14 ноября 2018

Киев! Снег! У кого машина - зайдите

На сегодня парень заказал зимнюю резину, за которой надо ехать (20 км от дома)
По иронии судьбы, сегодня в Киеве выпал снег!!!
У него на машине сейчас стоит всесезонка и летняя резина.

Собрался ехать по зимнюю. По такой погоде. Я очень переживаю!

Что делать? Кто-то был в похожей ситуации?
показать весь текст
автор ПультОт_БМВ 14 ноября 2018
Ответ дляИрина Шидловская
Сейчас муж сидит дома, именно по этой причине,в аналогичной ситуации,говорит что нет лишних 500-1000$,сам провтыкал,сам жалеет,завтра вроде потепление обещают,завтра поедет,опыт вождения более 15 лет. Так что лучше воздержаться и подождать до завтра,а время провести с семьёй)))
да, мой тоже сегодня так и не поехал)
Мамаша в бигудях 14 ноября 2018
Из-за таких умников , что выезжают на летней резине, сейчас киев стоит в пробках 10 баллов. Мосты стоят , набережная стоит , все в авариях и пробках. Одни стоят , другие буксуют , а третьи в машине впереди едущей.
Оля_с_киркою 14 ноября 2018
точно, и 300 аварий уже по городу
Бочка порохУ 14 ноября 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Переобуваются не в мороз, а когда среднесуточная температура ниже +7.
Ну не +7, а рекомендовано +5, а вообще в новых машинах борткомпьютер сам предупреждает когда +3°С
БезПаспортаНеПродаю 14 ноября 2018
Ответ дляБочка порохУ
Ну не +7, а рекомендовано +5, а вообще в новых машинах борткомпьютер сам предупреждает когда +3°С
Нокиан рекомендует при среднесуточной температуре +7 переобуваться. И это, насколько я понимаю, стандартная рекомендация. Компьютер вас не о среднесуточной температуре предупреждает, а о температуре в данный момент. У вас смешались в кучу кони-люди.
Бочка порохУ 15 ноября 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Нокиан рекомендует при среднесуточной температуре +7 переобуваться. И это, насколько я понимаю, стандартная рекомендация. Компьютер вас не о среднесуточной температуре предупреждает, а о температуре в данный момент. У вас смешались в кучу кони-люди.
По ’коням’ вам виднее). У Michelin чуть ниже рекомендация, а вообще при покупке шин нужно учитывать фирменные рекомендации. Вот тоже могу кинуть картинку, когда уже точно нужно менять. Это одно.
А второе, так может вы не в курсе, в новых машинах, помимо обычного показателя темпы за бортом и в салоне, при +3 (может в других марках отличатся, не интересовалась) всплывает предупреждение о понижении температуры, при которой может появляться ледяная корка, дабы предпринять меры и сменить стиль вождения.
БезПаспортаНеПродаю 15 ноября 2018
Ответ дляБочка порохУ
По ’коням’ вам виднее). У Michelin чуть ниже рекомендация, а вообще при покупке шин нужно учитывать фирменные рекомендации. Вот тоже могу кинуть картинку, когда уже точно нужно менять. Это одно.
А второе, так может вы не в курсе, в новых машинах, помимо обычного показателя темпы за бортом и в салоне, при +3 (может в других марках отличатся, не интересовалась) всплывает предупреждение о понижении температуры, при которой может появляться ледяная корка, дабы предпринять меры и сменить стиль вождения.
Я в курсе. И не при +3, а при +4. Это никак не связано со сменой резины. Машина вас не резину менять призывает.
БезПаспортаНеПродаю 15 ноября 2018
Ответ дляБочка порохУ
По ’коням’ вам виднее). У Michelin чуть ниже рекомендация, а вообще при покупке шин нужно учитывать фирменные рекомендации. Вот тоже могу кинуть картинку, когда уже точно нужно менять. Это одно.
А второе, так может вы не в курсе, в новых машинах, помимо обычного показателя темпы за бортом и в салоне, при +3 (может в других марках отличатся, не интересовалась) всплывает предупреждение о понижении температуры, при которой может появляться ледяная корка, дабы предпринять меры и сменить стиль вождения.
На вашей картинке в точности такие же рекомендации менять резину нужно при среднесуточной температуре +7. Вот и все.