16 ноября 2018

Чем кормите школьников на завтрак?

показать весь текст
автор Донеччанка 16 ноября 2018
Ответ дляПринцепесочка
Зеленый коктейль, зеленая гречка с салатом, овсянка с сухофруктами, макароны с цельнозерновой муки с адыгейским сыром, дикий рис с запеченными овощами
А что такое зелёный коктейль? И зелёную гречку не видела в магазинах никогда
Аноним_1529 16 ноября 2018
Ответ дляДля драки
Оооо, сейчас начнут изголяться, кто во что горазд от свежих булочек до блюд высокой кухни
Мой есть кашу с молоком ( гречка или овсянка), либо бутерброд, либо хлеб жареный с яйцом.
Мой вообще, кроме стартов с молоком и может бутера под настроение, ничего не хочет...
Украиночка 16 ноября 2018
Ответ дляДонеччанка
За 3-4 дня в холодильнике гречка и котлеты не портятся.
Гречка не портится, но она ж никакущая на след.день, при нагреве сохнет. Каши невкусные несвежие.
Мальчун-задирун 16 ноября 2018
Ответ дляДонеччанка
А что такое зелёный коктейль? И зелёную гречку не видела в магазинах никогда
Необжаренная
На мой неискушенный взгляд, это не вкусно
Мальчун-задирун 16 ноября 2018
Ответ дляУкраиночка
Гречка не портится, но она ж никакущая на след.день, при нагреве сохнет. Каши невкусные несвежие.
В микре не сохнет ничего
руки_Крюги 16 ноября 2018
Яичницей, как и себя. Конченая я недомать.
Аноним_1529 16 ноября 2018
Ответ дляУкраиночка
Гречка не портится, но она ж никакущая на след.день, при нагреве сохнет. Каши невкусные несвежие.
На сковороду ее с заморожеными бульонными кубикками (2-3 шт) под крышку, чтоб пропарилась 3-5 минут.
из желе я 16 ноября 2018
Ответ дляволосатое стекло
Завтрак в школе до 5х классов. 6й класс, спагети с сыром, каша, творог
Купить можно хоть родителям)
Украиночка 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1529
Мой вообще, кроме стартов с молоком и может бутера под настроение, ничего не хочет...
Моя тоже сегодня ела хлопья, а любит несквик шарики больше всего, но уже подросток), а раньше ела любую молочную кашу
Простите, а к вам можно обратиться в личку по Вашему рабочему вопросу ща советом
из желе я 16 ноября 2018
Ответ дляДонеччанка
За 3-4 дня в холодильнике гречка и котлеты не портятся.
Есть нормы хранения готовых блюд. И это не 4 дня. Когда-то читала в кулинарной книге.
Я держу все 2 дня. Борщ 3 максимум.
автор Донеччанка 16 ноября 2018
Ответ дляУкраиночка
Гречка не портится, но она ж никакущая на след.день, при нагреве сохнет. Каши невкусные несвежие.
Я разогреваю в микроволновке с молоком или на плите. Очень вкусная.
автор Донеччанка 16 ноября 2018
Ответ дляМальчун-задирун
В микре не сохнет ничего
Аноним_1529 16 ноября 2018
Ответ дляУкраиночка
Моя тоже сегодня ела хлопья, а любит несквик шарики больше всего, но уже подросток), а раньше ела любую молочную кашу
Простите, а к вам можно обратиться в личку по Вашему рабочему вопросу ща советом
Можно)
Пукимончиг 16 ноября 2018
Омлет, запеканку, разные молочные каши, блинчики, сырники, ленивые вареники.
автор Донеччанка 16 ноября 2018
Ответ дляиз желе я
Есть нормы хранения готовых блюд. И это не 4 дня. Когда-то читала в кулинарной книге.
Я держу все 2 дня. Борщ 3 максимум.
Загуглила специально:
’Что касается сваренной гречки, её срок хранения в холодильнике всего трое суток при благоприятных условиях хранения. Чтобы продлить свежесть каши, соблюдайте простые правила:
Если планируете хранить кашу в холодильнике, ни в коем случае не добавляйте в неё масло, мясо или молоко;
Оптимальная температура для хранения в холодильнике должна быть в пределах от +2 до +4 °С;
Тара для хранения гречневой каши должна быть плотно закрытой.’
Я если честно и на 5-й день её ела, как будто только сварила.
из желе я 16 ноября 2018
Моя бывшая свекровь готовила много, на второй день кипятила суп, чтоб ещё два - три дня есть. Я такого не понимаю. И морозить готовые блюда(котлеты . Голубцы) это извращение для меня.
из желе я 16 ноября 2018
Ответ дляДонеччанка
Загуглила специально:
’Что касается сваренной гречки, её срок хранения в холодильнике всего трое суток при благоприятных условиях хранения. Чтобы продлить свежесть каши, соблюдайте простые правила:
Если планируете хранить кашу в холодильнике, ни в коем случае не добавляйте в неё масло, мясо или молоко;
Оптимальная температура для хранения в холодильнике должна быть в пределах от +2 до +4 °С;
Тара для хранения гречневой каши должна быть плотно закрытой.’
Я если честно и на 5-й день её ела, как будто только сварила.
Вы точно не гурман)
Рецепторы видимо такие. Бывает люди подпорченое могут есть и им хоть бы шо. Я чувствую уже душок....
АнтиТанкист 16 ноября 2018
1 бутер с маслом, ничего не хочет больше, после 2 урока столовка в школе.
из желе я 16 ноября 2018
Ответ дляДонеччанка
Загуглила специально:
’Что касается сваренной гречки, её срок хранения в холодильнике всего трое суток при благоприятных условиях хранения. Чтобы продлить свежесть каши, соблюдайте простые правила:
Если планируете хранить кашу в холодильнике, ни в коем случае не добавляйте в неё масло, мясо или молоко;
Оптимальная температура для хранения в холодильнике должна быть в пределах от +2 до +4 °С;
Тара для хранения гречневой каши должна быть плотно закрытой.’
Я если честно и на 5-й день её ела, как будто только сварила.
Каклетки всего 12 часов
https://menunedeli.ru/2011/12/xranenie-gotovyx-bly...
Украиночка 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1529
Можно)
спасибо, иду!
автор Донеччанка 16 ноября 2018
Ответ дляиз желе я
Каклетки всего 12 часов
https://menunedeli.ru/2011/12/xranenie-gotovyx-bly...
птица отварная, нарубленная на порции, в желе – 24; Это холодец я так понимаю. Он у вас тоже всего 2 дня хранится? Слишком занижены эти нормы, на мой взгляд. В жизни наверняка у многих продукты готовые хранятся не 1-2 дня.
Перловая Кашка 16 ноября 2018
Вареники, омлет, сегодня треугольники из лаваша с творогом и изюмом...
Антонина матушка 16 ноября 2018
Ответ дляДонеччанка
За 3-4 дня в холодильнике гречка и котлеты не портятся.
да чего вы оправдываетесь?
ну нравиться человеку жить на кухне, у плиты.

