Рожки-да-ножки• 14 ноября 2018

Как он орал...Как вспомню-так и вздрогну

Это был самый тяжелый период в моей жизни.
Долгожданная беременность.Почти всю беременность пролежала в больнице.Плод плохо развивался,что-то ему не хватало.Экстреное кесарево на 34 неделе.Мальчик 1830 г,43 см. Он был размером с батон. Из роддома нас перевели в детскую реанимацию,еще месяц мы там жили,набирали вес. Мне приходилось сцеживаться каждые 2 часа,молоко шло туго,чтобы покормить малыша,носила ему в реанимационный блок молоко мое каждые 3 часа в шприце. Потом ребенка наконец перевели ко мне в палату,где стоял бокс.И тут началось.Девочки,как он орал! Он был подключен к капельницам и под температурным режимом и нельзя было его доставать.Но то как он орал до отключки вам не передать.Завотделением запрещала этого делать,но я доставала его,кутала в теплый халат и держала на руках пока капала капельница,чтобы он хоть не на долго успокаивался.
После выписки домой,с весом 2500 дома ад продолжался.Он орал всегда и везде.Мы таскались по врачам,искали причины.Нам все говорили это животики-животики. Но от животиков нам ничего не помогало,дома все было забито всякими бутылочками и травками,он их просто жрал вместе с кормлением каждые 3 часа.Но ничего не помогало. Меня удивляло то,что ребенок практически не спал.Ведь младенцы наоборот почти все время спят.Я спала только 2 часа в сутки.У меня ехала крыша,я похудела до 48 кг потому чо не было времени ни поесть,ни расчесаться,ни помыть голову.У меня было полуобморочное состояние.Он орал во время кормления и после кормления и даже не успокаивался несколько кормлений подряд.Мог уснуть только после 4го кормления,все остальное время он орал. Я даже хотела выброситься из окна,все время плакала.Потому что я начинала сходить с ума.Я начала подозревать,что причина в моем молоке.И хоть я держала диеты кормящей матери - ничего не помогало.Спрашивала у врачей,что может перейти на искусттсвенное питание,однозначно был ответ нет!-недоношенный ребенок и ему нужно мамино молоко. Так мы продержались до 10 мес. В одно прекрасное утро он не взял грудь,просто отвернулся и все.И на этом все ужасы закончились.
Сейчас моему сыну 7 лет. И поумнела я.И думаю, Господи,ну какая же я дура что слушала этих врачей! Это ж как надо было мучить себя и ребенка.Надо было сразу перейти на смеси.
Мамочки,слушайте себя,поступайте как говорит вам материнское сердце,не всегда слушайте врачей.
P.S. он наорал себе пупочную грыжу
Сорока белобока• 14 ноября 2018
Автор, у дитини могла бути непереносимість білка молока корови. Якщо ви вживали молочні продукти, або похідні з них, то дитя страждало.

Нога на ногу• 14 ноября 2018
жесть...
Сорока белобока• 14 ноября 2018
І діти це переростають у +- 1 рік.
Рюмка ДЗЫНЬ• 14 ноября 2018
У меня доношенная беременность и сын орал ужасно, не спал практически, только на руках. Погулять с коляской - нереально было. Только на руках, а потом в кенгуру. Сейчас очень спокойный. Через три года дочь - абсолютно нормально все было
автор Рожки-да-ножки • 14 ноября 2018
Ответ дляСорока белобока
мы сдавали этот анализ,у него не было непереносимости
молочные продукты кроме кефира я не употребляла и то редко
Японский Городовой• 14 ноября 2018
’Орал’, ’жрал’ - Вы просто фея.
Щас ухожу• 14 ноября 2018
У меня тоже самое было. Только вес при рождении 1450 грн. Питание было искуственное. Только орал, не спал и срыгивал фонтанами. Может, в Вашем случае и грудное молоко виновато, но не факт.
]Mrs.Сексуальность[• 14 ноября 2018
Сочувствую вам... Представляю через какой ад неопределенности пришлось пройти с крошкой! Но!!!! Нежели некому было помочь? Поддержать? Подменить? Где папа малыша? А бабушки-дедушки?
А прогулки были эти 10 мес? Как вел себя на улице.
А по сути да: мамино молоко не всегда есть хорошо и это уже неоднократно доказывали.
автор Рожки-да-ножки • 14 ноября 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
’Орал’, ’жрал’ - Вы просто фея.
ну и даже в такой теме умудрились ткнуть пальцем

