Аноним_1540• 16 ноября 2018
Дочь... Это что - шизофрения?...
Дочери 20 лет. У нее еще не было парня. Т.е. даже не целовалась ни с кем. Учится в универе. Реально красавица. Друзей никогда не было. В школе училась из-под палки. В универе вдруг стала почти отличницей. Постоянно сидит за книжками, конспектами, лабами и курсачами. В свободное время рисует. Ну как рисует... она не профессионал. Что-то там рисует. Не курит и не пьет. Ее маршрут: до-универ-дом. Мне бы радоваться, мол, не гуляет напропалую, по женихам не бегает. Хотя я стала напрягаться от мысли, что ни парня, ни подруги у нее. Но тут чатсо на советчице пишут, мол, все свою время. Ну ок. Часто говорит, что никогда не выйдет замуж и не родит детей. Вот категорически. Я думала, что это возрастное.
Часто я слышала, как она разговаривает сама с собой. Это еще со школы. Я тут даже создавала тему. Меня убедили, что ничего страшного. Разговаривала она в ванной, обычно темы недовольства мной за то, что заставляю убирать, мыть поусуду, делать уроки, в общем, напрягаю ее.
А вот сегодня я услышала что-то новое. Я пришла в 10 утра с новой почты (бегала за посылкой). Зашла в квартиру, слышу дочь что-то говорит. Я подумала, что она по телефону. Но потом поняла, что она в ванной. Я вначале не напряглась. Но дверь в ванной была заперта неплотно и я услышала спич.
Это.... что-то вообще нпонятное, какой-то набор непонятно чего. Какие-то обрывки фраз. и все это сопровождалось смешками и таким тоном... как бы насмешливо-мечтательным что ли.. Ну вот сейчас попытаюсь тут написать, что я услышала: "красивое стройное тело... курево? наркота?... это не тот этап... А потом приходят маленькие дьяволята... Они вырывают глаза, зеницы... выковыривают ложечкой.. и кожу кусочками... вот так тянут и тянут... кожу... полосочками.... А потом пальчики оторвать... по одному... медленноо..." И дальше подобные садистские подробности бессвязным текстом.
Девочки... мне страшно... Это что?...
Мая твая не панимать• 16 ноября 2018
Это наркотики !! Галлюцинации, от этого и говорила всякий бред . У меня друг баловался марками , такая же фигня была с ним
Аноним_1540
• 16 ноября 2018
Ответ дляАлина2201
да.
Еще про сон дочери. Все что вспомните.
В садик когда пошла . Как социализация прошла. Интроверт она всегда ?
Как в школе? Хотела ходить или нет. Все имеет значение. С какого времени и что заметили. Вот эти разговоры самой с собой.
Еще про сон дочери. Все что вспомните.
В садик она пошла в 2 года. И в первый день стала сторить всех детей и рассказывать кому что делать. Возражающим надавала лопаткой. Я тогда подумала, хм, лидер растет. Но в к первому классу она изменилась. Стала стеснительной, зажатой. Я уже была во втором браке. И мы с мужем, ее отчимом на руках ее носили, все ей покупали и делали, что она хотела. В школе ее прессовала одна бойкая девочка и натравливала на нее других детей. Был буллинг. Девочка было дочкой работника школы. Мы перешли в другую школу. Там не прессовали. НО и не особо общались из-за ее зажатости. Посмеивались на ней за то, что она никогда не пробовала курить, пить и не целовалась с мальчиками. И при этом она реально красавица. Она очень похожа на своего папу. Прям вылитый он. Мне это нравится, т.к он тоже высокий, красивый, сероглазый и стройный. Хоть какая-то польза от него. Я совсем простая внешне. Мальчишки на нее засматриваются, девочки злятся. Но мальчики не подходят к ней, т.к. не комильфо, ибо она считается не популярной девочкой.
черная мамба• 16 ноября 2018
Ответ дляАлина2201
Да. там 7 трав вроде. На ночь отлично, а утром никакой сонливости. Еще массажик воротниковой зоны полезно, хотя бы мужа озаботьте пусть массаж делает!
зажимы есть в этой области и напряжение.
Да, с шеей беда. Спасибо. Советчица это сила.
Аноним_1540
• 16 ноября 2018
Ответ длячерная мамба
а к какому врачу изначально обращались? У меня с шеей и спиной тоже не все хорошо. Но что именно- не знаю. Никогда не проверялась, ну побаливает, ну сутулюсь, ну немеет немного, но жить же можно. Вечно нет денег, вечно нужно пахать и пахать. Но уже дошла до ручки с этими нарушениями сна.
Я иногда хожу в одну клинику. Там делают массажи с коррекцией позвоночника.
Атаманша• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Да, я очень довольна этой темой и ее последним страницам. Спасибо вам всем за очень полезную инфу!
Автор, извините за вопрос
а не было ли какого-то насилия у дочки в жизни?
В танке• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Вот! У меня так было!
Ну я с этим живу уже 6 лет.
В критические моменты зарядка Шишонина + на ночь пустырник+валерьянка. Сплю как сурок.