я тоже варю кашу и готовлю мясо на несколько дней.

задолбалась каждый день готовить. и это вообще никому кроме меня нужно не было.
Ламзак_сдутый 16 ноября 2018
Молочную кашу. 7,5 лет.
Irsta 16 ноября 2018
Сегодня ел творожную запеканку.
Очень любит съесть 5 бутербродов со сливочным и шоколадным маслом одновременно.
Иногда пирожки с капустой, зеленью или мясом.
А вообще с утра даю полностью натуральные витамины и хлореллу ( белок).
Завтрак в школе после второго урока.
MaryKa 16 ноября 2018
Ответ дляЗапасная спина
Ого и когда это Вы только успеваете еще и завтраки готовить ? Котлеты, каши, пюре и т.д. Мы с утра только чай и бутик, булочка - вообще ничего в детей не возможно впихнуть. Старшая покупает в столовой максимум булочку или маленькую пиццу, у младшего завтраки после 2-го урока + берет йогурт и бутик. Мы все малоежки))) Котлеты и пюре в 7.30 - ну никак никому не влезут))).
Тесто для сырников приготовить недолго, потом они пекутся сами, пока я в душе. Каша тоже быстро. Гречку с вечера заливаю водой, тоже готовится совсем недолго.
Пюре с котлетой тоже для меня странно на завтрак.
Жидкость для снятия глаз 16 ноября 2018
После первого урока ест, утром дома не хочет
Ламзак_сдутый 16 ноября 2018
Ответ дляУкраиночка
Гречка не портится, но она ж никакущая на след.день, при нагреве сохнет. Каши невкусные несвежие.
+++ Тоже не понимаю зачем варить ведро каши и жрать ее неделю...
Для драки 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1529
Мой вообще, кроме стартов с молоком и может бутера под настроение, ничего не хочет...
Мой бы только Несквик с молоком лопал ))) но я не уверена, что это полезно, посему разбавляю кашами и т.п.
Соображалочка 16 ноября 2018
Ответ дляМини-бикини
мой за молочную кашу отдаст все
Вот вам везет! У меня первоклашка и девятиклассница, ни одна ни другая никогда не ели молочную кашу, вплоть до рвотного рефлекса((.
Старшая себе готовит то овсянку с фруктами, то гренки с яйцом и сыром, то бутер.
Младшая ест только горячие бутерброды, иногда может поклевать яичницу или омлет. Гречку терпеть не может. Иногда могу покормить оставшейся с ужина картошкой с котлетой или сосиской.
Ни запеканки не едят, ни творог ни с чем, ни пироги или шарлотки. Что за дети блин(