Глаголица• 16 ноября 2018
Котята Ірпінь
Кішечка привела 4 котят, двоє на сьогодні не прилаштовані. Ми не можемо і не хочемо мати багато котів, однієї нашої досить. Чому допустили - не змогли вберегти від кота-сусіда. Що робити, куди подіти? ФБ не допоміг, знайомих всих перепитали - ніхто не хоче. Що в таких випадках роблять? Які варіанти окрім "підкинути", вважаю не гуманно.
Ответ дляКурс капусты
Таких полно, к сожалению. Мечтаю, чтобы в этой стране научились, наконец, ответственно относиться к животным. Хотя... уже 21 век на дворе, интернет, миллион форумов, а у них старая песня ’пришлось вывезти и выкинуть котят’ и ’случайно не уберегли кошку на свободном выгуле от кота-соседа’.
Кстати, штрафовали бы таких как в Европе, например, мигом бы сообразили, что животных нужно стерилизовать. И не рассказывали бы про ’случайно’.
Удалено администрацией...
Курс капусты• 16 ноября 2018
Ответ дляОльгаБур
Удалено администрацией...
Таких - это безответственных, жадных и глупых владельцев животных
Я ответила на ваш вопрос?
Помечтайте :) Вашим мнением на тот счёт, нужно ли мне размножаться, я не интересуюсь. Но уверена, оно заинтересует вашего лечащего врача. Обязательно поделитесь с ним.
Я ответила на ваш вопрос?
katya-lucky• 16 ноября 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Чому не готова? Є люжди які люблять приймати рішення і висновки робити за інших, проте в своїй сім’ї зась - тому тут керують)))?))) Чи самі живуть і немає кому лекцій почитати? Не зліться, все буде добре з котятами, я наприклад теж кішечку взяла у людей, вони не стерилізують її, але бажаючих на їх котят завжди вистачає)
Ну так Вы своих ей и предложите. Так же всегда есть желающие и их много.
Ответ дляКурс капусты
Я ответила на ваш вопрос?
Мне Ваше мнение вообще сиренево, однако Вы не прошли мимо И уже битый час пытаетесь втулить это мнение мне. Еще и с юмором уровня Петросяна.
Меряю от единицы• 16 ноября 2018
Ответ дляОльгаБур
Когда моя полностью домашняя кошка случайно забеременела, родила 4 -х котят. Я их вырастила до 2-х месяцев и отвезла на зоорынок, и там пристроила в добрые руки продавца, еще и сверху денег дала . Не знаю что дальше было с теми котятами, надеюсь продались. Но так лучше чем выкидывать или топить.
Конечно лучше,не вы пристроили а продавец выкинул в лесу. Вы еще не знаете как они это делают?Вам нужно почитать как люди находят таких котят коробками в лесу или на рельсах там же неподалеку.
Курс капусты• 16 ноября 2018
Ответ дляОльгаБур
Да ладно. Даже до Петросяна вы не дотягиваете.
Правда? Сиренево? Так чего ж вы лезете ко мне со своими вопросами?
...аяприкольная• 16 ноября 2018
Ответ дляКурс капусты
Залишайте собі. І всіх наступних залишайте.
Думаю, через певний час таки навчитесь ’берегти від кота-сусіда’, коли два десятки будуть бігати. А потім і про стерилізацію дізнаєтесь.
+++
Фрося_Бурлакова• 16 ноября 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Так почему у тех людей и не спросите куда своих котят пристроить? пусть поделяться желающими с вами.
Фрося_Бурлакова• 16 ноября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
А чего анонимно?
Потому что знает, что заклюют без анонима. Тут плодильщиков не любят.
Фрося_Бурлакова• 16 ноября 2018
А что у кошки а шеей, что за рана? https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2258090
Фрося_Бурлакова• 16 ноября 2018
Ответ дляМИА2
котята классные очень.
напишите в личку, спрошу у киевлян знакомых.
а вдруг
Предложите лучше котят от волонтеров или пусть знакомые в приюте возьмут. Эта дама еще котят нарожает и опять вам в личку напишет, не поощряйте плодильщиков.
Фрося_Бурлакова• 16 ноября 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Добре. Почекаю, може ще хтось розшукує для себе саме таке котеня.
И не ждите. А на тему жалоба, сами проблему себе создали, сами и решайте, а не спихивайте на других, тут не поддерживают плодильщиков.
