АфродитаПетровна• 12 ноября 2018

А вы знаете что в Великобритании в домах 15 градусов, и то отапливают одну комна

И еще много таких стран в европе есть, для них 15-17 градусов это нормально, люди жестко экономят. Даже в Германии у меня знакомые немцы живут при 16 градусах и у них двое детей. А казалось бы обеспеченная европа, а вы тут возмущаетесь, у меня в квартире даже без всякого отопления будет держаться 17 градусов. Но топим до 21 градуса
Лень гуглить• 12 ноября 2018
Ответ дляПодмигашка
Вода!!!В Англии нельзя тратить много воды. Точнее это не запрещено, но сами жители её экономят. раковины наполняют водой, в ней моются руки, в ней умывают лицо, туда же сплёвывают пасту. Но это не так страшно как ванные без душа. В идеале надо набрать ванную, в ней понежится, в ней помыться - побриться, там же помыть голову и вылезти из воды не обмываясь.
Стремно это , ради интереса спрошу у подружки , сейчас в Лондоне работает
Дадосвидания• 12 ноября 2018
Ответ дляЛень гуглить
Ну я так понимаю зима в Великобритании и у нас немножечко разные , сейчас там 12 градусов например
Италия тоже отличается по климату.
..
Стрекозей• 12 ноября 2018
Ответ дляЛень гуглить
так там же сыро?
автор АфродитаПетровна • 12 ноября 2018
Ответ дляЛень гуглить
и в домах тоже 12)))
Лень гуглить• 12 ноября 2018
Ответ дляМалинка
І в нас 12, вчора було 13 - Львів
Днепр минус 2 днем
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 ноября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
в Великобритании? Еще слышала что у них там дома все в плесени изза холода и влажности
как у меня на 1 этаже -пока не было отопления, поцвела одежда в одном шкафу -перестирываю все..Новое не могу купить пока.
Аноним_1474• 12 ноября 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
И что вы хотите сказать. Мне комфортно когда тепло,а не ходить в куртке
Можете себе не топить никто не заставляет.
Как это не заставляют? отрезать себя от центрального отопления практически невозможно, а продавать квартиры в хрущевках не вариант потому что они копейки стоят, и что делать?
автор АфродитаПетровна • 12 ноября 2018
Ответ дляПодмигашка
жесть!! вот зачем они себе такую жизнь устроили??
Кишечная палочка• 12 ноября 2018
Ответ дляБезникаЯ
А Италии вообще нет отопления
и в Египте тоже.
ничевока• 12 ноября 2018
в Италии была на Рождество - сказала ноги моей больше не будет зимой в этом холодильнике! только летом приеду!
я готова была в куртке спать а помыться было пыткой. еще и приезала простывшая...ужас.
Блoшка-матрешка• 12 ноября 2018
Да, это правда. Они очень экономят на отоплении,а мы реально балованные.
Но я сдохну при 15 и даже при 19. Так что топим и платим.....
А ещё, они стирают и гладят в те дни ( ночи), когда электричество дешевое.
И в душе по быстрому , чтоб не платить много за воду.
И моя хозяйка в Англии мыла посуду в миске со средством и не ополаскивая вытирала полотенцем ( говорила, что средство специальное:)))))))))
Это был средний класс ( нижний средний) на юге Англии.
Подмигашка• 12 ноября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
экономные,педантичные сухари пуритане.
а у нас широкая душа-щедрая
автор АфродитаПетровна • 12 ноября 2018
Ответ дляЛень гуглить
Мухаха, а у нас плесень и с отоплением(( вот где печаль
ну это у вас лично, и еще пусть у некоторых людей, а там в КАЖДОМ доме! А это очень вредно
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 ноября 2018
Ответ дляПодмигашка
я так в селе мылась, ванная была, но воду ведрами таскали из колодца и грели в кастрюле..
Кишечная палочка• 12 ноября 2018
Ответ дляПодмигашка
да,да автор мы тут просто балуваны.
надо же как в Европе-идем туда,будем также экономить и дрожать от холода
не ну а че?закаляемся
и плесень разведем, как в Англии.
Лень гуглить• 12 ноября 2018
Ответ дляДадосвидания
Италия тоже отличается по климату.
..
Там кстати оч хорошо для хроников всяких , горло, нос .. подружка тут с болячек не вылазит , там все отлично.. вот как так экология , море
Сегодня не целуюсь• 12 ноября 2018
у нас в отопительный сезон зимой в квартире 16-17 градусов максимум, центр. отопление, счет за месяц в прошлом году был от 1200 до 1500. Ну а че, нормально. Отличная температура, вирусы не разносятся; ходим на три носка или в тапочках в теплом спортивн. костюме.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 12 ноября 2018
Ответ дляЛень гуглить
я думала только у меня
Лень гуглить• 12 ноября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
и в домах тоже 12)))
Возможно , знаю что сыро ) в пригороде так точно
Аноним_1440• 12 ноября 2018
Ответ дляМалинка
І в нас 12, вчора було 13 - Львів
Хорошо вам. А у нас сегодня -5, а на завтра еще холодней. И без отопления ох как не весело. Харьков.
Эт вернячОк• 12 ноября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
и сколько там зимой в домах? люди как живут? еще я Японии нет отопления, все греются под электроодеялом
У меня подруга уже больше 15 лет живет в Китае. В южных провинциях нет центрального отопления, но и температура зимой редко опускается ниже ноля. Присылала фотки, как дети в школе сидят на уроках в курточках, поверх нарукавники. Многие в холодное время года дома не купаются, ходят в бани. Те кто побогаче, могут позволить себе поставить уфо в ванной. А так у них в квартирах зимой 10-12 градусов
Эт вернячОк• 12 ноября 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
а мне фиолетово
у меня проблемы с сосудами и я мёрзну даже летом
мне что убиться теперь
Нет, просто не ехать жить в страны Европы
Аноним_1474• 12 ноября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Люди экономят ресурсы планеты, это нормально
Подмигашка• 12 ноября 2018
Ответ дляКишечная палочка
и плесень разведем, как в Англии.
еще нужно научиться файф оф клок-чинно чаевничать
и мы европейцы!ура товарищи
Перемелица• 12 ноября 2018
мы третий год так живем, отопление не включаем , только в спальнях электро обогревателии и то только в сильные морозы - недели две в году..
спим под теплыми одеялами, в квартире зимой ходим в теплых домашних костюмах и носках.
болеть стали намного реже
Малинка• 12 ноября 2018
Ответ дляЛень гуглить
Днепр минус 2 днем
Нічого собі.
Кюветчица• 12 ноября 2018
Ответ дляДинамоКит
А я мерзну
Сил нет, а за октябрь 210 кубов уже нагорело.
ого! а утепление стен не пробовали?
Лень гуглить• 12 ноября 2018
Ответ дляАфродитаПетровна
Ну еслиб так все вредно было , то вымерли б все давно в Англии, но как-то получается что нет ..
автор АфродитаПетровна • 12 ноября 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
огооо(((( это получается и у них в шкафах плесневая одежда, вот это жесть(((
Эт вернячОк• 12 ноября 2018
Ответ дляМалинка
І в нас 12, вчора було 13 - Львів
А в Днепре сегодня -2 было, вчера -1