Иначе смотрим фильм, реально фильмы смотрю ночью. Но это нервы.
Для меня страшно было, я понимаю, что не сплю, а сон вижу.
Аноним_1540
• 16 ноября 2018
Ответ дляАтаманша
Автор, извините за вопрос
нет. это совершенно стопроцентно. Мы ее все оберегаем.
Ацетилсалициловая кислота• 16 ноября 2018
Очень вам советую обратиться к Караваеву , если Вам повезёт и он сможет работать с вами.
ЗдесяЯ• 16 ноября 2018
Автор, я была немного похожа на вашу дочь. Отличница в школе, универе, минимум подруг - одна - две. Все. Была очень увлечена учебой и закомплексована. Читала фэнтези, правда не рисовала, все мое - математика.
Не надо ей начинать печь - это затянет ее не в ту степь. Пусть осваивает профессию глубже, пусть идет в магистратуру, аспирантуру - поддержите ее в этом. Я жалею, что бросила аспирантуру в свое время.
Сейчас мне 40, но я и сейчас веду борьбу со скелетами в шкафу.))
Иногда мне кажется, что, если бы я не встретила своего мужа, моя жизнь была бы ужасна. Я жуткий интроверт, просто социопат. Но мое все из детства. Жутчайший патриархат в семье и не одно поколение.( И сейчас стараюсь не сильно прессовать детей.
Атаманша• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
она может не сказать вам
только вот по тв показывали девушку с проблемами - она лицо ранит свое
а было насилие в ее 11 лет
черная мамба• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
не остеопат?
Аноним_1540
• 16 ноября 2018
Ответ дляАтаманша
она может не сказать вам
а было насилие в ее 11 лет
мне кажется, что не было. т.к. мы все ее оберегали и она всегда перед глазами была у меня и моей мамы. В школе постоянно на связи по телефону. Со школы я ее забирала на машине, тк далеко от дома. До 15 лет. Потом уже сама.
Аноним_1540
• 16 ноября 2018
Ответ длячерная мамба
не остеопат?
нет. именно качественный массаж, а потом работают со спиной - вправляют. Мне вот мою шею позавчера крутанули, такой хруст стоял. И вся боль прошла к вечеру.
Атаманша• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
я очень на это надеюсь...вам надо с ней поговорить...мягко, можно обнявшись, порассуждать, рассказать свои возможно скелеты, чтобы вывести на разговор
а еще такой вопрос...а окультными штуками она не интересуется? какие книги читает?
Аноним_1540
• 16 ноября 2018
Ответ дляАтаманша
оккультными не интересуется. Они ей глупостью кажутся. Книи не читает. Смотрит на ютюбе разное: о рисовании, о косметике, о диетах, и всякое вот это аниме и я понские ужастики. Но вот ужастики в последнее время все реже. А сегодня, когда я была у врача со своим позвоночником, она в холле смотрела по телику ’Иван Васильевич меняет профессию’. Я когда вышла от врача, она смеялась над фильмом и сказала, что клевый и надо на ютюбе найти.
МоДнАя_КоШеЧкА• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1521
Слушайте, а ведь точно... нас доктор сразу же заставил тест сдать на наркотики. А потом уже общался.
МоДнАя_КоШеЧкА• 16 ноября 2018
Может и правда купите завтра тест в аптеке и попросите ее его пройти? Скажите, что доктор звонил и потребовал - или придумайте что-то.
Аноним_1479• 16 ноября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
К психологу однозначно.
психиатр.
если под прератами все ок, то тогда к психологу - обязательно.
Аноним_1479• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
И что мне сейчас делать?? КОгда она вышла из ванной, я стояла в коридоре с квадратными глазами. Она поняла, что я все слышала. ДА я и сама ей это сказала. Я сказала, что мне страшно от того, что я услышала. я смогла добиться ее согласие на поход к психиатру. Но я не знаю, куда идти-то, с чего начинать?... Мы в Киеве если что... Я просто в шоке, у меня руки опускаются.
на Фрунзе 35, кажетс клиника, рядом с Кириловской церковью.
Чего в шоке и руки опускаются? если б она лечиться не хотела, тогда да.
Но она согласна.
Радуйтесь, и пусть лечится.
прекратите гонять трагеию.
Но она согласна.
Радуйтесь, и пусть лечится.
прекратите гонять трагеию.
ЗдесяЯ• 16 ноября 2018
Ответ дляОтблеск мысли
Похоже на одержимость, в церковь бы Вам, автор, с дочкой сходить
Вот вы из тех, кто читает начальный пост и больше ничего.
В танке• 16 ноября 2018
Ответ дляОтблеск мысли
Одержимость анимэ?)))
