парИла я парИла• 18 ноября 2018

Как И куда пожаловаться на врача скорой?

Доброй ночи. Произошел неприятный инцидент с врачем скорой помощи, на вызов к ребенку приехала скорая(через ровно час), у ребенка темп 38.3 (к моменту приезда сбилась нурофеном 36.3), на что доктор,женшина лет 65, закатывала глаза и приговаривал, что приехала как такси,а не как врач(сложно понять, что она имела в виду). На то, что у ребенка острые боли в животе отвечала ну пусть покакает, общалась свысока и грубо даже с самим ребенком (например, резко подписала с кровати, когда тот медлил из-за болей,итд) На мою просьбу исключить или подтвердить аппендицит ответила ´я что вам хирург? Я врач неотложки, и вообще, в следующий раз, раз у вас есть авто, садитесь и едьте в детскую больницу´.
Кому и куда я могу пожаловаться?
автор парИла я парИла • 18 ноября 2018
Резко поднимала с кровати *т9

Добра всем!• 18 ноября 2018
А зачем Вы сбили такую температуру? Ребенок склонен к судорогам?
автор парИла я парИла • 18 ноября 2018
Ответ дляДобра всем!
Нет, она сбилась автоматически, давала Нурофен + ношпа от спазмов в животе в первую очередь. Так посоветовали в скорой по тел.
Чебуратор• 18 ноября 2018
Наверное никуда ((((
А так я приехала в дежурную больницу в 4 утра, потому что был отит у ребенка 4 года, она скулила не переставая. Так наслушалась я столько, что у вас цветочки.
Багиня• 18 ноября 2018
к сожалению, сейчас врачи на гос.скорой не обязаны вообще ездить к ребенку с температурой...
к нам приехал доктор, который с порога начал орать, что его вызвали посреди ночи и он не обязан вообще ездить на вызовы по новым правилам.
Даже не осматривая ребенка сказал купить анальгетик для иньекции, шприц и сделать укол САМИМ, ибо он НЕ БУДЕТ БРАТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ! а утром идти на прием в поликлинику.
и в конце затребовал 200грн за приезд
так что не удивляйтесь... увы, но жаловаться некому, им никто ничего не сделает...
Самая СоветЧиваЯ• 18 ноября 2018
понятно, что вы мама, но вы слишком перелякана.
приезжает скорая. у вас 36.
и что она должна диагностировать?
может где- то сердечнику помощь нужна.
она не хирург. диагнозы ставить не должна.
она должна окпзать срочную мед помощь.
выходит, вызов скорой не необходимость, а блажь мамашки.
ну как так можно
Идеальная оптимистка• 18 ноября 2018
Вы знаете когда вызывать скорую, а когда не надо?
Температура и боль в животе не причина вызывать неотложку.
Пожалуйтесь на себя своим родителям.
Изучите в каких случаях надо сбивать температуру, а в каких обращаться к врачу, в каких вызывать скорую. Выясните куда ехать при неотложном случае.
Пройдите курсы оказания первой помощи и тогда вы сможете помочь своему ребенку.
Вы задалбываете врачей скорой своими температурами, а у них десятки вызовов за ночь и есть дела поважнее.
Их задача приехать, стабилизировать пациента и отвезти максимально быстро в стационар - это все!
Ms. Анонимная• 18 ноября 2018
А чего в отделение не поехали? Она вам правильно сказала, что она не хирург.
Хи хи, ну ну• 18 ноября 2018
А сколько ребенку? И темп как бы не критическая была. У моего 6летки тоже сейчас 38.8. Пока не сбиваю, скорую вообще никогда не вызывала. Трое детей, когда что-то не нравилось - ехали сами в больницу.

автор парИла я парИла • 18 ноября 2018
Ответ дляИдеальная оптимистка
Пожалуйтесь на себя своим родителям.
Спасибо за внимание,конечно,но я,когда звонила в скорую четко описала,что с ребенком. Мне могли бы все это объяснить, раз мама с папой не научили. Но они сказали что выпить и ждать скорую.
Закидай меня камнями• 18 ноября 2018
Жаловаться сразу ’министру’ на ее новые правила.
автор парИла я парИла • 18 ноября 2018
Ответ дляХи хи, ну ну
Дело не в температуре, меня беспркоили сильные боли в животе.
Подкустовый выползень• 18 ноября 2018
А зачем Вы Нурофен пили при 38,3?
Ребенок болеет второй день. Вчера вечером температура 39,8 была. Обтирала, ставила под душ тёплый, так как не сбивалась ничем. Но скорую и в мыслях нет вызывать. Да, они ничего не делают, я лучше своего ребенка знаю. С 40,3 тоже без них обходилась.
автор парИла я парИла • 18 ноября 2018
Ответ дляПодкустовый выползень
А зачем Вы Нурофен пили при 38,3?
При чем тут температура? Не нужно меня учить своим правилам.
Вопрос в другом.
Идеальная оптимистка• 18 ноября 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Потому что вы звоните в панике, вместо того, чтобы оценить ситуацию и принять меры самостоятельно. Хотели, чтобы посмотрел хирург - надо было брать такси и быстро ехать в приемное отделение детского стационара, которое дежурит в вашем районе.
И вас таких звонит огромное количество за ночь. Выясните сколько машин и бригад скорой помощи обслуживает ваш район и сколько у них вызовов за ночь. Вы реально прозреете.