Аноним_1540• 16 ноября 2018

Дочь... Это что - шизофрения?...

Дочери 20 лет. У нее еще не было парня. Т.е. даже не целовалась ни с кем. Учится в универе. Реально красавица. Друзей никогда не было. В школе училась из-под палки. В универе вдруг стала почти отличницей. Постоянно сидит за книжками, конспектами, лабами и курсачами. В свободное время рисует. Ну как рисует... она не профессионал. Что-то там рисует. Не курит и не пьет. Ее маршрут: до-универ-дом. Мне бы радоваться, мол, не гуляет напропалую, по женихам не бегает. Хотя я стала напрягаться от мысли, что ни парня, ни подруги у нее. Но тут чатсо на советчице пишут, мол, все свою время. Ну ок. Часто говорит, что никогда не выйдет замуж и не родит детей. Вот категорически. Я думала, что это возрастное.
Часто я слышала, как она разговаривает сама с собой. Это еще со школы. Я тут даже создавала тему. Меня убедили, что ничего страшного. Разговаривала она в ванной, обычно темы недовольства мной за то, что заставляю убирать, мыть поусуду, делать уроки, в общем, напрягаю ее.
А вот сегодня я услышала что-то новое. Я пришла в 10 утра с новой почты (бегала за посылкой). Зашла в квартиру, слышу дочь что-то говорит. Я подумала, что она по телефону. Но потом поняла, что она в ванной. Я вначале не напряглась. Но дверь в ванной была заперта неплотно и я услышала спич.
Это.... что-то вообще нпонятное, какой-то набор непонятно чего. Какие-то обрывки фраз. и все это сопровождалось смешками и таким тоном... как бы насмешливо-мечтательным что ли.. Ну вот сейчас попытаюсь тут написать, что я услышала: "красивое стройное тело... курево? наркота?... это не тот этап... А потом приходят маленькие дьяволята... Они вырывают глаза, зеницы... выковыривают ложечкой.. и кожу кусочками... вот так тянут и тянут... кожу... полосочками.... А потом пальчики оторвать... по одному... медленноо..." И дальше подобные садистские подробности бессвязным текстом.

Девочки... мне страшно... Это что?...
Аноним_1484• 16 ноября 2018
Слушайте , автор - а не хочет дочь поробовать потихоньку готовить десерты для продажи? Начать вести страничку в инстаграмм и фейсбуке, готовить десерты, фотать и продавать? Представьте - когда она начнет получать деньги за свой труд - это же может поднять ее уверенность и ее самоценность.
я лично знаю двух таких барышень, изначально просто увлеченных этим и начавших потом это все выводить на уровень продаж. сейчас еще попробуй заказать торт у них - там очередь на месяц вперед.
если ей так нравится это дело. Пусть начинает уже практическую часть осваивать, ходить по различным курсам-обучениям практическим. Так и образуется круг общения, где будут ценить ее и ее навыки.

