Аноним_1540• 16 ноября 2018
Дочь... Это что - шизофрения?...
Дочери 20 лет. У нее еще не было парня. Т.е. даже не целовалась ни с кем. Учится в универе. Реально красавица. Друзей никогда не было. В школе училась из-под палки. В универе вдруг стала почти отличницей. Постоянно сидит за книжками, конспектами, лабами и курсачами. В свободное время рисует. Ну как рисует... она не профессионал. Что-то там рисует. Не курит и не пьет. Ее маршрут: до-универ-дом. Мне бы радоваться, мол, не гуляет напропалую, по женихам не бегает. Хотя я стала напрягаться от мысли, что ни парня, ни подруги у нее. Но тут чатсо на советчице пишут, мол, все свою время. Ну ок. Часто говорит, что никогда не выйдет замуж и не родит детей. Вот категорически. Я думала, что это возрастное.
Часто я слышала, как она разговаривает сама с собой. Это еще со школы. Я тут даже создавала тему. Меня убедили, что ничего страшного. Разговаривала она в ванной, обычно темы недовольства мной за то, что заставляю убирать, мыть поусуду, делать уроки, в общем, напрягаю ее.
А вот сегодня я услышала что-то новое. Я пришла в 10 утра с новой почты (бегала за посылкой). Зашла в квартиру, слышу дочь что-то говорит. Я подумала, что она по телефону. Но потом поняла, что она в ванной. Я вначале не напряглась. Но дверь в ванной была заперта неплотно и я услышала спич.
Это.... что-то вообще нпонятное, какой-то набор непонятно чего. Какие-то обрывки фраз. и все это сопровождалось смешками и таким тоном... как бы насмешливо-мечтательным что ли.. Ну вот сейчас попытаюсь тут написать, что я услышала: "красивое стройное тело... курево? наркота?... это не тот этап... А потом приходят маленькие дьяволята... Они вырывают глаза, зеницы... выковыривают ложечкой.. и кожу кусочками... вот так тянут и тянут... кожу... полосочками.... А потом пальчики оторвать... по одному... медленноо..." И дальше подобные садистские подробности бессвязным текстом.
Девочки... мне страшно... Это что?...
Аноним_1540
• 16 ноября 2018
Ответ дляНарисовалось
И весь диалог? как она объяснила, что и кому она говорила?
Я не спросила, кому она говорила. Я сама в ступоре таком.
Швидка Настя• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Девочки, кто сталкивалася со странностями у своих близких, с шизофренией и тому подобным, помогите. Я тему не для обсуждения красочных подробностей создала. Помогите мне, как правльно все делать. Куда идти? Что спрашивать?
идти к психиатру. у меня дочка тоже больна, к сожалению. то, что Вы описываете, однозначно симптомы
Аноним_1540
• 16 ноября 2018
Ответ дляНарисовалось
Комиксы рисует, анимэ? может диалог персонажей выдумывала?
она ...не комиксы рисует. А всяких барышень красивых, фентезийных
Аноним_1540
• 16 ноября 2018
Ответ дляУкуси меня
автор, напишите в личку
я ж не вижу вашей лички... под анонимом это никак... Надо чтобы вы открылись..
Аноним_1540
• 16 ноября 2018
Ответ дляШвидка Настя
Вы можете посоветовать психиатра?
Швидка Настя• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
и моя такое рисует, и тоже ничего делать не хочет.
раньше, когда ребенком была, называла себя другими именами.
не разговаривала с людьми, говорила часто бред.
ходили к священникам и психиатру. священники молились, говорили, ей кто-то на ухо что-то шепчет.
психиатр прописывал лечение. лечились 3 года.
дочке сейчас 10 лет, уже намного легче.
но она понимает, что с ней что-то не так.
говорит, что ей кажется, что она сумашедшая.
детей не хочет, мальчики не интересуют, подруга одна-две.
мы не в Киеве.
Держитесь, автор
дочке сейчас 10 лет, уже намного легче.
мы не в Киеве.
Держитесь, автор
Тоскующая• 16 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Вот наткнулась еще и на такую статью:
это все хорошо, я тоже разговариваю сама с собой целыми днями как в статье про баночку крема то это про меня, и вообще я обделена общением, тк много лет сама в декрете. Но... вы читали, ЧТО говорит девочка... у меня аж мурашки по коже...((( Автору желаю сил и терпения и здоровья ребенку! По теме, увы, не посоветую куда обратиться. Но однозначно к психиатру. Не к психологу, а именно психиатру врачу! И честно, я бы ехала именно в государственную какую-то лечебницу психиатрическую, тк они там постоянно с подобным сталкиваются, рука набита, так сказать, частники больше работают с депрессиями всякими и проч. А тут... капец просто...
Лепешечка• 16 ноября 2018
Автор, посетить психиатра нужно однозначно! Если средства позволяют, то лучше частного.
Я искала через Интернет, изучала отзывы. (Лучшие специалисты на Фрунзе, но согласится ли дочь?)
Будьте готовы у тому, что нужно будет несколько консультаций, а еще анализы, энцефалограммы и т.д. и т.п. Хороший врач такие диагнозы в первое посещение не ставит (если там не явный приступ с бредом, галлюцинациями и прочей ’веселухой’, да и то, причин может быть много)
Постарайтесь убедить ребенка, что даже если и обнаружиться что-то неприятное, то ничего уж очень страшного в этом нет. Современная медицина и фармакология позволяет контролировать состояние.
Жирафовое варьенье• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Удалено администрацией...
Манный комочек• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
У нее сейча 4-й курс. Сегодня практика, связанная с дипломом. И эти занятия не с утра. У них же пары не с утра самого бывают. ПО-разному
А на какой специальности учится?