Фрося_Бурлакова• 16 ноября 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
Грубіянка Ви. Незнаючи чому саме так у нас вишло, чомусь вживаєте грубі слова. У нас до цього була кішечка майже 10 років, стерилізована. Таких проблем не було. Стерилізували після того, як один раз погуляла (так радив ветеринар). Ця кішечка мала пройти таку ж процедуру, проте так як в дворі завели ще одного кота (не ми), не вийшло вберегти від нього. Тому, перш ніж обзивати, приберіть з свого життя негатив - і не буде у вас такої агресії і грубості. Не оправдовуюся, просто хочу, щоб люди вміли робити правильні висновки, раз мають право на такі висловлювання та не вміють стримувати свій негатив!
Ветеринар так вам посоветовал чтобы ему было легче вырезать матку рожавшей кошки. Роды для здоровья это миф, который уже давно развеян, но по советам таких тупых ветеринаров такие владельцы как вы продолжают плодить никому не нужных котят. Инет есть, Кидстаф есть, почему не спросили тут, тем0более что в каждой теме только и пишут о стерилизации и что не нужно кошке рожать перед стерилизацией? А как котята появились так заберите люди добрые.
Фрося_Бурлакова• 16 ноября 2018
Ответ дляkatya-lucky
Предлагаю жаловаться на тему, пусть те люди, у которых она взяла кошку вместе горе-ветеринаром посоветовавшим родить и пристраивает своих котят.
Фрося_Бурлакова• 16 ноября 2018
Ответ дляЯнка-угомонись
А що ви зробили, щоб там такого не було? Просто ходите кожного дня дивитися на ту картину?
А что можно сделать? Позабирать всех выброшенных себе? Или к вам привезти? Для начала нужно прекратить плодить животных и отдавать им таким бабкам за деньги. Спрос рождает предложение. Пока будут такие как вы и ОльгаБур и те, кто едет на Птичку покупать животное - до тех пор и будет расцветать этот жестокий бизнес.
Волонтеры многое делали чтобы Птичку закрыли, начиная от того, что пачками забирали котят в заклеенных коробках и заканчивая петициями и митингами. Но Птичка это большие деньги и пока кто-то будет на этом деньги рубить она будет существовать.
Наполеон Бонапарт• 16 ноября 2018
Ответ дляОльгаБур
Конечно бывает. Когда полностью домашнюю кошку отвезли к свекрам на неделю, пока мы уезжали на море. Кошку забрали. У свекров частный дом, а через некоторое время я заметила, что кошка стала округляться, повезли к врачу, там и узнали о беременности. Спросили свекров, отрицали все, ничего не видели и не слышали. Потом конечно поняла, что не доглядели , и их кот там поучаствовал. Так и получилась случайная беременность. Ваш шок прошел?
Вы отвезли кошку в дом с котом, и она случайно забеременела? Чудо, не иначе! Невинное зачатие практически.
Кошечка-муркошечка• 16 ноября 2018
Ответ дляОльгаБур
Вы в своём уме? Вы свою безотвественность сейчас решили оправдать??? Кошка не забеременела случайно, а забеременела в следствии ВАШИХ действий!!! Вы и правда такая недалекая??? Вы отдали кошку в частный дом людям у которых есть кот и вы считаете что ваша кошка забеременела случайно? У вас логическое мышление не работает?
Кошечка-муркошечка• 16 ноября 2018
Ответ дляМеряю от единицы
У человека кошка случайно забеременела, о чем с ним можно говорить? Простите, но это непробивная тупость
Глаголица
• 16 ноября 2018
Ужас, я не знала що ця тема може призвести до такого( я рідко читаю теми, проте в черговий раз впевнююся, що люди готові пересваритися, лиш би не допомогти. Для когось це дійсно болюча тема, але він тихо робить добрі справи. А хтось тільки мітингує, і ходить по птічниках, щоб подивитися як там котики в коробках заклеєних чи ні. Робіть добрі справи - а я котів своїх пристрою. Я ж написала з метою, що швидше це зроблю через соцмережі.
Наполеон Бонапарт• 16 ноября 2018
Ответ дляГлаголица
Добрі справи - це позабирати з вулиці якомога більше кошенят, щоб вони до наступної весни дожили. А ваші - результат звичайної безвідповідальності. До речі, ті, що на вулиці, здебільшого - те ж саме. Залиште в себе, як життєвий урок і постійне нагадування, що ви відповідальні за тих, кого приручили. Знайшовши їм добрі руки, ви віднімете шанс на ці руки в якогось вуличного котика. Чи ви в цей бік не думали?
Папина дочка• 16 ноября 2018
Автор, если хотят мальчика - а у вас девочка - стерилизуйте за свой счет котенка. Одна рахница. В том то и дело что мальчика хотят потому что не будет такой проблемы как котята и куда их девать.