автор Аноним_1540 • 16 ноября 2018
Ответ дляСижу_и_плачу
мой муж говорит, что ваша дочь обкурилась
Алина2201• 16 ноября 2018
Ответ длячерная мамба
можно и я спрошу? У меня нарушения сна, не то чтобы совсем бессоница, но ночью просыпаюсь несколько раз, бывает не могу уснуть, при том что работаю физически, устаю, к тому же много бытовых вопросов нужно удержать в голове. Такое ощущение что мозг не отключается ночью, бывает просыпаясь, я понимаю что проговариваю про себя какую-то мысль еще до пробуждения, от недосыпа устаю еще больше, т.к родъем в 5.20, т.е на сон отводится около 7 часов. Если бы я спала эти 7 часов, то мне бы хватило, но не получается спать. Хочу обратиться к остеопату, со спиной не все хорошо, но и к психотерапевту очень бы хотелось, но дорого. Можете что-то посоветовать?
могу ,
антистресс по 2 капсулы на ночь ))
Мозг должен отдыхать, красота тоже восстанавливается с 23 до 6.
автор Аноним_1540 • 16 ноября 2018
Ответ дляАлина2201
я написала выше . Для мамы. ее надо окружить вниманием, любовью, говорить с ней обо всем и много. Девочка должна чувствовать любовь и заботу постоянно . Сейчас.
20 лет . Это по всем законам даже не совершеннолетняя. Во всем мире в 21 год совершеннолетие.
Есть инфантильные дети, взрослеющие позже.
надо понимать, потребности своего ребенка, Мне думается, что мама понимает . Даже сейчас, читая тут , она многое почерпнула для себя.
Да, я очень довольна этой темой и ее последним страницам. Спасибо вам всем за очень полезную инфу!
Алина2201• 16 ноября 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
И как потом в жизнь отпускать? С чего начать?)
Я была очень инфантильным подростком. И если бы не уехала в другой город учиться, то так и осталась бы под маминой юбкой. Ну или случился бы бунт на корабле:) Наступает возраст, когда жить с родителями - это то еще ’удовольствие’. Для обеих сторон.
Я была маминой единственной радостью ))
гулять мне нельзя было , рыбку мама мне сама от косточек чистила,
я была ее миром ))
Пока не стала женой и миром моего мужа.
Меня не тяготит любовь.
Аноним_1484• 16 ноября 2018
Ответ длячерная мамба
Я могу, но мне дадут по жопе. Поэтому не буду.
Невролог прописывал коекакие препараты ребенку и я их тоже попила чуток, потому что были такие же симптомы как у вас, только еще внутреннее напряжение какое-то ужасное и тремор рук и слабость в коленках от нервного напряжения и невысыпания. Мне помогло очень даже.
Аноним_1459• 16 ноября 2018
Ответ дляMelancholy
автор, вас не удивляет, что я задаю специфические вопросы? Задаю, так как в них есть логика. Ваша дочь рисует девушек: красивых, привлекательных, фигуристых. Вы когда-нибудь интересовались - почему? Почему именно девушки, субтильные, хрупкие, с яркой внешностью, играющими глазами? Вашей дочери важна внешность. Важна форма женщины. Она проговаривала в монологе ’красивое стройное тело’. Почему? Потому что ей это важно! Она кричит об этом в своих рисунках. Она кричит вам об этом, подходя к зеркалу, трогая свой жирок, отказываясь от еды. Выбор специальности - это компенсация. Она недополучает еду, ограничивает себя в ней, она компенсирует эту недостачу, кормя вас - родных и близких. Почему она настолько агрессивно высказывалась о глазах, коже, пальчиках в своём монологе? Она отрицает тело. Испытывает агрессию к телу. Пытается достичь идеала, рисуя идеальное тело. Подойдите к ребёнку, когда он будет полностью спокоен, и задайте вопрос: а почему именно девочки, почему рисуешь именно их, почему именно красивые? Я сейчас без сарказма. Послушайте её, только услышьте!
Глаза - у нее плохое зрение, и раньше девочка носила очки, затем перешла на линзы - так красивее.
Кожа - если дочь автора ищет прыщи на своем лице, кожа ей кажется не идеальной.
Пальцы? Может комплексует по поводу их длины, или грызет ногти на нервной почве?
Но Вы правы, логика в ее рисунках и поведении есть. Стремление к идеалу (по ее мнению недосягаемому)

Алина2201• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Он не работал, все искал работу. До сих пор ее ищет. Ему 43. И вот нас содержали мои родители. Потом я мошла работать, когда дочке 1,5 года было. А дочку к моей маме. А бм очень гордился, что он киевлянин, постоянно выкидывал меня за шкирки за дверь, со словами ’пиндуй науй в свой гребанный город’, бил по лицу, даже за просто недостаточно ласковый и покорный взгляд. Я должна была быть счастлива просто о того, что он киевлянин с однушкой, которую ему купили родители. Ну вот мне однажды это надоело. Я себя не под забором нашла. Так он в день моего ухода метнул в мою сторону утюг со словами ’ я ж тебя тварь люблю’. Я увернулась от утюга. Сейчас он считает, что такая офигенно класная, и че ж мы не жили, а могла так жить. Я это знаю от бывшей свекрови. Дочка общается с бабушкой и дедушкой. Они адекватные.
Если бы этот рассказ слышал специалист из Павловки , то у мужа был бы диагноз . И знаете - почему?
Когда человек не работает , не может нигде долго задержаться
и виноваты все , то это признак, что в психике есть проблемы.
а там не только дело в самореализации .
автор Аноним_1540 • 16 ноября 2018
Ответ длячерная мамба
Слушайте! У меня такое было долго. Вот еще недавно. А потом внезапно стало болеть поллица. Как выяснилось, зажатые нервы. Отдавало в нижнюю челюсть и в глаз. Все с правой стороны. Потом пошла к врачу. В итоге оказались подвывихи пары шейных позвонков. Один сеанс массажа и коррекция. И вот я уже три ночи сплю, как сурок. С вечера и до утра. Утром прям не хочется вставать, хочется спатоньки.
Бриджит_Фрикандо• 16 ноября 2018
Работаю мс в психиатрии, пациенты подобное часто говорят , слышат голоса, завывают,люди разговаривают нечеловеческим голосом - как будто кто вселился.... А глаза , взгляд, оскал. Привыкла, не страшно, но те кто попадает сюда - проведывающие , волонтеры , в шоке.
В танке• 16 ноября 2018
Ответ длячерная мамба
Можно я отвечу? Обследуйте спину. У меня остеохондроз, в моменты обострений сплю ужасно. Плюс он же и даёт проблему с сосудами. От этого и плохой сон. И в полудрёме осознанные сновидения, когда вроде спишь, но не спишь и сон кажется явью.
автор Аноним_1540 • 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1484
Ей стала вот недавно приходить в голову такая идея.
Живчик-счастливчик• 16 ноября 2018
Ответ дляАлина2201
Я была маминой единственной радостью ))
я была ее миром ))
Пока не стала женой и миром моего мужа.
Меня не тяготит любовь.
Это здорово, что вы в гармонии)
В танке• 16 ноября 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Вас волнует внутренние переживания, внутренняя суть вас и других людей. Для вас это важнее внешнего, вам это интересно
Ну да, так и есть. Глаза и мимика передают больше, чем слова.
черная мамба• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1484
какие, напишите, я хоть инструкцию почитаю. Эффект длился только пока принимаешь? Я пила глицин, потом поняла что у меня выскакивало, может совпадение, но так два курса пропивала, и сердце сильно стучало.
автор Аноним_1540 • 16 ноября 2018
Ответ дляАлина2201
а там не только дело в самореализации .
Об этом надо будет сказать другому врачу, к которому пойду?
Хлопаю ресницами• 16 ноября 2018
Автор, просто хочу знать прочли ли вы мое первое длинное сообщение. Просто дайте знать
Алина2201• 16 ноября 2018
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Это здорово, что вы в гармонии)
я психолог в моей семье,
И еще я прекрасно умею лечить, чувствую болезни. ОНи все вокруг меня , муж и дети. Без меня ничего не решается.
Моя планета -семья.
черная мамба• 16 ноября 2018
Ответ дляАлина2201
могу ,
антистресс по 2 капсулы на ночь ))
спасибо, почитаю. Это травки-муравки? От валерианки потом и днем спать хочется.

