Аноним_1540• 16 ноября 2018
Дочь... Это что - шизофрения?...
Дочери 20 лет. У нее еще не было парня. Т.е. даже не целовалась ни с кем. Учится в универе. Реально красавица. Друзей никогда не было. В школе училась из-под палки. В универе вдруг стала почти отличницей. Постоянно сидит за книжками, конспектами, лабами и курсачами. В свободное время рисует. Ну как рисует... она не профессионал. Что-то там рисует. Не курит и не пьет. Ее маршрут: до-универ-дом. Мне бы радоваться, мол, не гуляет напропалую, по женихам не бегает. Хотя я стала напрягаться от мысли, что ни парня, ни подруги у нее. Но тут чатсо на советчице пишут, мол, все свою время. Ну ок. Часто говорит, что никогда не выйдет замуж и не родит детей. Вот категорически. Я думала, что это возрастное.
Часто я слышала, как она разговаривает сама с собой. Это еще со школы. Я тут даже создавала тему. Меня убедили, что ничего страшного. Разговаривала она в ванной, обычно темы недовольства мной за то, что заставляю убирать, мыть поусуду, делать уроки, в общем, напрягаю ее.
А вот сегодня я услышала что-то новое. Я пришла в 10 утра с новой почты (бегала за посылкой). Зашла в квартиру, слышу дочь что-то говорит. Я подумала, что она по телефону. Но потом поняла, что она в ванной. Я вначале не напряглась. Но дверь в ванной была заперта неплотно и я услышала спич.
Это.... что-то вообще нпонятное, какой-то набор непонятно чего. Какие-то обрывки фраз. и все это сопровождалось смешками и таким тоном... как бы насмешливо-мечтательным что ли.. Ну вот сейчас попытаюсь тут написать, что я услышала: "красивое стройное тело... курево? наркота?... это не тот этап... А потом приходят маленькие дьяволята... Они вырывают глаза, зеницы... выковыривают ложечкой.. и кожу кусочками... вот так тянут и тянут... кожу... полосочками.... А потом пальчики оторвать... по одному... медленноо..." И дальше подобные садистские подробности бессвязным текстом.
Девочки... мне страшно... Это что?...
Аноним_1453• 17 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Я не смотрела эти аниме, не знаю сюжета. Но вы пишете грамотные вещи. Про дочь очень точно. Как будто знаете ее.
это, в целом, довольно стандартный психотип людей. Когда есть неуверенность, неуслышанность и боязнь - остальные моменты наматываются комком очень часто и у многих. И у всех поголовно сильная впечатлительность и внушаемость (из личного опыта, просто с очень многими людьми общалась и вот как-то всегда подмечала эти моменты. А так как я по сути ближе к экстраверту, мне они изначально казались слегка дикими, а значит было любопытно почему так - вот и анализировала). Вашей дочери нужна поддержка, похвала от вас для самоутверждения, нужно общение со сверстниками, а его не хватает критично. И для нее это очень болезненно и важно. Вот и выходит...
Посмотрите на днях эти ее направления просмотров на всякий и в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, что бы дальше ни было - не ломайте кисти в ужасе, вы этим только хуже сделаете - дочери очень важна ваша реакция, просто рассказать об этом боится. Вам надо настраивать с ней доверительный контакт и поддержку - ей это очень надо. Иначе так и будет замкнутая и не коммуникативная.
И если все же решите, что с ней все ок - стимулируйте ее на какие-то курсы рисования или что ей еще интересно (кроме готовки), может подработку какую небольшую (но обязательно где есть люди, не онлайном) - чем шире круг интересов и их реализация, тем проще настраиваются коммуникации с другими. Возможно, дочь и не захочет сперва нагружать себя еще чем-то - но вы покажите ей свою поддержку и уверенность, что все у нее нормально, готовность поспособствовать ее порывам. А там и желание подтянется через время возможно. Ну и ищите подход к нормальным доверительным разговорам между вами - начните первая. Но не сейчас, может через недельку - расскажите что-то такое, что не очень хотелось бы. Вот просто так, потому что как-то не говорили об этом толком ранее (скрывать намерения тут не стоит, дочь не маленькая, самой все будет видно, но ей откроется возможность поделится наболевшим в дальнейшем - только сразу ответной откровенности не требуйте). И посмотрите, не часто ли вы критикуете то, что дочь вам рассказывает (ее решения, действия, взгляды. Если есть такое - закрывайте ротик и старайтесь поддержать и понять, а не оценить экспертным взглядом профессора по жизни). Надо с чего-то начинать.
