Сумчатая кошка• 11 октября 2013

Дайте пожалуйста совет куда пойти работать. Юридическое образование.

Здравствуйте, девочки!

Помогите, пожалуйста советом куда  устроиться на работу.Получила юридическое образование, специалист.Не могу выбрать направление.Криминальное право точно не интересно...
Куда реально устроиться не имея опыта работы?Мне 30 лет.Хочется попать в среду где реально обучиться, получить опыт!!!

Понимаю что юристов сейчас много, но все же...

Спасибо всем за советы!
Черепаха Тортила• 11 октября 2013
посмотрите вакансии по центру занятости, на их сайте ’Труд’
автор Сумчатая кошка • 11 октября 2013
спасибо, сейчас гляну!
Анти-аноним• 11 октября 2013
в ОГИС или в суд помощником/секретарем там ужасная текучка и всегда требуются люди. Работа тяжелая, но опыта поднаберетесь
Аноним_498• 11 октября 2013
В налоговую, а если финансы есть, то можно помощником нотариуса, а потом сами будете нотариусом.
автор Сумчатая кошка • 11 октября 2013
Ответ дляАнти-аноним
Спасибо!
Аноним_498• 11 октября 2013
Или в банк
Чижик Пижик• 11 октября 2013
Вы учились очно или заочно?
автор Сумчатая кошка • 11 октября 2013
Ответ дляАноним_498
Спасибо!
Вот только на помощника нотариуса тоже опыт хотят 3-5 лет, как правило.Сейчас кажется нужно 7 лет иметь опыт работы помощником нотариуса чтоб иметь право сдавать экзамен на нотариуса.Про деньги вообще молчу.
автор Сумчатая кошка • 11 октября 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Вы учились очно или заочно?
К сожалению заочно.Академия внутренних дел МВД Киев
Да_Я_ТакаЯ_• 11 октября 2013
приходите ко мне! А вы в каком городе?
Чебурастик• 11 октября 2013
В госструктуру, опыта наберетесь выше крыши...., а ЗП копейки. До сих пор, как вспомню - так вздрогну.
автор Сумчатая кошка • 11 октября 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
приходите ко мне! А вы в каком городе?
Я в Киеве.
Чижик Пижик• 11 октября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Тогда Вам лучше в суд, там опыт разнообразнее. Но З/п копейки к сожалению. После суда уже в адвокатскую фирму или самой свидетельство получить :)
Да_Я_ТакаЯ_• 11 октября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Я в Киеве.
идите в исполнительную службу,опыт там не требуют,только образование и знание ПК,зато узнаете работу всех гос и не только предприятий изнутри. Опыт этой работы везде пригодиться.
Чижик Пижик• 11 октября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Спасибо!
И к сожалению практика на нотариуса тоже неофициально платная, и не 2 копейки :(
автор Сумчатая кошка • 11 октября 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Наверное самая жесткая работа ) Надо подумать.
автор Сумчатая кошка • 11 октября 2013
Девочки, а кто нибудь знает что то по поводу частных кадровых агентств? Стоит ли обращаться в моем случае?Или в центр занятости сначала?
Чижик Пижик• 11 октября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
В кадровых агентствах как раз такие специалисты без опыта, которые не сильно востребованы на рынке. Если человек имеет опыт, он работу найдет и без КА. И у работодателей предложения намного превышают имеющиеся вакансии. :(
Серьезно, идите в суд, там и текучка большая и требования не сильно завышены, так как зарплата маленькая. Через пару лет у вас будет такой опыт, что сможете работать везде, где захотите.
автор Сумчатая кошка • 11 октября 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Спасибо Вам
Прячусь от Всех• 11 октября 2013
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-201106 - искали сотрудника
автор Сумчатая кошка • 11 октября 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
Сейчас спрошу!Спасибо!
Voblochka-26• 11 октября 2013
Это была я, уже нашла, в понедельник девочка выходит:)
Voblochka-26• 11 октября 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Кадровые агентства запрещены. Только рекрутинговые.
Voblochka-26• 11 октября 2013
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Это спорное утверждение. Я людей с длительным стажем в гос. структурах не рассматриваю, и не потому что у них нет подходящего опыта ( это мелочи), а потому, что в них часто бюрократия въелась до мозга костей. А наукой частной компании такое счастье?)
автор Сумчатая кошка • 11 октября 2013
Ответ дляVoblochka-26
Ясненько )

Есть смысл обращаться в рекрутинговое агентство подскажите, пожалуйста?
Voblochka-26• 11 октября 2013
Ответ дляЧижик Пижик
Это стажировка. А реально поработать помощником - это другое
Voblochka-26• 11 октября 2013
Ответ дляСумчатая кошка
Ясненько )

В рекрутинговые агентства обращаются компании. вам есть смысл просто заслать им резюме ’ в базу’ так сказать, а вдруг выстрелит?)
автор Сумчатая кошка • 11 октября 2013
Ответ дляVoblochka-26
Ага, я поняла!
Voblochka-26• 11 октября 2013
Если найдете место, подходящее Вам для опыта - мой Вам совет - идите, не важно на какую зарплату. Для начала.
автор Сумчатая кошка • 11 октября 2013
Ответ дляVoblochka-26
Да, я готова.Понимаю, что нужно приобрести опыт ) Буду стараться что то найти.
В исполнительную службу и на помощника судьи нет желания идти.
Хотелось бы что то перспективное ) Вот сижу-думаю!