АфродитаПетровна• 12 ноября 2018

А вы знаете что в Великобритании в домах 15 градусов, и то отапливают одну комна

И еще много таких стран в европе есть, для них 15-17 градусов это нормально, люди жестко экономят. Даже в Германии у меня знакомые немцы живут при 16 градусах и у них двое детей. А казалось бы обеспеченная европа, а вы тут возмущаетесь, у меня в квартире даже без всякого отопления будет держаться 17 градусов. Но топим до 21 градуса
железный занавес• 12 ноября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
большинству комфортно когда тепло, но есть целые страны которые не могут себе позволить иметь тепло дома, обеспеченные страны. Просто странно почему так
я не верю , что нормальный человек будет писать такую херню. Вам платят 100% за тупые вбросы , умный человек не будет такой разговор заводить. В Британии не былО, но знает как там.
Хотелось много чего вам сказать, но сдержусь.
Лень гуглить• 12 ноября 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
у нас в отопительный сезон зимой в квартире 16-17 градусов максимум, центр. отопление, счет за месяц в прошлом году был от 1200 до 1500. Ну а че, нормально. Отличная температура, вирусы не разносятся; ходим на три носка или в тапочках в теплом спортивн. костюме.
Может утеплить надо квартиру ?? Окна , фасад??
Лукава_Кiшка• 12 ноября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
а Вас не смущает что в Германии, Болгарии, Италии - другой климат?! У них зима - это не наша, зачем им париться за отопление?
Прыг-скок• 12 ноября 2018
Все верно, жила в Австрии и германии- они так живут, коренные жители.
Кюветчица• 12 ноября 2018
Ответ дляПодмигашка
Вода!!!В Англии нельзя тратить много воды. Точнее это не запрещено, но сами жители её экономят. раковины наполняют водой, в ней моются руки, в ней умывают лицо, туда же сплёвывают пасту. Но это не так страшно как ванные без душа. В идеале надо набрать ванную, в ней понежится, в ней помыться - побриться, там же помыть голову и вылезти из воды не обмываясь.
какая чушь!
Прыг-скок• 12 ноября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
в Великобритании? Еще слышала что у них там дома все в плесени изза холода и влажности
Там все покрыто мхами
Свеча• 12 ноября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
да, но тем не менее мы не жлобимся для себя и отапливаем квартиры и дома хорошо
Скока нынче гройсман с петюней за этот бред платят?
автор АфродитаПетровна • 12 ноября 2018
Ответ дляничевока
в Италии была на Рождество - сказала ноги моей больше не будет зимой в этом холодильнике! только летом приеду!
я готова была в куртке спать а помыться было пыткой. еще и приезала простывшая...ужас.
и я в Германии когда жила постоянно болела, и дети (я там почти год няней работала), я была в шоке от холода, никогда бы не подумала что там так живут
Малинка• 12 ноября 2018
Ответ дляАноним_1440
Хорошо вам. А у нас сегодня -5, а на завтра еще холодней. И без отопления ох как не весело. Харьков.
Щей опалення не включили? Як таке може бути? В нас ще 17 жовтня дали опалення . В деяких районах-24 жовтня.
121215• 12 ноября 2018
Та же ситуация, сегодня была очень удивлена, сдаю дом в аренду консулам с Венгрии, зарплата у них с евро и не плохая, захожу в дом, а они мне говорят, не разувайтесь у нас отопление не включено, замёрзнете и сами в курточках по кухне ходят! Вот где экономия))
Эт вернячОк• 12 ноября 2018
Ответ дляЛень гуглить
Днепр минус 2 днем
Я тоже из Днепра. У нас отопление включили только в субботу и включили это громко сказано: теплоноситель на входе 37 градусов и на выходе 21. На первых этажах батареи вообще холодные
УраганнаЯ• 12 ноября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Откуда у вас эта информация?
Лукава_Кiшка• 12 ноября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
та нет, не отлично, я даже как то видела сайт, там в онлайн режиме указана температура помещений по всем странам, как то из спутника измерятся, и тоже было видно что в Украине намного теплей чем в европейских странах (зимой)
Вы ничего не перепутали?)