БезВзяток• 14 ноября 2018
В мене за першою дитиною було навпаки: погано набирав вагу і лікар рекомендувала суміші. ПІсля цього він не взяв більше грудь. Але проблеми з животиком не пройшли.
За донькою я прислухалась саме д себе, а не до лікаря і все було добре.
Підтримую пост - прислухайтесь до свого материнського серця:)
Сорока белобока• 14 ноября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
а чому ви тоді 10 місяців терпіли крик дитини? Поруч є рідні, щоб допомогти вам? Викинутися з вікна це взагалі симптом депресії
Научительница• 14 ноября 2018
Орал, жрал... Лексика, конечно
На паровозе• 14 ноября 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
’Орал’, ’жрал’ - Вы просто фея.
Нда..
Щас ухожу• 14 ноября 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
’Орал’, ’жрал’ - Вы просто фея.
Пережили бы Вы такое, возможно, ещё и не так бы выражались...
автор Рожки-да-ножки • 14 ноября 2018
Ответ дляВеселуха Муха
муж с утра до 22 на работе
бабушек-дедушек не было,я одна
после этого всего я еще 2 года была в жуткой депрессии
75В• 14 ноября 2018
Жаль, что перед наступлением беременности никто и никак не проверяет уровень готовности к материнству. Иногда читаешь и удивляешься, такое ощущение, что пятиклассницы рожают. ’Мне то не подсказали...’, ’Меня этому не научили...’ У женщины есть, как минимум, девять месяцев для самообразования, для моральной подготовки ’держать осаду’ всякого рода советчиков, доброжелателей. А потом все вокруг виноваты...
автор Рожки-да-ножки • 14 ноября 2018
Ответ дляСорока белобока
я не понимала что со мной и с ребенком происходит,мне нужна была помощь постороннего человека,пройти псих.реабилитацию
сейчас мне 32 и я все это понимаю,тогда-нет
муж говорил у всех орут,не поддерживал
Бритоножка• 14 ноября 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
аналогично)) только младший - сын через 6 лет. Думала, что младший больной)) Потому что спал по 3-4 часа, а когда просыпался - сосал грудь, час просто лежал и опять спал))) Думаю, это награда за мучение со старшим))) А старший да, сейчас в 16 спит до 12ти дня)))))
автор Рожки-да-ножки • 14 ноября 2018
Ответ дляНаучительница
Орал, жрал... Лексика, конечно
извините, по другому это назвать нельзя
только орал и жрал

Откушу что там торчит• 14 ноября 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
’Орал’, ’жрал’ - Вы просто фея.
+200. Неужели это пишет мама ребёнка?
Сорока белобока• 14 ноября 2018
https://www.instagram.com/p/Bi6aNWzhx_z/?utm_sourc...
Алергія на білок молока корови не виявити, до речі, звичайним аналізом. Якщо дитина набирала ввгуя то молоко тут ні до чого. Автор, у мене це було з першою дитиною, єдине, що можу сказати, то ви не було готові до народження дитини. А потім довели себе до ручки. Треба бити в усі дзвони, коли депресія накриває.
Бритоножка• 14 ноября 2018
Ответ для75В
++++++++
КошкинДом• 14 ноября 2018
А что вас сподвигло сейчас об этом написать? Ведь 7 лет прошло..
автор Рожки-да-ножки • 14 ноября 2018
Ответ для75В
вы не правы,я долго готовилась к беременности и перечитала уйму книг и журналов
Вы не понимаете одного - после родов то была НЕ Я. То был сумашедший человк,которому нужна была помощь.Мозг нормально не реагировал на происходящее
Бабушка мороз• 14 ноября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
муж с утра до 22 на работе
бабушек-дедушек не было,я одна
Ну Вы автор странная. Вам врачи ребенка спасли, и тут же Вы пишете ’зачем я тех врачей слушала’
автор Рожки-да-ножки • 14 ноября 2018
Ответ дляСорока белобока
мой пост 24-ответ
Сорока белобока• 14 ноября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
муж говорил у всех орут,не поддерживал
розумію, але чоловік не чутливий зовсім у вас. Для чого тоді ця тема? Лікар похаяти? Чоловік вас не підтримав, а винні лікарі і суміші? Дитина і на сумішах могла кричати
Самоучка• 14 ноября 2018
Меня всегда удивляли и будут удивлять такие мамы как вы. А если б врач сказал, кормить жареной картохой? Чё уж- этожеврач!
Старшую на ИВ перевела в 3,5 месяца и ничего так барышня выросла, 16,5 годков уже . Врачей не спрашивала: своя голова не плохо соображает что лучше мне и ребенку
Сорока белобока• 14 ноября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Тоді як ви пропустили в усіх книгах інфу про післяпологову депресію?
Черныш Ксения• 14 ноября 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
У меня тоже самое было, точь в точь, я не хотела с ним гулять, в одной руке ребенок, в другой коляска, мы не спали до 5 утра каждый день, был ужас. Сейчас ему 5 лет - послушный, добрый мальчик. Второй мальчик родился , когда старшему было 2,8 - постоянно спал, в коляске спал, спокойный супер. А сейчас младшему 2,8 - оторви и выбрось)) дерется, шкодит, шустрый, не успеваю за ним)