Просто Мария• 15 ноября 2018

На какой оральном контрацептиве ОК у Вам НЕ снижается либидо?

Знаю что все индивидуально , но все же....

пью по назначению Регулон(((

До этого Ярина+......было лучше.
Админко• 15 ноября 2018
пью Ярину. все ок
Попижёновна• 15 ноября 2018
пила регулон более двух лет, бросила из-за того, что повылазила куча побочек... ну его нафиг.
вот уже почти год не пью, но организм так полностью и не восстановился, лишний вес не уходит, либидо едва ли улучшилось (раньше хотелось всегда, а сейчас под настроение). хорошо хоть цикл восстановился сразу же, а то бывает все очень печально.
ничего хорошего в ОКах нет((
ХдеЯсь?• 15 ноября 2018
Для чего травить свой организм ??
Есть много др. методов
Кыся-брыся• 15 ноября 2018
это все очень индивидуально. Я хоть сама и медик, к подбору ОК отнеслась очень серьезно, но побочка у меня была просто жуткая: страшное состояние, мне не то что секса, мне жить не хотелось. Я не могла утром заставить себя встать с кровати, куда-то идти, общаться с людьми. Постоянно плакала, накатывали приступы страха, паники, вообщем кошмар. Но опять таки - это редкое явление и все очень индивидуально.
Админко• 15 ноября 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Для чего травить свой организм ??
Есть много др. методов
например?
ППА - ходит в среднюю группу в садик
Спираль - по сути своей провоцирует в случае беременности миниаборт и так предохраняет
Презерватив - да
свечи и мази всякие - неудобно
Я_не_аноним_100%• 15 ноября 2018
Ответ дляАдминко
например?
ППА - ходит в среднюю группу в садик
Презерватив - да
свечи и мази всякие - неудобно
а інколи спіраль аборт і не провокує, у двоюрідного брата спіраль в другий клас ходить уже
ВсеЧетко• 15 ноября 2018
Я по мед. показаниям пила регулон , потом на Жанин перешла. Кожа чистая; месячные как часы. А секс ... ну так... сейчас перерыв - 2 недели как не пью - прям бешенство матки началось :)))))
Админко• 15 ноября 2018
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
вот- вот)
Попижёновна• 15 ноября 2018
Ответ дляКыся-брыся
у меня такое было после отмены ОК это просто жесть. самое печальное, что близкие не понимают. такое поймет только тот, кто через это прошел....
Попижёновна• 15 ноября 2018
Ответ дляВсеЧетко
эти фразы ’месячные как часы’ во время приема ОК нету месячных... есть кровотечение отмены. и чем дольше принимаете ОК тем скуднее выделение крови в промежутках между приемами новой пачки...
Кыся-брыся• 15 ноября 2018
Ответ дляПопижёновна
да, реально я тогда поняла что психические и неврологические проблемы в разы страшней физических
Армейская• 15 ноября 2018
Пью Клайру по мед.показаниям, на либидо она не сказалась никак, как зашкаливало так и зашкаливает))
автор Просто Мария • 15 ноября 2018
Ответ дляАрмейская
почитаю, спасибо!
Бабушка-байкерша• 15 ноября 2018
Регулон-два года, все ок, но первые два месяца повышение аппетита и таки да-либидо снижено. Перешла на Джаз+ самочувствие ок, но пришли мигрени и в первый месяц не наступило кровотечение отмены (беременности нет).
Армейская• 15 ноября 2018
Ответ дляПросто Мария
почитаю, спасибо!
Пожалуйста. Но Вам бы проконсультироваться еще с врачом. Мне Клайру назначили так как с гормонами беда, сама бы я не экспериментировала.
автор Просто Мария • 15 ноября 2018
Ответ дляАрмейская
обязательно!

Но Ярина+ и Регулон тоже по назначению и по результатам анализов на гормоны, но не подошло.

Ярина+ даже была лучше.
Апрель Ивановна• 15 ноября 2018
Ответ дляПопижёновна
Вы лично проверяли? Пью ок девять лет, критические дни как и были, три- четыре дня. Не несите дезинформацию в массы!
Попижёновна• 15 ноября 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
ну вот опять.. во время приема ОК нету критических дней, месячных (называйте как хотите), есть кровотечение отмены. яичники не работают, соответственно нету фолликулярной и овуляторной фаз, во время которых происходит созревание яйцеклетки и овуляции соответственно, и роста эндометрия, который в обычном цикле потом выходит по окончанию лютеиновой фазы и мы называем это месячными.
во время приема ОК слой эндометрия такой как в начале фолликулярной фазы, т.е. минимальный.

Попижёновна• 15 ноября 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
и отвечая на Ваш вопрос или проверяла... до приема ОК месячные были 5 дней, первых два дня очень обильные, прям заливало.
во время приема ОК - 3 дня скудных выделений. Принимала больше двух лет, в последние циклы приема обходилась тампонами на две капли, там едва ли было что впитывать.
У некоторых вообще отсутствуют кровотечения отмены во время приема ОК, т.к. эндометрий истончается.