Кинг-Конгша• 13 ноября 2018

Ситуация со школьной медсестрой

Для себя уже решила, как поступить. Интересно, как бы действовали другие.
Сегодня позвонили со школы и сообщили, что в классе вспышка кори - трое заболевших. Надо прийти и написать либо отказ, либо согласие на прививку, которую могут сделать завтра.
Пришла, зашла вначале за ребенком, та мне сразу "мама, иди срочно к медсестре. А то если не зайдешь, меня заберут в больницу". Сразу же решила, что предупрежу не запугивать в будущем моего ребенка подобными "страшилками". Но в кабинете оказалось два медработника и я поняла, что говорила по телефону в врачом амбулатории, и не знаю точно, кто именно это сказал ребенку, тем более они обе говорили по телефону на момент моего прихода.
Когда шли со школы, я уточнила кто это сказал, дочка ответила, что школьная медсестра и еще сказала, что она в списке тех, кто заболеет, т.к. она не привита (по факту сделана одна прививка от кори год назад)
Женщинас• 13 ноября 2018
и что???????????
яжемать во всей красе!

Языката Хвеська• 13 ноября 2018
Бред в каждом предложении.
1. какая прививка при вспышке заболевания? прививки делаются в нармальном эпидокружении.
2. если мама (яжемама) такая вся из себя все решившая - почему обоим медработникам не сказать не запугивать ребенка? что, на одного можно вылить свою ’заботу’, а на двоих слабо?
Лгин• 13 ноября 2018
Что Вам мешало подождать окончания разговора и все сразу выяснить ? Я бы так и сделала.
Языката Хвеська• 13 ноября 2018
*нОрмальном
автор Кинг-Конгша • 13 ноября 2018
Ответ дляЖенщинас
и что???????????
яжемать во всей красе!
Т.е. для вас нормально, чтобы ребенку ставили такие ультиматумы?
БЦАшка• 13 ноября 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
Бред в каждом предложении.
как раз по поводу кори это не относится. Можно привиться в течении 72 часов после контакта и риск заболеть будет минимальный. Другое дело, что в случае автора это неактуально, их прошлогодняя прививка действенна и желание привить второй раз - это желание медсестры, не более.
Queste• 13 ноября 2018
Ответ дляКинг-Конгша
ультиматумы поставили не ребенку, а родителям
да, передали через ребенка, но это для школы нормальна практика, передавать через ребенка нужную информацию родителям

автор Кинг-Конгша • 13 ноября 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
Бред в каждом предложении.
По первому пункту я тоже самое сказала врачу, на что она ответила, что у них есть распоряжение МОЗ
Я вначале хотела выяснить все детали. А вот ваше ’слабо’ вообще не поняла. Есть деловая этика, слышали о такой
Мир Мир Мир!• 13 ноября 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Прям таки ультиматум. Может ребенок не так понял. Сколько малышу лет? И да, странно почему вы на советчица строительство темы, а в глаза врачам ничего сказать не смогли.
Женщинас• 13 ноября 2018
Ответ дляКинг-Конгша
какие ультиматумы? вы в себе?
автор Кинг-Конгша • 13 ноября 2018
Ответ дляЛгин
Я поняла, что они плотно обзванивали родителей. Отвлеклась врач на меня, а медсестра продолжала звонить, им тогда было не до этого
автор Кинг-Конгша • 13 ноября 2018
Ответ дляQueste
Согласна, нормально передавать инфо через ребенка. Меня беспокоит форма. Сказать ребенку, что заберем в больницу и ты в списке тех, кто заболеет... для меня это верх непрофессионализма
Языката Хвеська• 13 ноября 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Какая деловая этика? Разобраться с одним медработником или с двумя? С двумя не осилили?
автор Кинг-Конгша • 13 ноября 2018
Ответ дляМир Мир Мир!
Я написала, что для себя уже приняла решение. Интересно было мнение других. А почему не сказала сразу уже объяснила выше
забиякина• 13 ноября 2018
А Вы уверенны, что дочь передала дословно? Могли сказать, что она в зоне риска, так и есть, у Вас, я так понимаю. нет ревакцинации.
Queste• 13 ноября 2018
Ответ дляКинг-Конгша
ну ващет все, кто был в контакте, входят в список тех, кто может заболеть - тут все в рамках профессионализма, врач ребенку не солгал
что до больницы - вы серьезно? ваш ребенок не настолько взрослый, чтобы самостоятельно уйти из школы, значит, речь о началке? А вы уверены, что ребенок вам в таком возрасте мог дословно передать информацию, а не в собственной трактовке?
и выводы вы делаете на основании этой трактовки, потому что с врачом или медсестрой поговорить вам помешала деловая этика?
Женщинас• 13 ноября 2018
Ответ дляКинг-Конгша
что же вы такие все нежные то? одни не профи вокруг вас, а вы даже не можете спросить конкретно у врача. что произошло, какой то там этикой прикрываетесь, деловой, смешно, честное слово! нормальные люди ждут окончания разговора и задают свой вопрос, а тут прибежать и обгадить всех, кто не так что то там сказал пусичке
правильно говорят, поколение извращенцев
Жена миллионера• 13 ноября 2018
Светка-пипетка• 13 ноября 2018
В стиле советчицы- ребёнок не так понял, ребёнок-дурак и т п.
Не имеют права никто привселюдно обсуждать вопросы здоровья нигде! Об угрозах заболеть - это вообще не обсуждается. Про некомпетентность горе- медсестёр - вообще молчу.
Максимум , что мог сделать медработник- позвонить ( написать записку) маме и предложить привить дитё - мотивируя это своей некомпетентностью и истерией.