ДинамоКит• 16 ноября 2018
Ответ дляГлаголица
Так начните с себя, почему вы не взяли обычного дворового котика с улицы, а купили британку у разведенца? Взяли быи спасли того же котенка с коробки на Куреневке. А то судя по вашим темам только другим указывать умеет что им делать, а за собой соринки в глазу не замечаете.
Настя Снежок Воля• 16 ноября 2018
Ответ дляГлаголица
а ничего что именно из-за таких безответственных хозяев на птичке полны коробочки?
кошка в свободном доступе кота это дичайшая глупость если не хотели котят
ДинамоКит• 16 ноября 2018
Вам выше правильно написала, если у вас есть знакомая плодильщица, у которой отбоя от желающих на котят нет так пойдите к ней, пусть вам даст контакты кто возьмет ваших котят.
Курс капусты• 16 ноября 2018
Ответ дляГлаголица
А ви чекали усіпусічних коментів?
І чому вам хтось повинен допомагати? Ви цілеспрямовано створили проблему - ну, лишайте їх собі тепер. Нікому вони не треба. Хіба що хтось пітона тримає, на корм забере.
Свідома людина краще з притулку кошеня візьме, врятує.
І видно, що ви дуже необізнана людина. Ніхто ’по птічніках’ не ходить.
І так, люди роблять добрі справи, але НЕ ТИХО. Бо, якщо мовчати, ніхто про цю проблему не знатиме.
Кошечка-муркошечка• 16 ноября 2018
Ответ дляГлаголица
Ой ужас и кошмар, легче подумать что людям лишь бы ругаться на вас, а признать что вы безотвественная и ваши действия и бездействия повлекли вот к такому результату. Легче ж думать что вы такая классная, а мы тут просто звери, решили видите ли в суть заглянуть. А как вы собирались ’беречь’ кошку в частном доме во дворе от соседских котов? 24 на 7 ходить за ней очень близко чтоб успеть отогнать кота? Как, поделитесь, по другому можно беречь кошку от нежелательной беременности? Помещали её в большой шар с маленькими дырочками для воздуха? Или просто выпускали во двор и фиг с ним? Тогда я вас разочарую - нифига вы не пытались. Хочу послушать вашу версию как вы свою кошку ’берегти’ хотели.
Кошечка-муркошечка• 16 ноября 2018
Ответ дляКурс капусты
А ви чекали усіпусічних коментів?
Вы что, она пыталась сберечь кошечку, в частном дворе, да да, надела на неё железные трусы, а этот гадкий соседский кот взял и спилил их болгаркой и поимел кошечку( не сберегли
Глаголица
• 16 ноября 2018
Ладно опишу свою ситуацию - чтобы успокоились борцы за жывотных, если они на самом деле таковыми будут. Думаю это больше для ’поговорить’. У нас дом на две половины, кошку на улицу не выпускаем, а во второй половине живет наша бабушка, которая завела себе кота. Так как она не так щепетильно относилась к просьбе, что бы заходить без кота. И наверное такие моменты были - раз появились котята. И кстати, я готова стерилизовать кошечек, если будут такие желания у новых хозяев, так как это решают хозяева. И давайте не будем утрировать ситуацию. Займитесь лучше своими приятными делами. Когда у людей есть время сидеть и вычитывать темы, в которых они не могут ничем помочь. Не понимаю.
Кошечка-муркошечка• 16 ноября 2018
Ответ дляГлаголица
’Просьбе’ , ’наверное’, с вами все понятно, вы безотвественная как ни крути. Мы можем вам помочь, но вы не хотите, вы не признаете свою безотвественность.
Наполеон Бонапарт• 16 ноября 2018
Ответ дляГлаголица
Що це міняє?? Ви так нічого і не зрозуміли. Вас ніхто не розпинає на хресті за помилку і недогляд. Просто навчіться нести відповідальність за свої дії або бездію. У Вас непростерилізована кішка, за стіною в людини, яка з вами контактує, тобто буває у вас в хаті - кіт. Про що тут говорити? Воно само, я не винна? Поки Ви не зрозумієте, що Ви винні, Ви не збагнете, про що тут Вам всі торочать. Ці кошенята - плід Вашої безвідповідальності. Подумайте над цим, без всякої агресії. Хоча, я розумію, що всі мої слова намарне.
Завжди перепощую в соцмережах пошуки длбрих рук волонтерами для вуличних бідолах, але в мене рука не піднімається перепостити такі ж пошуки для домашніх приплодів. Ну нащо таке допускати??? Добрих рук на всіх не вистачить. Коли вже введуть ті закони про тварин і їх розведення в домашніх умовах...