Рожки-да-ножки• 14 ноября 2018
Как он орал...Как вспомню-так и вздрогну
Это был самый тяжелый период в моей жизни.
Долгожданная беременность.Почти всю беременность пролежала в больнице.Плод плохо развивался,что-то ему не хватало.Экстреное кесарево на 34 неделе.Мальчик 1830 г,43 см. Он был размером с батон. Из роддома нас перевели в детскую реанимацию,еще месяц мы там жили,набирали вес. Мне приходилось сцеживаться каждые 2 часа,молоко шло туго,чтобы покормить малыша,носила ему в реанимационный блок молоко мое каждые 3 часа в шприце. Потом ребенка наконец перевели ко мне в палату,где стоял бокс.И тут началось.Девочки,как он орал! Он был подключен к капельницам и под температурным режимом и нельзя было его доставать.Но то как он орал до отключки вам не передать.Завотделением запрещала этого делать,но я доставала его,кутала в теплый халат и держала на руках пока капала капельница,чтобы он хоть не на долго успокаивался.
После выписки домой,с весом 2500 дома ад продолжался.Он орал всегда и везде.Мы таскались по врачам,искали причины.Нам все говорили это животики-животики. Но от животиков нам ничего не помогало,дома все было забито всякими бутылочками и травками,он их просто жрал вместе с кормлением каждые 3 часа.Но ничего не помогало. Меня удивляло то,что ребенок практически не спал.Ведь младенцы наоборот почти все время спят.Я спала только 2 часа в сутки.У меня ехала крыша,я похудела до 48 кг потому чо не было времени ни поесть,ни расчесаться,ни помыть голову.У меня было полуобморочное состояние.Он орал во время кормления и после кормления и даже не успокаивался несколько кормлений подряд.Мог уснуть только после 4го кормления,все остальное время он орал. Я даже хотела выброситься из окна,все время плакала.Потому что я начинала сходить с ума.Я начала подозревать,что причина в моем молоке.И хоть я держала диеты кормящей матери - ничего не помогало.Спрашивала у врачей,что может перейти на искусттсвенное питание,однозначно был ответ нет!-недоношенный ребенок и ему нужно мамино молоко. Так мы продержались до 10 мес. В одно прекрасное утро он не взял грудь,просто отвернулся и все.И на этом все ужасы закончились.
Сейчас моему сыну 7 лет. И поумнела я.И думаю, Господи,ну какая же я дура что слушала этих врачей! Это ж как надо было мучить себя и ребенка.Надо было сразу перейти на смеси.
Мамочки,слушайте себя,поступайте как говорит вам материнское сердце,не всегда слушайте врачей.
P.S. он наорал себе пупочную грыжу
#Пойду_кгадалке• 14 ноября 2018
Вас читать противно, я мама 3х, ни бабушек, ни дедушек, муж на работе с 9 до 18.00... Девочка спокойная как удав, а сыновья, спали или под грудью или рядом, в остальное время на руках... Но я никогда ни разу не сказала что они орут, а тем более жрут.
Kiev-tanya• 14 ноября 2018
Все такие рАзумные, аж тошнит. Я рожала в 28, чай не малолетка была, и что первый год ребенка был для меня тоже адом, в 29 лет я стала седой... ГВ в моем случае было пыткой, и да многим этого не понять. Имея большие проблемы по эндокринологии мне тоже никто не подсказал, что можно кормить смесью и не мучать себя и ребенка.
Рожки-да-ножки
• 14 ноября 2018
Читаю Ваши все посты и просто ужасаюсь.В этом и есть проблема нашего народа!
В том,что никого нет рядом,чтобы помочь и поддержать в трудную минуту.
Отсюда и суициды и убийства собственных детей! Всегда сразу виновата мама! А почему вы то? А почему вы все? А зачем рожали,а кто вам виноват? - Когда рожали шли осознанно и верили только в лучшее,что беременность пройдет хорошо и ребенок родиться здоровый.
Еще раз повторюсь несколько раз.Вы слышите меня? - после родов то была НЕ Я. Не мой разум,не мое тело.Это была сумашедшая женщина,котрой нужна была помощь. Помощь не моя,т.к. я не вела себе отчет.И хорошо,что не сдвинулась по полной фазе.Потому что когда ребенку был год,ко мне ришел наконец человек и помог мне. И через 2 года я вылезла из депрессии.
И тема про ту же мамочку,которая утопила своих детей в озере,которую вы все проклинаете. Вы думаете она отдавала себе отчет в том,что она делает? - НЕТ!
Ну конечно же,это она тварь,таким рожать нельзя! А ничего что все 5 лет она была хорошей мамой??? Вас это не удивляет? Или вы не понимаете,что такое когда чердак едет? Откройте тогда энциклопедию и прочитайте,что человек не подвластен себе в эти моменты.
Ужас,я в шоке с вас просто
Миллион АлыхРос• 14 ноября 2018
Ответ для75В
Жаль, что перед наступлением беременности никто и никак не проверяет уровень готовности к материнству. Иногда читаешь и удивляешься, такое ощущение, что пятиклассницы рожают. ’Мне то не подсказали...’, ’Меня этому не научили...’ У женщины есть, как минимум, девять месяцев для самообразования, для моральной подготовки ’держать осаду’ всякого рода советчиков, доброжелателей. А потом все вокруг виноваты...