Yana-Yanochka• 13 ноября 2018
Вот я читаю и думаю смысл? зачем? выносить эту тему сюда!!!! Вы приняли решение - хорошо!!! Какой совет вы хотите получить здесь по данной теме? Такэ ото(((
Queste• 13 ноября 2018
Ответ дляСветка-пипетка
мы тут сейчас обсуждаем вопросы здоровья, все, включая автора совершаем противозаконное деяние?
Фрекен бок• 13 ноября 2018
Ответ дляЯзыката Хвеська
Бред в каждом предложении.
как раз при контакте с заболевшим корью нужно как можно скорее привить ребенка, если у него не все прививки от кори по возрасту сделаны. В теч 3 суток после контакта.
Лгин• 13 ноября 2018
Ответ дляКинг-Конгша
Ну и что? Я бы врачу сказала, что не знаю, кто запугивал ребенка - но пожалуйста, не делайте так больше, моего решения это не изменит, а Вам проблем добавит.
автор Кинг-Конгша • 13 ноября 2018
Ответ дляQueste
В том то и дело, что речь не шла о возможности заболеть, а был составлен список медсестрой, кто не привит и с высокой долей вероятности заболеет. А ребенку озвучено, что она в списке тех, кто скорее всего заболеет. И теперь она мне задает вопросы на счет того, насколько это соответствует действительности, что такое корь, и излечима ли она.
Вы действительно считаете, что это надо знать 8-ми летнему ребенку?
В перекручивании фактов ранее не была замечена.
А с медсестрой решила не разбираться. Уже была с ней ситуация, с очередной ее неадекватной реакцией... решила, что это такой человек, бесполезно разговаривать, лучше объясню один раз своему ребенку, чтобы не забивала себе голову бредом
автор Кинг-Конгша • 13 ноября 2018
Ответ дляСветка-пипетка
Спасибо Вам за вашу адекватность!!!!

dfctqrj• 13 ноября 2018
Скажите в каком вы городе? Где такая вспышка? Вы не в курсе, дети привиты?
автор Кинг-Конгша • 13 ноября 2018
Ответ дляQueste
Это форум. Я создала тему без конкретики, не называя населенного пункта, школы и тем более ФИО.
А мой ребенок почему-то уже пофамильно знает, кто заболел, это все обсуждалось с учителем, медсестрой при всем классе
Это тоже по вашему нормально?
Чижик Пижик• 13 ноября 2018
Твою мать... Если ваш ребёнок такой перепуганный, а вы такая кипешная, то сидите дома и учите его тоже дома. Медсестра в силу своих способностей пыталась до стучаться до ребёнка и объяснить причину, по которой вам нужно срочно зайти к медсестре, так как сложившаяся в школе ситуация действительно ЧП. Что ей нужно было? Провести лекцию на предмет способов передачи кори, что такое прививка, какая цель вакцинации и какие могут быть последствия, в итоге попросив вашего ребёнка пригласить маму посетить медсестру? Ему просто, простыми словами объяснили срочность и без отлагательность дела.
автор Кинг-Конгша • 13 ноября 2018
Ответ дляdfctqrj
Ближайший пригород Киева. О том заболел привитый ребенок или нет, я спросила у врача, она ответила лишь об одном непривитом. Хотя заболевших трое, и один из них точно привит
Дама с собачкой• 13 ноября 2018
расстрелять