Пьера Безухова• 13 ноября 2018
кто вяжет, помогите выбрать нитки
хочу связать шарф, особо вязать я не умею, поэтому шарф будет обычное вязаное полотно. Хочу тонкий, теплый и чтобы не кололся и не кошлатился
Соображалочка• 13 ноября 2018
Берите шерсть/акрил, процент есть разный. Чистая шерсть будет колоться, а вместе с акрилом и греет, и не кошлатится.
Стрекозей• 13 ноября 2018
Для шарфика возьмите шерсть яка (невероятно тёплая и очень красивая. Это пух на самом деле. Не упругие нитки совершенно, но для шарфика это и не важно).
Лорка-хлорка• 13 ноября 2018
Ответ дляДніпрянка
Йдете в магазин, берете самий пухнастий моток ниток і прикладаєте до шиї. Повторюєте з іншими мотками.
Ценный совет.
Берите шерсть мериноса, она мягкая и не колется. Вижу из неё даже ребёнку. Акрил и прочее барахло катышками пойдёт.
Гербалайф и Ко• 13 ноября 2018
Катышки будут везде. И на шерсти, и на смеси, и на акриле. Чтоб не кололся, берите смесь: процент акрила больше чем шерсти.
Я вязала ребёнку из пехорки ’мериносовая’.
Тепло , тоненько и не колюче.
Вам правильно в первом посте сказали: в магазине спрашиваете и прикладываете к щеке. Я тоже так делаю))
Тепло , тоненько и не колюче.
Сегодня на диете• 14 ноября 2018
Берите шерсть мериноса. Она теплая и не колючая. Полушерсть тоже вариант, но однозначно хуже. Если акрила в составе больше 50% - это брать не стоит вообще.
Сегодня на диете• 14 ноября 2018
Ответ дляГербалайф и Ко
Тепло , тоненько и не колюче.
Ничего подобного, катышки будут не ’везде’. Люблю Vita Brilliant, полушерсть, не колючая, никаких катышков никогда не бывает.