11 ноября 2018

Тупая работа копирайтеров и рерайтеров

Сколько в сети уже слизанных, пересказанных статей - голова кругом!
Спасибо мамочкам в декрете и студентам, которые себе таким образом копейку зашибают.
Благодаря им интернет действительно стал помойкой.
Но мне интересно: заказчики сами хоть немного задумываются, что принесут их сайту эти тупые статейки?
Что подумает посетитель, когда будет читать эту несусветную чушь? Сколько маразмов размещено под видом статей, которые писали т.н. копирайтеры (ну как они могут разбираться профессионально во многих сферах??).
Или это только меня так волнует? Примеры не просите - загуглите любое словосочетание, и узнаете много интересного.
Меряю от 0 11 ноября 2018
Чи й не Америку відкрили.
Простоваля 11 ноября 2018
Так не читайте.
Грибной_Дождик 11 ноября 2018
Оооо, больная тема. Пишут о том, о чем понятия не имеют, сколько бреда читаю по своей сфере
Борщец 11 ноября 2018
А кто вообще верит статьям в интернете? Это полная помойка.
автор Помилуйте мадам 11 ноября 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Оооо, больная тема. Пишут о том, о чем понятия не имеют, сколько бреда читаю по своей сфере
Причем однотипного бреда - один выдал какую-то хрень, а остальные слизали-рерайтнули
автор Помилуйте мадам 11 ноября 2018
Ответ дляБорщец
А кто вообще верит статьям в интернете? Это полная помойка.
Зачем их писать тогда? Как инструмент СЕО? Это тупо
Трусы с капюшоном 11 ноября 2018
Какие проблемы, идите в библиотеку,к узким специалистам и оплачивайте консультации. Сейчас каждый зарабатывает как может.
А по теме: заказчики требуют конкретных ответов на вопросы: например, что делать, если у новорожденного высокая температура без симптомов.
Спрос рождает предложение: не задавайте тупые вопросы и не будет тупых ответов. Всего хорошего.
Дружная семейка 11 ноября 2018
Ответ дляГрибной_Дождик
Оооо, больная тема. Пишут о том, о чем понятия не имеют, сколько бреда читаю по своей сфере
+++
А люди верят. Уже не знаешь где правда ...
Скоро опять буду ходить в библиотеку за достоверной инфой и журналы выписывать научные
автор Помилуйте мадам 11 ноября 2018
Ответ дляМеряю от 0
Чи й не Америку відкрили.
А люди, которые это все пишут-рерайтят, они ощущают значимость и нужность своего труда?
автор Помилуйте мадам 11 ноября 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Какие проблемы, идите в библиотеку,к узким специалистам и оплачивайте консультации. Сейчас каждый зарабатывает как может.
А по теме: заказчики требуют конкретных ответов на вопросы: например, что делать, если у новорожденного высокая температура без симптомов.
Спрос рождает предложение: не задавайте тупые вопросы и не будет тупых ответов. Всего хорошего.
Вот мамаша почитает советы в инете, и начнет грудничку компрессы с уксусом делать от температуры...
Зачем писать такой мусор?
Непонятно 11 ноября 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
А люди, которые это все пишут-рерайтят, они ощущают значимость и нужность своего труда?
Еще как. Я редактирую подобные тексты. Вы не поверите, что может написать человек и насколько больше этого ужаса могло бы быть.
автор Помилуйте мадам 11 ноября 2018
Ответ дляДружная семейка
+++
А люди верят. Уже не знаешь где правда ...
Скоро опять буду ходить в библиотеку за достоверной инфой и журналы выписывать научные
это точно.
Когда уже люди поймут, что информация, когда она достоверная - очень ценная!
Трусы с капюшоном 11 ноября 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Вот мамаша почитает советы в инете, и начнет грудничку компрессы с уксусом делать от температуры...
Зачем писать такой мусор?
Потому что, если у ребенка температура, нужно немедленно идти к врачу, а не к компьютеру.
Статьи пишутся исключительно для заработка.
Маргарита и Мастер 11 ноября 2018
А разве мамочка в декрете есть когда таким заниматься?
автор Помилуйте мадам 11 ноября 2018
Ответ дляНепонятно
Еще как. Я редактирую подобные тексты. Вы не поверите, что может написать человек и насколько больше этого ужаса могло бы быть.
Тоже раньше редактированием занималась, любительско-художественных, правда. Еще и от безграмотности офигевала - знаки препинания, как роскошь у некоторых, или вместо них троеточие везде. Теперь, когда вижу на Советчице подобный стиль, меня типает.
автор Помилуйте мадам 11 ноября 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Потому что, если у ребенка температура, нужно немедленно идти к врачу, а не к компьютеру.
Статьи пишутся исключительно для заработка.
Вот именно. Но всегда будут те, кто статейкам верит
автор Помилуйте мадам 11 ноября 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
А разве мамочка в декрете есть когда таким заниматься?
а вы спросите даже здесь - многие так подрабатывают. Это копейки, конечно.
Vovchik_1978 11 ноября 2018
Ответ дляТрусы с капюшоном