ИзЮмрудная• 17 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Она рисованием стала увлекаться пару лет назад. А!! ВОт тут у меня выше спрашивали, почему планшет у меня, а не у нее. Я ж его купила 4 года назад себе. Она тогда не особо тянулась к рисованию. Потом она решила стать кондитером. Т.к. по ее словам любит сладкое, даже не смотря на свои задвиги с питанием. Она может наестся сладкого, но забить на салатик с мяском. И вот, из-за любви к сладкому, особенно к шоколаду, она решила податься в мир кондитерки, чтобы еще и свое создавать. Она даже тему для курсачей выбирает самые такие, какие ни разу никто не брал. Сложные. Преподы ею довольны. И инфу не просто копипейстит из инета. А по библиотекам собирает, и свое мнение описывает. В общем, работает по-честному, а не за оценку.
эти люди из мира высокой кухни очень с прибабахом. вон известный кулинар покончил жизнь самоубийсвом. написал книгу ’о еде: строго конфиденциально’. описал портрет себя и таких как он. все у чувака было, а он взял и оборвал. значит не поняли те, кто рядом был...
Левый Локоть• 17 ноября 2018
Ответ дляОтблеск мысли
Похоже на одержимость, в церковь бы Вам, автор, с дочкой сходить

Кондуктор маршрутки• 17 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Девочки, кто сталкивалася со странностями у своих близких, с шизофренией и тому подобным, помогите. Я тему не для обсуждения красочных подробностей создала. Помогите мне, как правльно все делать. Куда идти? Что спрашивать?
В церковь сходите...
Люблю Украину• 17 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Была соседка, когда в общежитии жили... никто не знал, что у неё шизофр ., а потом услышали, было обострение, вот типа как вы описываете, она ещё этот набор слов в тетради записывала, давала нам читать. Забрали врачи оттуда, они её уже знали. У нё наследственное, там оказалось и бабушка такая, и мама.
Люблю Украину• 17 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Вот наткнулась еще и на такую статью:
Смотря ЧТО и КАК человек говорит. Вы наверное по жизни не слвшали лепет больного. Это жутко. Особенно когда он начинает хватать нож, выбивать двери... когда у них приступ - они очень сильные. Ну это о буйных...в самый пик. Хотя они есть вроде как тихие, тихие... а потом неожиданно такое чудят. Жесть.
Нетутешня• 17 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
И что мне сейчас делать?? КОгда она вышла из ванной, я стояла в коридоре с квадратными глазами. Она поняла, что я все слышала. ДА я и сама ей это сказала. Я сказала, что мне страшно от того, что я услышала. я смогла добиться ее согласие на поход к психиатру. Но я не знаю, куда идти-то, с чего начинать?... Мы в Киеве если что... Я просто в шоке, у меня руки опускаются.
А как дочь это вам обьяснила зачем она такое говорит?
Нетутешня• 17 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Я не троль. Я только что отрыдала. И сама себя так плохо чувствую... У меня еще проблемы с позвоночником... Вы даже не представляете, как мне плохо...
И еще ,вы с ней в храм ходите,на исповедь,как она себя там ведет?
Люблю Украину• 17 ноября 2018
Ответ дляСтетоскопуло
А вы сходите, поговорите с батюшкой, обьСните в чем проблема. Дальше подскажут. Это не похоже на шизу.
Вырвать глаза, десницы...пальцы. это бесовское
Люблю Украину• 17 ноября 2018
Ответ дляАноним_1438
Моя студентка именно так и говорит:лаба,курсач
Мы так говорили 10 лет назад. Это новость, что ли??? Странные люди..
Нетутешня• 17 ноября 2018
Ответ дляСтетоскопуло
Лучше на отчитку сходите, если это псих.проблемы, то будет реагировать спокойно, а если то о чем я подумала...все увидите сами. Принесите ей водичке свяченой, а сегодня предложите почитать вместе акафист архангелу Михаилу, или ходя бы рядом пусть постоит, пока вы читаете.
Есть такое село Колодіївка,мой муж шофер,людей возил на службу,седой от туда приехал.Говорит,больше никогда не поеду,люди стонали,рычали,гавкали на службе.А молодая девушка тяжелую трехметровую лавку в священника бросила...
Люблю Украину• 17 ноября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
тоже резануло слово ’курсач’
Вы первый раз услышали это слово??
Люблю Украину• 17 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Я тоже надеюсь, что это просто депрессия. Меня очень ободряют слова советчиц, что шизик не согласился бы на поход к врачу. А моя дочь согласилась. По обеим родственным линиям психбольных не было.
шиза может проявится, а может и нет.... может и в 50 лет проявится.
Люблю Украину• 17 ноября 2018
Ответ дляЖерица ночи
Все правильно, врач странный, типа она с ножом бросалась, прям нашел агрессивную.
А ждать пока бросится??? Я лично с такой общалась!! Она еще из окна прыгала. Да в форточке застряла ( окно не открывалось).
Шкура Шуры• 17 ноября 2018
Ответ дляШвидка Настя
и моя такое рисует, и тоже ничего делать не хочет.
