Донеччанка• 15 ноября 2018

Какая земля подойдёт для растения Молочай беложилковый - типа пальмы.

В ближайшем магазине есть земля для Азалии - подойдёт такая?
автор Донеччанка • 15 ноября 2018

Лунтик-паунтик• 15 ноября 2018
Азалия - цветочное растение, поэтому там не такой субстрат.
Подойдет для декоративно-лиственных растений, или есть специально для пальм.
В крайнем случае, можно взять универсальный, но временно. Так как потом лучше все-таки пересадить в подходящий субстрат, чтобы растению комфортно было)))
автор Донеччанка • 15 ноября 2018
Написано подходит для азалий, гортензий, ирисов, филодендронов, папоротников, антуриумов, портулаков, наперстянок. Вот блин целая наука. Подойдёт ли такой грунт молочаю?
Лунтик-паунтик• 15 ноября 2018
У меня такой же молочай дома Уже и ’детки’ рядом появились
автор Донеччанка • 15 ноября 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Спасибо, пока попробую в том что есть грунте для азалий, а потом посмотрю по растению как поведёт себя.
автор Донеччанка • 15 ноября 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
А не знаете - можно вместо камешков дренажных использовать наполнитель для кошачьего лотка такой типа песка каменного.
Green_Cat• 15 ноября 2018
Піску треть десь добавити і буде норм.
Наповнювач не годиться взагалі - потім будуть проблеми.

Белая и пушистая• 15 ноября 2018
Ответ дляДонеччанка
ищите универсальный или для пальм. или любой нейтральный. для азалий-это кислый грунт
автор Донеччанка • 15 ноября 2018
Ответ дляБелая и пушистая
Блин, дочка уже купила. Теперь придётся азалию к нему покупать
автор Донеччанка • 15 ноября 2018
Ответ дляGreen_Cat
Піску треть десь добавити і буде норм.
Понятно, спасибо.
ok1904• 15 ноября 2018
Ответ дляДонеччанка
азалія капризна дуже квітка, гарна лиш поки з магазину, тому простіше грунт підібрати, ніж《танці з бубнами》 навколо азаліі танцювати.