Добрый день всем девочки! Не могу понять как на сайте Держліки проверить вакцину, посмотрела сюжет ТСН и там сказали, что можно на этом сайте проверить по серии и т.п., но я не могу на сайте найти как это сделать.
Подскажите пожалуйста, спасибо!
чучело-мяучело• 19 ноября 2018
Ответ дляkatarina
фото
в гос реестре найти серию препарата нельзя. а этом реестре можно узнать информацию вообщем о препарате назвиние , производитель инструкция дата регистрации и номер регистрационного свидетельства.
Ответ длячучело-мяучело
автор что Вы хотите узнать? проходила ли серия контроль?
хочу проверить серию, чтоб была официально разрешена, и что там еще можно проверить, чтоб например записываюсь на вакцину, спрашиваю серию и дома проверяю и уже еду или нет в эту клинику, как-то так)
чучело-мяучело• 19 ноября 2018
Ответ дляKonfeta22
на счёт серии, вы можете проверить только была ли она в запрете. в госреестре можете проверить официально ли разрежен препарат вообще.
чучело-мяучело• 19 ноября 2018
а еще в клинике Вы можете попросить заключении гослекслужбы на эту серию в бумажном виде. только не сертификат производителя , а именно заключения нашей гослекслужбы. а что за вакцина кстати?
чучело-мяучело• 19 ноября 2018
вот только я не уверена что в госполиклиниках покажут заключение гослекслужбы. там вроде централизованная закупка и какая то другая процедура. в частных показывают, я когда то просила.
чучело-мяучело• 19 ноября 2018
ой сорри ПРІОРИКС™/PRIORIX™ КОМБІНОВАНА ВАКЦИНА ДЛЯ ПРОФІЛАКТИКИ КОРУ, ЕПІДЕМІЧНОГО ПАРОТИТУ ТА КРАСНУХИ
чучело-мяучело• 19 ноября 2018
Ответ дляFifa13
XMJRC375AA
XMJRC196AA
XMJRC163AA
XMJRC196AA
XMJRC163AA
эти серии были в запрете, но потом их разрешили использовать
XMJRC375AA
XMJRC196AA
XMJRC163AA
XMJRC196AA
XMJRC163AA
это было в 2012 году.
чучело-мяучело• 19 ноября 2018
Ответ дляKonfeta22
как вы их нашли на сайте? а может есть там сразу данные о том какие разрешены?
данных которые разрешены там нет. это реестр розпорядження про заборону
чучело-мяучело• 19 ноября 2018
запрет стоит только на вот такой приорикс (п №015888/01 ’Приорикс ® Вакцина против кори, паротита и краснухи живая культуральная’, лиофилизат для приготовления раствора для подкожного и внутримышечного введения, 1 доза (0,5 мл) всі серії Производитель готовой лекарственной формы: ’Фидия Фармацкутици С.п.а.’, Италия, Упаковщик и выпускающий контроль качества ООО ’Смит Кляйн Бичем-Биомед’, Россия’, Россия)
Ответ длячучело-мяучело
Спасибо большое, но хочется научиться самой как так проверять, ведь впереди еще не одна вакцина нужна будет
чучело-мяучело• 19 ноября 2018
пробуйте по названию полному или по номеру государственной регистрации (реєстраційне посвідчення РП ЛЗ)