Потому что, если у ребенка температура, нужно немедленно идти к врачу, а не к компьютеру.
Статьи пишутся исключительно для заработка.
проблема в том, что врачи тоже по этим статьям учаться , поэтому не факт что это лучше..
Дружная семейка 11 ноября 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Вот мамаша почитает советы в инете, и начнет грудничку компрессы с уксусом делать от температуры...
Зачем писать такой мусор?
Так такой мусор своим ртом диспетчер скорой помощи говорит, а потом приезжает врач и говрит - Вы что, какой уксус!? Только водка и вода!!!
Шо там за интернет говорить....
Непонятно 11 ноября 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Тоже раньше редактированием занималась, любительско-художественных, правда. Еще и от безграмотности офигевала - знаки препинания, как роскошь у некоторых, или вместо них троеточие везде. Теперь, когда вижу на Советчице подобный стиль, меня типает.
До сих пор живы перлы одной копирайтерши. Она искренне возмущалась, что ее тексты завернули и не оплатили. Свой шедевр выставила на Советчицу, ей указали на кучу ошибок.
Она заявила, что вообще-то пишет граММотно, но они все равно придираются, чтобы не оплачивать.
Дружная семейка 11 ноября 2018
Ответ дляМаргарита и Мастер
А разве мамочка в декрете есть когда таким заниматься?
Пффф
автор Помилуйте мадам 11 ноября 2018
Ответ дляVovchik_1978
проблема в том, что врачи тоже по этим статьям учаться , поэтому не факт что это лучше..
Вот, кстати, только хотела написать, что даже специалисты к этим статьям обращаются.
Маргарита и Мастер 11 ноября 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
а вы спросите даже здесь - многие так подрабатывают. Это копейки, конечно.
Копейки - это сколько? Я просто думала, что этим неработающие люди занимаются, либо работающие в качестве подработки. Мамочка же должна с ребенком заниматься, ей некогда.
автор Помилуйте мадам 11 ноября 2018
Ответ дляДружная семейка
Так такой мусор своим ртом диспетчер скорой помощи говорит, а потом приезжает врач и говрит - Вы что, какой уксус!? Только водка и вода!!!
Шо там за интернет говорить....
Так диспетчер тоже в инете подсмотрела ответ))
автор Помилуйте мадам 11 ноября 2018
Ответ дляНепонятно
До сих пор живы перлы одной копирайтерши. Она искренне возмущалась, что ее тексты завернули и не оплатили. Свой шедевр выставила на Советчицу, ей указали на кучу ошибок.
Она заявила, что вообще-то пишет граММотно, но они все равно придираются, чтобы не оплачивать.
автор Помилуйте мадам 11 ноября 2018
Ответ дляНепонятно
Еще как. Я редактирую подобные тексты. Вы не поверите, что может написать человек и насколько больше этого ужаса могло бы быть.
Вам нужно памятник поставить, я серьезно.
К сожалению, это не всегда редактируется. Бывает, что так и заливают на сайт.
Непонятно 11 ноября 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Вам нужно памятник поставить, я серьезно.
К сожалению, это не всегда редактируется. Бывает, что так и заливают на сайт.
Это если работодатель жмотится взять редактора. Это частое явление, в основном уникальность требуют, так некоторые хитро.опые даже падежные окончания специально перекручивают. Логика и стилистика часто хромает, фактаж не проверяется. Вообще это самая дорогостоящая работа, поэтому вычеркивается из списка необходимых.
Даже рекламу часто редактирую и вижу, что клиент оставляет ошибки, они идут в печать. Вот кто-то там, принимающий решения, так порешил. А я шо? Велено ’люминий’ - значит люминий.
автор Помилуйте мадам 11 ноября 2018
Ответ дляНепонятно
Это если работодатель жмотится взять редактора. Это частое явление, в основном уникальность требуют, так некоторые хитро.опые даже падежные окончания специально перекручивают. Логика и стилистика часто хромает, фактаж не проверяется. Вообще это самая дорогостоящая работа, поэтому вычеркивается из списка необходимых.
Даже рекламу часто редактирую и вижу, что клиент оставляет ошибки, они идут в печать. Вот кто-то там, принимающий решения, так порешил. А я шо? Велено ’люминий’ - значит люминий.

И всем пофиг, что мы погружаемся в тотальную безграмотность и непрофессионализм.
Главное - показатели уникальности
Непонятно 11 ноября 2018
Ответ дляПомилуйте мадам

И всем пофиг, что мы погружаемся в тотальную безграмотность и непрофессионализм.
Главное - показатели уникальности
Ага, плюс наслоение амбиций у принимающей стороны, минус грамотность у выпускающей и ... Результат видят все, но замечают единицы.
автор Помилуйте мадам 11 ноября 2018
Ответ дляНепонятно
Ага, плюс наслоение амбиций у принимающей стороны, минус грамотность у выпускающей и ... Результат видят все, но замечают единицы.
Мне кажется, не единицы это замечают, а многие (пока что).
Но со временем глаз у людей замылится, и все буду писать как попало и что попало.
Ну и минус русский язык в школах и вузах.