Отблеск мысли• 16 ноября 2018
Ответ дляЗдесяЯ
+ Первая страница...перечитывать 34 страницы не вижу смысла, если основной вопрос описан в оглавлении
Да будет так• 16 ноября 2018
Я полностью согласна с одной из советчик, сейчас ник не найду. Началась замкнутость после развода, ребёнок мог себя винить, что , мол, она не такая, от неё ушёл отец. Затем эти рисунки, где вы ставите акцент на фигуре и глазах (!!!) . А в ванной она что говорила? Да, красивое тело и вырывают глаза. У девочки комплекс. Она говорила это себе! Выбор профессии это тоже все оттуда. Накормить всех, самой не есть. Я более чем уверенна что это не шизофрения и на фрунзе ей ложиться не нужно! Оттуда как раз больными выйти можно. Дай бог чтоб она с девочкой больше сблизилась с подругой о которой вы говорили. Кино театры там и парни пойдут. Если она хороша как вы говорите может одежда новая чтоб подчеркнуть красоту. Ну и следите чтоб ребёнок ел, питался! К хорошему врачу! И дополнительно что то решайте с Ее сном! В 4 вставать не гуд! Всех благ вам, девочки!
Аноним_1453• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Да толком нет, она не особо подробно отвечала(( В итое вот он и сказал, что, раз ты не отвечаешь, мы тебя кладем в больницу и будем обследовать и разбираться, что там у тебя подробно.
автор, вы писали вначале, что дочь часто смотрит аниме, страшилки и тому подобное. А ВЫ ЛИЧНО видели сюжеты этих просмотров? Может все намного примитивнее, чем кажется, и вам следует просто посмотреть, чем же ребенок себе голову регулярно забивает?! Посмотрите сами и проанализируйте - часто там ТАКОЕ, что хоть мозг в трубочку сверни. Друзей у нее нет, общение ограничено, выплескивать эмоции и делится ими практически не с кем, стеснительная - и вы еще итогам удивляетесь? Дочь посещала какие-то клубы по интересам, секции раньше, когда младше была? То, что в универе ей не нашлось интересных личностей для общения - еще не повод полностью заглохнуть. Просто, возможно, она не в курсе, где можно найти эти клубы, секции и т.д. Из описания видно, что она не пробивная, такие сами не ищут, их надо направить. Да еще и с уровнем доверия у вас беда, уж извиняйте за прямоту.
И не надо устрашать ребенка, что с ней что-то не так - вы ее своим консилиумом врачей и советчиц уже нехило напугали - теперь переживать будет наверняка, накручивать себя. А судя по описанию ей еще и внушаемость присуща немалая... Отрывайтесь от советчицы и телефона и успокаивайтесь - взмыленная мать ничем не поможет морально - дочь же все это видит. У нее сложности с нехваткой коммуникации и неувереностью. Она явно анализирует свое тело, отсюда и фразы и рисунки (может быть первое со вторым переплетается - ее восприятие себя и невозможность влиться в коллектив + аниме те же = то, что вы услышали. Не могу судить наверняка, так как не спец, но в глаза бросилось).
Светка-пипетка• 16 ноября 2018
автор вы у нее спросили с кем она в ванной разговаривала?выяснили ситуацию?может она вообще прикололась?
Аноним_1540
• 17 ноября 2018
Ответ дляСветка-пипетка
спрашивала. Я выше писала ответы.
Аноним_1540
• 17 ноября 2018
Ответ дляАноним_1453
Я не смотрела эти аниме, не знаю сюжета. Но вы пишете грамотные вещи. Про дочь очень точно. Как будто знаете ее.
Самохвалова• 17 ноября 2018
Автор ,Вам уже многое сказали, напишу и я…
Я тоже интроверт, тоже оч.хорошо училась в школе , дркузей было не мноно. Интроверты более подвержены к самокопанию, фантазиям, которые граничат с явью… мне нравилось быть одной. Но потом я пошла работать, встретила мужа, это и вытянуло меня из кокона,я социализировалась. Мне нравилась роль молодой жены, утром я шла на работу,там крутилась, потом бежала через магазин готовить ужин и т.д.
А затем пришел декрет и когда ребенку не было 3мес.муж уехал работать в др.город. Я осталась одна с младенцем, муж презжал 1р/3 нед. В то время я еще писала диссер. Знаете, те 2 года стали для меня чем-то ужасным.: у меня не было круга общения, тодько я и ребенок, ночами сидела за работой, днем поход в магазин,кухня, двор и все время одна. … так вот, у меня в тот период реально начала ехать крыша, я снова впала в состояние кокона, жила в другой реальности. Я готовила только ребенку, неделю могла не ходить в душ, не убирать, не отвечать на тел.звонки,в голове были мысли похлеще тех,что озвучивала Ваша дочь, ночами накатывал ужас.Это очень странное угнетенное состояние, из которого я,кпзалось, не выйду. Все обошлось, но я поняла -мне нельзя быть одной,иначе,все вернется.
Так вот, я к тому, что у Вашего ребенка нет заболевания, она сильно замкнулась в себе и ей нужно выходить из него. А выход один - ей нужно идти на раьоту. Социум не даст ей погружаться в себя, я нужно буть ежедневно решать задачи разной степени сложности, и дьяволятам там просто не останется места…)) она у Вас умница и справится, многого достигнет в жизни. Но пока Вам нужно ей немного помочь