автор Аноним_1540 • 16 ноября 2018
Ответ дляВ танке
Вот! У меня так было!
Алина2201• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
да.
Еще про сон дочери. Все что вспомните.
В садик когда пошла . Как социализация прошла. Интроверт она всегда ?
Как в школе? Хотела ходить или нет. Все имеет значение. С какого времени и что заметили. Вот эти разговоры самой с собой.
автор Аноним_1540 • 16 ноября 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
да, я прочла! вы меня очень обнадежили!
Аноним_1484• 16 ноября 2018
Ответ длячерная мамба
нообут. Можно его успешно заменять габой с айхерба, что я и делала.
А сейчас вот нейрогируг написал - гопантеновая кислота и сироп лира. Это все практически один и тот же препарат, т.е там вещество одно и тоже - гаммааминомаслянная кислота - нейромедиатор мозга.
Алина2201• 16 ноября 2018
Ответ длячерная мамба
Да. там 7 трав вроде. На ночь отлично, а утром никакой сонливости. Еще массажик воротниковой зоны полезно, хотя бы мужа озаботьте пусть массаж делает!
зажимы есть в этой области и напряжение.
Аноним_1484• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
Вот я думаю вам нужно активно поддержать и даже может помочь все обустроить. Это и толчок к самостоятельной жизни.
annita80• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
И что мне сейчас делать?? КОгда она вышла из ванной, я стояла в коридоре с квадратными глазами. Она поняла, что я все слышала. ДА я и сама ей это сказала. Я сказала, что мне страшно от того, что я услышала. я смогла добиться ее согласие на поход к психиатру. Но я не знаю, куда идти-то, с чего начинать?... Мы в Киеве если что... Я просто в шоке, у меня руки опускаются.
пишите в личку, есть хороший психолог, я бы даже сказала единственный в киеве
В танке• 16 ноября 2018
Ответ дляАлина2201
а там не только дело в самореализации .
Алина, а автору нужно дочь ещё к какому-то врачу вести?
Я просто тему читаю, читаю. Не хочу писать своё мнение.
черная мамба• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
а к какому врачу изначально обращались? У меня с шеей и спиной тоже не все хорошо. Но что именно- не знаю. Никогда не проверялась, ну побаливает, ну сутулюсь, ну немеет немного, но жить же можно. Вечно нет денег, вечно нужно пахать и пахать. Но уже дошла до ручки с этими нарушениями сна.
Хлопаю ресницами• 16 ноября 2018
Ответ дляАноним_1540
да, я прочла! вы меня очень обнадежили!
Спасибо, что ответили. Желаю вам всего наилучшего!
И вообще - занимайтесь с дочерью вместе творчеством (я так поняла, что вы тоже очень творческая) - это очень сближает! Вашей девочке одиноко - станьте ей другом!
Непогодка• 16 ноября 2018
Я всю жизнь сама с собой разговариваю и всегда считпла, что это нормально. И я точно не шизофреничка.
А так , все мы со странностями.