раньше, когда ребенком была, называла себя другими именами.
не разговаривала с людьми, говорила часто бред.
ходили к священникам и психиатру. священники молились, говорили, ей кто-то на ухо что-то шепчет.
психиатр прописывал лечение. лечились 3 года.
дочке сейчас 10 лет, уже намного легче.
но она понимает, что с ней что-то не так.
говорит, что ей кажется, что она сумашедшая.
детей не хочет, мальчики не интересуют, подруга одна-две.
мы не в Киеве.
Держитесь, автор
дочке сейчас 10 лет, уже намного легче.
мы не в Киеве.
Держитесь, автор
А с чего девочке в 10 лет хотеть детей?
И какие ещё мальчики в 10 лет???????? Я помню, что мне до 15 эти мальчики до фени были, в куклы играла. Тут может вам надо вместе сначала к хорошему психологу? Я вот точно помню почему очень испугалась месячных... Меня мама родила в 17 и когда у меня пошла первая кровь, я ещё подумала, что наверное дезентирия.... И мне выдали, что теперь ты можешь иметь детей... Меня это нереально напугало и стало противно, да так, что месячные на пол года пропали, чему я была очень рада.
Тут надо автору и вам подумать что вы транслируете доскам отоносительно отношений между м и ж. Есть ли обиды и претензии к мужчинам или мужчине.....
И какие ещё мальчики в 10 лет???????? Я помню, что мне до 15 эти мальчики до фени были, в куклы играла. Тут может вам надо вместе сначала к хорошему психологу? Я вот точно помню почему очень испугалась месячных... Меня мама родила в 17 и когда у меня пошла первая кровь, я ещё подумала, что наверное дезентирия.... И мне выдали, что теперь ты можешь иметь детей... Меня это нереально напугало и стало противно, да так, что месячные на пол года пропали, чему я была очень рада. Тут надо автору и вам подумать что вы транслируете доскам отоносительно отношений между м и ж. Есть ли обиды и претензии к мужчинам или мужчине.....
Стрекозей• 17 ноября 2018
Ответ дляЛюблю Украину
И мы 20 лет назад:)))
Галябалована• 17 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
моя мама и муж хотят, чтоб я ее клала в больницу. Мол, зато обследуют, выспится и отдохнет от телефончика с ютубом. Прям вот единогласное у них мнение.
Без комментариев :-( как жаль девочку, мало того, что она со сверстниками не может контакт наладить, так ещё и родные в психушку хотят запихнуть :
я не понимаю, она вам всем так мешает? Умничка, красавица, по-видимому талантливая девочка, гордиться надо таким ребенком, а не постоянно создавать темы и играть с нами в ’подумайте, какой ужас’. У Вас, автор, нет контакта и доверительных отношений с дочерью, откуда Вы можете знать, было ли насилие или нет, она ВАМ никогда об этом не расскажет. А то, что Вы называете ’оберегаем’ это тотальный контроль. Откуда взяться мальчику? Вы же ее после школы всегда забирали, не давая шанса ни одному из парней ее до ой проводить. А в школе она у Вас ’постоянно на телефоне’. Зачем? У меня малому 12 лет и я ему стараюсь лишний раз не звонить, у них это не круто, дети могут подсмеиваться. И диагноз тревожности -это Ваш диагноз в первую очередь. Я вижу перед собой истеричную, жаждущую внимания даму, которой в принципе все равно на своего ребенка, а вот поплакать тут перед всеми это да. Спасать девочку нужно, да, но не от самой себя, а от вас, таких любящих и заботливых родных. Ни разу не услышала, что Вы ее любите. А она хоть раз слышала это от Вас? Сколько раз в день Вы говорите ей, что любите, сколько раз обнимаете, хвалите и поддерживаете? Только контроль и претензии, не такая, не может. Вам хочется уложить ее в психушку, чтобы потом создавать тут темы ’я мать ребенка, больного шизофренией’’. Хотите избавиться - не пожалейте денег, найдите хороший реабилитационный центр для людей с нервными срывами, депрессией и т.д. пусть отдохнёт от Вас. И не надо бить себя тут в грудь тапком и кричать я хорошая мать. Ни разу Вы не хорошая, если допустили страдания своего ребенка.
Галябалована• 17 ноября 2018
Про буллинг. Помнится, мой ребенок ходил в детский сад. И не мог красиво рисовать. Воспитатели давили не него, он плакал и прятался в шкафчик, естественно, ребенок 4 лет может и не осознавать, что это травмирующих ситуация, я узнала об этом на собрании, когда одна из воспиталок мне об этом сообщила, причем было это сказано при всех и насмешливым тоном. Ох, как меня завело. Нет, я не кричала. Это была холодная ярость. Я поставила на место обоих на глазах у всех родителей, и мне плевать было на их авторитет, возраст и все остальное. Они гнобили моего ребенка и должны были быть наказаны. Через месяц я добилась, что уволили обеих. У одной ещё и сердечный приступ случился. Ибо нефиг. А у детя моего появились новые воспитатели, умные, добрые, профессиональные.
