кошкомышь• 11 ноября 2018
Варикоз органов малого таза - вам удалось вылечить?
Начинаю лечить варикоз органов малого таза, доктор сразу говорит, что полностью не излечить, но препаратами можно снять боли и укрепить стенки сосудов.
Я в легком шоке, раньше вообще не задумывалась, что такая болезнь существует.
Поделитесь вашим успешным опытом в борьбе с варикозом органов малого таза. Может, кроме препаратов, еще что-то? Какая-то йога или диета?
ТебеОноНадось• 11 ноября 2018
У вас какая степень? Мне ставили еще до беременности, во время и после. Наблюдаем, но никаких препаратов - врачи не рекомендовали. Здоровая физическая нагрузка, разнообразное питание, слежение за состоянием. Если боли, то топать к ним за сосудистыми препаратами.
Лежали с сыном в торакальной хирургии, там большинство детей лежало с варикозом органов брюшной полости и малого таза. Но у них крайние степени - когда по несколько раз в жизни нужно оперировать. На текущем этапе развития медицины это неизлечимо, но и на качество жизни при невысокой степени особо не влияет.
Кактус из кожезаменителя• 11 ноября 2018
Мне тоже ничего не назначали. Сказали только меньше времени на ногах проводить,и каблуки по праздникам только носить. А ещё сексом заниматься-у моей это панацея от всех болезней.
Хорошо знаю помогает Пилатес и йога.