14 ноября 2018

Киев! Снег! У кого машина - зайдите

На сегодня парень заказал зимнюю резину, за которой надо ехать (20 км от дома)
По иронии судьбы, сегодня в Киеве выпал снег!!!
У него на машине сейчас стоит всесезонка и летняя резина.

Собрался ехать по зимнюю. По такой погоде. Я очень переживаю!

Что делать? Кто-то был в похожей ситуации?
Корсет_на_шурупах 14 ноября 2018
Автор,ничего страшного в этом нет.Есть экстремалы которые и зимой на летней катаются.
Федорино Горе 14 ноября 2018
Не надо переживать, поедет медленно, аккуратно, переобуется и все будет хорошо)
В танке 14 ноября 2018
Сейчас езжу на зимней, дороги не чистят и не обрабатывают, при торможении реально тянет. Выезжать не советую
Сегодня сержусь 14 ноября 2018
ехать это же недалеко, только медленно,я когда то на летней проездила пол зимы,по причине кражи дисков с зимней резиной,пока насобирала денег ((
БезПаспортаНеПродаю 14 ноября 2018
У него разные шины на авто? вообще, переобуться уже давно нужно было. Что теперь толку переживать.
Ошеламиссимо 14 ноября 2018
У меня когда то такая ситуация была. Опыта 6 мес посадить кого то другого опытного за руль не было возможности. Пришлрсь самой аккуратно 30 40 км в час
Корсет_на_шурупах 14 ноября 2018
Сегодня у нас дорога мокрая,хотя на обочине лед,там от движения корка вся разбита просто лужи.
Аноним_1539 14 ноября 2018
ужас в Одессе нет пока снега)
В гости звали? 14 ноября 2018
полкиева ездят еще на летней
надо аккуратно съездить, а завтра вдруг гололед
Ошеламиссимо 14 ноября 2018
Ответ дляАноним_1539
ужас в Одессе нет пока снега)
Что за ужас?
Мстящий за Зайца 14 ноября 2018
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Автор,ничего страшного в этом нет.Есть экстремалы которые и зимой на летней катаются.
я так лет 5 ездила, думала что ВС на моих шинах означает всесезонка))))
Зупка_цем 14 ноября 2018
Фото в студию!
БезПаспортаНеПродаю 14 ноября 2018
Ответ дляЗупка_цем
Фото в студию!
Фото чего?
автор ПультОт_БМВ 14 ноября 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
я так лет 5 ездила, думала что ВС на моих шинах означает всесезонка))))
Кактус из кожезаменителя 14 ноября 2018
летняя резина на холоде дубеет, зимняя мягче и более управляемая, но в любом случае, если водитель с опытом, справится.
Секс-Бомба 14 ноября 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
я так лет 5 ездила, думала что ВС на моих шинах означает всесезонка))))
Насмешили.))
Марафетчица 14 ноября 2018
Вы серьезно? У вас там по колено навалилось или лёд сплошной? Все, кто водит авто рано или поздно оказываютя в ситуации ’летняя резина по снегу’ . Ничего, доедет. Тем более всесезонка. Он , что пару месяцев за рулём?
В танке 14 ноября 2018
Ответ дляМарафетчица
Вы серьезно? У вас там по колено навалилось или лёд сплошной? Все, кто водит авто рано или поздно оказываютя в ситуации ’летняя резина по снегу’ . Ничего, доедет. Тем более всесезонка. Он , что пару месяцев за рулём?
Перед светофорами сплошной лед, а так укатанный снег или каша- самое время для всесезонки....
Не танцую- но пою 14 ноября 2018
категорически не советую
БезПаспортаНеПродаю 14 ноября 2018
Ответ дляМарафетчица
Вы серьезно? У вас там по колено навалилось или лёд сплошной? Все, кто водит авто рано или поздно оказываютя в ситуации ’летняя резина по снегу’ . Ничего, доедет. Тем более всесезонка. Он , что пару месяцев за рулём?
Не все.
Бочка порохУ 14 ноября 2018
Медленно и заранее поехала на работу, в обед записана на шиномонтаж. Катастрофы нет)
Аноним_1541 14 ноября 2018
Ответ дляВ гости звали?
полкиева ездят еще на летней
надо аккуратно съездить, а завтра вдруг гололед
вот эз-за этих безответственных в киеве уже 50 аварий
Бочка порохУ 14 ноября 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
У него разные шины на авто? вообще, переобуться уже давно нужно было. Что теперь толку переживать.
У меня для ведущих шипованые, и просто зимние))) ...а давно это когда, ещё неделю назад погоду теплую показывали, в вс. обновили на морозы
Гербария 14 ноября 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
я так лет 5 ездила, думала что ВС на моих шинах означает всесезонка))))
Посмотрим комменты автовладельцев))
https://www.instagram.com/p/BqJ97MUgdbw/?utm_sourc...
БезПаспортаНеПродаю 14 ноября 2018
Ответ дляБочка порохУ
У меня для ведущих шипованые, и просто зимние))) ...а давно это когда, ещё неделю назад погоду теплую показывали, в вс. обновили на морозы
Переобуваются не в мороз, а когда среднесуточная температура ниже +7.
палка-копалка 14 ноября 2018
Так вот почему у нас пробки
Это просто на летней резине все медленно едут
Ноу коммент 14 ноября 2018
Ответ дляМстящий за Зайца
я так лет 5 ездила, думала что ВС на моих шинах означает всесезонка))))
вы прелесть
Мстящий за Зайца 14 ноября 2018
Ответ дляНоу коммент
вы прелесть
а в прошлом году случай со мной же - купила летнюю резину весной и решила сразу поставить. просыпаюсь утром - а погода как сегодня - снег. я всеравно поехала. На СТО были в шоке - спрашивают как же я обратно ехать буду, на что я ответила, что не один год так проездила. Но я мало выезжаю зимой
Ирина Шидловская 14 ноября 2018
Сейчас муж сидит дома, именно по этой причине,в аналогичной ситуации,говорит что нет лишних 500-1000$,сам провтыкал,сам жалеет,завтра вроде потепление обещают,завтра поедет,опыт вождения более 15 лет. Так что лучше воздержаться и подождать до завтра,а время провести с семьёй)))
Выручалка 14 ноября 2018
В 8:30 выехала с оболони в сторону святошино, к 9 начался мелкий снежок. В 9:30 была на академе, уже и насыпано норм было и падал красивый лапатый снег) НО!! На академе в сторону берковцов уже чистили!!! и потом еще встретила пару снегоуборочных)) Так что Киев чистят!!