Позже была ситуация в школе, в начальных классах, когда дети устанавливают, кто главнее и круче, но дружить пока не умеют, и было пару моментов, когда моего пытались подчинить другие. Нет, я не ходила разбираться с детьми. Просто сразу же позвонила родителям и предупредила, что не позволю обижать своего ребенка и пойду на все, попросила поговорить со своим сыном и объяснить, что споры можно решать не кулаками, и что в принципе лучше дружить, чем конфликтовать. Меня услышали и предполагаемый буллинг мне удалось задавить в зародыше. Теперь у них все хорошо, мир, дружба,жвачка. Мы сдрудились с родителями и поддерживаем друг друга, травли в школе нет. А Вы допустили ситуацию, когда уже нужно было переходить в другую школу, показав тем самым дочери, что от сложных ситуаций нужно убегать, а не пытаться с ними справиться. Корни проблемы в Вас автор, в Ваших проколах в воспитании. Вы создали ей искусственный кокон, в котором она не может дышать, Вы, своим тотальным контролем лишили ее доверия к окружающему миру, Ваша дочь просто не может пробиться наружу. И не хочет, потому, что там страшно, а как защитить себя, она не знает.
Додекаэдр• 17 ноября 2018
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Просто. Спорить не буду.
Я ни в коем случае не обидеть, но быть атеистом - это за гранью моего понимания. У атеистов сильно раздуть эго - типа я человек, я всемогущий, я сам все в жизни решаю, я сам строю свою судьбу, а потом бац - и сбил автомобиль на пешеходному переходе. Знаете, где нет атеистов? На войне, в концлагерях, в онкобольницах.
Доктор Варвар• 17 ноября 2018
Ответ дляГалябалована
Извините, но вы такую ерунду пишете. Просто классический случай игр в доморощенного психолога. Если вы не специалист, дописывайте ко всем вашим рассуждениям ’имхо’ там, ’ мне так кажется’ и т.п.
Скелет дыни• 17 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
У меня от прочитанного холод по спине пошёл, страшно представить, что ощутили Вы в тот момент.
Я супер-пупер• 17 ноября 2018
Девочки, которые пытаются всем доказать, что автор-тролль. Ну даже если это так? Мне кажется, что такие темы важны и нужны в любом случае. А вдруг у кого-то такая проблема, а он стесняется об этом написать? Или не думает, что это так серьезно? А тут и дельные советы попадаются, и контакты врачей. И можно, не вмешиваясь в разговор, почерпнуть много нужной информации.
Галябалована• 17 ноября 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Удалено администрацией...
Доктор Варвар• 17 ноября 2018
Ответ дляГалябалована
Удалено администрацией...
Наверное, мы читаем разные вещи. Я нигде не увидела того, о чем пишете вы. И нервишки я бы, скорее, вам советовала пролечить, чем автору. В этот раз даже не извиняюсь, раз не в в коня корм.
Галябалована• 17 ноября 2018
И кстати, не такой уж я и ’доморощенный’. У меня 2 года была психология в институте, разных направлений. Не психиатрия, не настаиваю. Я вообще не понимаю людей, которые на форумах просят медицинских советов у людей, которые заведомо не узкие спецы в этой области. Хороший доктор заочно диагноз не поставит. Вы же не будете с больным зубом писать девочки, это кариес? А вдруг не кариес? А может это пульпит? А может, можно не лечить? Нет, Вы пойдете к доктору и он Вам скажет, что с Вами. А выносить свои проблемы - априори облекать себя на советы разного свойства, от разных людей, и от хейтеров в том числе. Она же писала там, сижу, читаю вас, какие же вы все добрые, пусть и у вас такое будет. Хотела любого чужого мнения - кушай любое.
Галябалована• 17 ноября 2018
Ответ дляДоктор Варвар
Ответ 1043, там ссылка, лень искать. При чем тут ее спина, если вопрос о психическом здоровье дочери. Ей сказали диагноз, не смертельный, полгода с хорошим психологом и все будет в порядке, нормальная бы сказала, девочки, меня пропустило, всем спасибо за поддержку. Проконсультируюсь ещё с несколькими врачами и приму решение. И ИМХО, если ТАК Вам удобнее вести со мной диалог.
Аноним_1540
• 17 ноября 2018
Ответ дляЯ супер-пупер
если нажать на ссылочку ’все сообщения’ под моим аватаром, то можно увидеть исчерпывающие доказательства того, что я не тролль. Ну просто мне уже надоело доказывать каждому персонально.