И как в данном случае можно было самообразоввапться?
На неонатолога выучиться?
Многим так хочется блестеть умом, что готовы всякую чушь писать. Лишь бы написать.
На неонатолога выучиться?
Рожки-да-ножки
• 14 ноября 2018
Ответ дляСорока белобока
Тоді як ви пропустили в усіх книгах інфу про післяпологову депресію?
вы понимаете то, о чем вы пишите? когда тебя накрывает ты не понимаешь что тебя накрыло и что пора лечиться! конечно же я все знала и понимала и понимаю сейчас.А тот период - нет
ГендиреХтор• 14 ноября 2018
Ответ дляОткушу что там торчит
+200. Неужели это пишет мама ребёнка?
Точно! Автор, нормальные мамочки вместо ’орал’ говорят ’громко гулькал наш сладенький’. Вместо ’жрал’ - ’покушенькал’.
Вот теперь Вы знаете секрет идеальных мам. Не благодарите.
Бабушка мороз• 14 ноября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Ужас,я в шоке с вас просто
Автор, а Вы заметили, что у Вас виноваты все (врачи, муж, ребенок, незнакомые люди), но только не Вы. Может в этом причина всех ваших неурядиц?
Пэрисхилтонша• 14 ноября 2018
автор! вы прям меня описали)) только мой не спал до 3-х лет. я до сих пор удивляюсь, как он не свел меня с ума? а еще в 6 мес. нам поставили инвалидность( но ничего. сейчас 15 лет. здоровый об под 180см. правда рот, все так же не закрывается))) только теперь еще и младших подсоединился. теперь они мне вдвоем мозги выносят. Но люблю их!!!

Рожки-да-ножки
• 14 ноября 2018
тему закрываю,противно до ужаса,гадюшник!
вот не дай Бог себе одну из таких подруг как ВЫ
Миллион АлыхРос• 14 ноября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Ужас,я в шоке с вас просто
Автор, ну что вы?
Вы к кому сейчас обращаетесь? К идеальным мамам? Которые все знают лучше врачей, ибо самообразовывались.
Это бесполезно.
Чебуратор• 14 ноября 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
’Орал’, ’жрал’ - Вы просто фея.
выпускница института благородных девиц?
Мурзилка• 14 ноября 2018
И мой старший все время плакал. Два месяца нон стоп. Плюнула. Наколотила бутылку и мы спали 14!!!! часов. С младшим я не геройствовала. Мои искусственники не болели вообще)))))
Щас ухожу• 14 ноября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Автор, кто такое не пережил, Вас не поймёт! Не старайтесь кому-то что-то доказать. Здоровья и терпения Вам.
Аноним_1501• 14 ноября 2018
Боже, как мне повезло! Двое детей - спали и ночью, и днем. Без криков, истерик, часовых укачиваний. У дочери только когда зубы четверки прорезались немного хандрила. Правда, искусственники.
Рюмка ДЗЫНЬ• 14 ноября 2018
Ответ для#Пойду_кгадалке
Вы хоть представляете о чем пишет автор? Я ее понимаю, т.к. в роддоме не спала 3 суток, то молока не было - кричал, то грудь не брал, кричал, то еще что и когда на 5 сутки я приехала домой как зомби - сын уже орал от колик именно орал, не плакал. Муж первые два месяца помогал качать, был и фитбол в комнате и ванночки с травами... и диета у меня. Потом муж сказал, сорри мне в 6 на работу. И пляши. Каждую ночь кормила по 6 раз, т.к. в это время он успокаивался, спали вместе. В туалет я ползала по дивану и ползла в ванную, потому как если просто встать - сын просыпался и кричал еще сильнее. Если шли гулять - он заснул в коляске, то уже в лифте он просыпался и снова кричал. Никто из бабушек не мог остаться на час. Я реально везде с грудничком была. Кстати, свекровь говорит что муж тоже так орал грудничком(
ВЫВсеВрете• 14 ноября 2018
Мой на ИВ был (родился в 35 недель), спал только первый месяц в неонатологии, потом операция на пищеводе в месяц с небольшим, а потом он ОРАЛ (да с 16 до 23 и на руках и не на руках, до 16 на руках не плакал). Соседи интересовались, что я делаю с ребенком? Кушал каждые 3 часа без перерыва ночного, можно было часы сверять по нему, но это радовало, т.к. в неонатологии 50 мл скармливала часа полтора, Медсестры грозились ’из мам уволить’. Перепробована была куча смесей, травки успокоительные до лампады, лекарства от коликов туда же. Полегчало, когда педиатр волевым решением назначила введение прикорма с овощей. Прекратился ор с 16 до 23, а на руках так и ездил нонстоп до 8 месяцев, пока не научился вставать самостоятельно. Вот тогда появилась возможность что-нибудь делать двумя руками. Уже 11 лет, полёт нормальный. Но вспомню-вздрогну.