Сам себе Петросян• 12 ноября 2018
да в той Европе одни жалобы. И жлобство в культ возведено.
Лень гуглить• 12 ноября 2018
Ответ дляПеремелица
мы третий год так живем, отопление не включаем , только в спальнях электро обогревателии и то только в сильные морозы - недели две в году..
спим под теплыми одеялами, в квартире зимой ходим в теплых домашних костюмах и носках.
болеть стали намного реже
Эх, вот у нас дома до отопления 18, с отоплением 19.. и на болезни не сильно влияет ( причины болезней в основном это вирусы (
Сумка с непогодой• 12 ноября 2018
Ответ дляДинамоКит
А я мерзну
Сил нет, а за октябрь 210 кубов уже нагорело.
Уже ноябрь вроде бы ?
железный занавес• 12 ноября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
феерический бред.
Дуболом• 12 ноября 2018
Ответ дляНастяБусинка
Ну так это их выбор - экономить или нет, прикручивать батареи или нет. А у нас по 150 евро за отопление платишь, а отопления того - гулькин нос, выше 19 градусов в квартире и не поднимается без дополнительных обогревателей
А где вы живете?
автор АфродитаПетровна • 12 ноября 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Да, это правда. Они очень экономят на отоплении,а мы реально балованные.
Но я сдохну при 15 и даже при 19. Так что топим и платим.....
А ещё, они стирают и гладят в те дни ( ночи), когда электричество дешевое.
И в душе по быстрому , чтоб не платить много за воду.
И моя хозяйка в Англии мыла посуду в миске со средством и не ополаскивая вытирала полотенцем ( говорила, что средство специальное:)))))))))
Это был средний класс ( нижний средний) на юге Англии.
в германии тоже мыли посуду в закрытой раковине, с био средством и не ополаскивали, и в душе по быстрому, а я дома привыкла по 20-30 минут ходить в душ, так я там засекала время что бы за 10 минут успеть, что бы ничего мне не сказали (я там няней работала)
121215• 12 ноября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
и сколько там зимой в домах? люди как живут? еще я Японии нет отопления, все греются под электроодеялом
И в Греции!
Аноним_1440• 12 ноября 2018
Ответ дляМалинка
У нас в доме в субботу только включили. В соседнем - еще нет. Такого ужаса с отоплением как в этом году еще не было.
Свеча• 12 ноября 2018
Ответ дляТелефон Рубика
И в Болгарии. В советских домах еще осталось и эти дома тут дорогие, даже панельки. А в новых отопления нет и прогревают кондиционером. Ну и счета на эл. энергию атомные.
Я жила три месяца в США, в Финиксе, самом жарком городе США. Летом температура держалась 43-47 градусов практически все три месяца. Вы же понимаете как работал кондишин? В месяц платили 140-160 у.е. за свет!!!!!! При их доходах это шара!
НастяБусинка• 12 ноября 2018
Ответ дляДуболом
А где вы живете?
в Киеве)
Малинка• 12 ноября 2018
Ответ дляЭт вернячОк
А садочки , школи - там опалюють?
Свеча• 12 ноября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
У нас есть свой газ, а у этих стран нет!!!! Разницу чувствуете? Читайте конституцию, этот газ принадлежит народу, а не порошенко и ко.
Дуболом• 12 ноября 2018
Ответ дляНастяБусинка
в Киеве)
Что-то много платите.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 ноября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
огооо(((( это получается и у них в шкафах плесневая одежда, вот это жесть(((
но им ее выбросить и купить новую ничего не стоит, а у меня целое горе..
автор АфродитаПетровна • 12 ноября 2018
Ответ дляСегодня не целуюсь
жесть( сочувствую что нельзя вам отрезаться
Сумка с непогодой• 12 ноября 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
а мне фиолетово
у меня проблемы с сосудами и я мёрзну даже летом
мне что убиться теперь
Эээ, это ещё не проблемы! Вот у меня несуществуюшая ВСД - у меня зона комфорта 19-21 градус. Мне фигово шо выше шо ниже, я или в обмороке от жары или в анабиозе от холода
Малинка• 12 ноября 2018
Ответ дляАноним_1440
Нема слів.