Попробуйте ее протестировать на тесте Люшера, он есть в онайн доступе.
Тоскующая• 16 ноября 2018
Ответ дляНиколь729
На Фрунзе 103
да, я тоже только что хотела написать ехать на фрунзе
Аноним_1540
• 16 ноября 2018
Ответ дляМанный комочек
А на какой специальности учится?
учится в НУХТе на кондитера
Стетоскопуло• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Я не троль. Я только что отрыдала. И сама себя так плохо чувствую... У меня еще проблемы с позвоночником... Вы даже не представляете, как мне плохо...
Лучше на отчитку сходите, если это псих.проблемы, то будет реагировать спокойно, а если то о чем я подумала...все увидите сами. Принесите ей водичке свяченой, а сегодня предложите почитать вместе акафист архангелу Михаилу, или ходя бы рядом пусть постоит, пока вы читаете.
Жирафовое варьенье• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1516
Вы точно мама дочери-студетки?
Что за слэнг ’лаба’, ’курсачи’..
’лаба’,- это лабораторная работа, ’курсачи’..-курсовая работа или курсовой проект. Обычный слэнг современного студента
Не гавкаю- но охраняю• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1516
Вы точно мама дочери-студетки?
Что за слэнг ’лаба’, ’курсачи’..
это сленг студентов: лабораторная и курсовая
Доктор Варвар• 16 ноября 2018
Можно вопрос не по теме? То есть вас, автор, это, конечно же, не касается. Просто название темы навеяло. Есть у нас такая соседка, лет 50+, однозначно больная на голову женщина, хотя основное время выглядит вполне алдекватной. . Так вот она долгое время, лет 15, наверное, работает в школе уборщицей. После случая с воспитательницей, утопившая детей,я задумалась об этой нашей соседке. Я знаю завуча и нескольких учителей, все они в курсе,что эта уборщица с проблемами и обострениями ( это не то что воспитательница, про которую никто ничего не знал), но говорят, что убирает она прекрасно, где на ее место такую найдешь. А как же безопасность детей? Она может остановить в подъезде и начать рассказывать , что какие-то соседи пробираются к ней в квартиру и подливают яд в баночки из-под шампуня! Или кто-то специально травит ее газом. Говорит об этом будничным таким тоном, как о чем-то обычном. Недавно опять поймала на крыльце, без всякого перехода начинает что-то мне говорить - мол, ЭТИ ПОДОНКИ ( не знаю, кого имеет в виду) насилуют ее детей. Я знаю, что у нее только взрослая дочь, один раз ее видела, которая живёт то ли заграницей, то ли в другом городе ( каждый раз версии разные). Я спрашиваю - кого насилуют? Вашу Аллу? Так она ж заграницей? Она в ответ - ’ЭТИ находят ее везде, они такие сволочи.’ Потом она резко переключается на какие-то будничные темы, даже анекдот рассказала. Ещё через полчаса после этого оазговора слышу, как она кричит по телефону ( видимо, набирает милицию): ’ девушка, я вас прошу зафиксировать мое обращение! Моих детей насилуют! ’ И сама себя накручивает, голос все больше истеричный, почти припадочный. Вот тут мне стало страшно. То есть она может казаться и вполне адекватным человеком, и вот до таких припадков дойти . И этот человек находится в школе. Может, куда-то позвонить? Какая-то горячая линия мин.обоазования? Ну пусть проверят ее состояние. И можно ли это сделать анонимно? А то ж она потом будет уже мне яд подливать)
Оченьценная• 16 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Вот наткнулась еще и на такую статью:
Но она же не покупки обсуждает и прочее, а вещи страшные говорит
ЭкстрасенсиХаЯ• 16 ноября 2018
К психиатру. У знакомой подобное с сыном, но как я поняла после курения травки. Еще в компе она говорила лазил по каким то сайтам ,как то здесь дев писала как ’оно’ называется,уже не помню.
Украиночка• 16 ноября 2018
Это может быть начало психического заболевания, а может быть и нет.
Я бы с дочкой говорила. Как она это объясняет для себя.
Если есть ещё какие то странности кроме того, что вы описали, то к частному хорошому психиатру и если он подтвердит псих отклонение- сразу же к хорошему психотерапевту на очень длительную терапию.
В самом начале можно и серъёзную психиатрию затормозить/ вообще излечить .
Стетоскопуло• 16 ноября 2018
Ответ дляОченьценная
И это на беснование похоже, психолог не может, еще больше угробит.
Аноним_1540
• 16 ноября 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Как вы сами то, в церковь ходите, дочь крещеная?
крещенные, но ходим в церковь нечасто..
Стетоскопуло• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
крещенные, но ходим в церковь нечасто..
А вы сходите, поговорите с батюшкой, обьСните в чем проблема. Дальше подскажут. Это не похоже на шизу.
Вырвать глаза, десницы...пальцы. это бесовское
Ответ дляАноним_1540
Девочки, а к кому? Я вот вспомнила, на ШУлявке, на Смоленской есть какой-то психдиспасер что ли, И там поликлиника.. Подумала, туда что ли податься в частном порядке к какому-нибудь врачу... ИЛи посоветуете какого-то толкового врача?
Удалено администрацией...
Вообще не факт• 16 ноября 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Хреновское, блин. Автор, не тяните, идите к врачу, лучше перебдеть, чем наоборот. Чтоб не стало ей хуже и чего страшного не сотворила, неизвестно что у нее в голове происходит.
Пьяная вишня• 16 ноября 2018
Частного психиатр не нужно, у них зачастую мало опыта.
Есть отличные спецы в обычных больницах.
Автор, вы из какого города, напишите, плизз.