы подсчитали, что ему минимум нужно в месяц иметь 15000 грн (из них 4000 алименты, и 2000 грн это поездка к ребенку на вкусняшки всякие), это не учитывая того момента, что у него в жизни появляется девушка и это дополнительный источник затрат и не менее серьезный. В итоге прикинули, что ему нужно 1000$. Он конечно же пытается при мне ’засветится’ и говорит, вот если я попаду туда, то там зарплата будет 45 тыс грн. Т.е. он не стесняется озвучивать суммы. Я понимаю, что это все еще с какой-то долей юности в его душе и он рисуется передо мной. Что мол он сможет, он все потянет. Ой, короче...

Пытаюсь собрать все в кучу. Завтра с ним предстоит серьезный разговор с ним. Поэтому и пришла к Вам, дорогие Советчицы за советом и историями, вашими личными и ваших знакомых.
Кондуктор маршрутки 10 ноября 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
стоп, а долгие отношения с мужем. Или вы в браке копили на свое? тогда это был не брак по любви. ЗА сколько лет накопили? И не знаю, как у вас, но тогда 8грн по курсу приблизительно то же, что сейчас 27 грн... И цены в долларах на квартиры не падали очень сильно.
Да, мы в 11-м году купили за 75000, сейчас такая 40000
Аноним_1535 10 ноября 2018
Ответ дляЛеплю из пластилина
уже спрашивала - не отвечали. А мне очень актуально про те заработки на квартиру за пару лет. И как узнать про имущество... если не нотариус, кто же признается с ходу? Уже обожглась раз, дуюююю
вам ИНН узнать бы иза 63 грн в едином реестре майнових прав..вполне выйдет,что на инн зарегистрировано. (майно)