У кого дети до 6 лет имеют награды заслуги или просто способности и таланты досконально развитые лучше сверстников и даже взрослых. Родители расскажите про особенности воспитания ваших детей в детстве от года до трёх лет
От у мене дочка 10 років, минулого року (цього року ще не було) в математ.олімпіаді по м.Києву отримала 2 диплома 3-го ступеня. Шахи районного рівня я до уваги не беру, це не грандіозний масштаб.
І до 3-х років ніхто з нею такою маячнею, як ранній розвиток, не займався принципово. Побільше фізичної активності, свіжого повітря, позитивних емоцій. У мене взагалі молодша дитина народилася, коли дочці 1,5 року було, і якось до її 6-ти років і часу не було нею займатися.
А потім в молодшій школі я їй в навчанні, звичайно, допомагала. Зараз повністю сама навчається, бо я вже багато в чому допомагати інтелектуально не тягну.
Samantha12• 19 ноября 2018
А чем нравится заниматься вашему ребёнку больше всего? Моя как случайно 9 месяцев в руки фломастер попал, рисовать понравилось, единственное чем могла заниматься дольше всего . В 5 лет повела в Худ школу. Там в конукурсах разных учавствовала , и награды, дипломы , и международные и всеукраинские, медальки дают. Было и 1 место, и 3 , и просто за участие . Полная папка с файлами грамот . Рисует в школе, и дома. Ей 11, но и дня не было чтобы не рисовала, и учителя жалуются со школы, что рисует на уроках. Хотя и музыкой 2 года занималась, и танцами. Но в итоге поняла что лучше тратить своё время на любимое дело. И в планшете нет времени сидеть.
Ответ дляиркин
спасибо за ответ, но более интерес к деткам до 6лет,в вашем случае вы имеете хорошего учителя в виду покладистого отношения к учебе ребенка, я как отличница знаю это сама ,что стоит хороший учитель,на олимпиадах была раз 9по разным предметам
Ответ дляSamantha12
Спасибо
Ответ дляkoreshk9
Если это не врожденная способность, например ребенок вундеркинд, полиглот, супер голос и прочее, то это как по мне, звезданутые мамашки и бедные дети.
ну это по вашему, а по книге автора ’после трёх уже поздно ’ обосновал это с точки зрения практики, что самые важные вещи закладывается именно в это возрастной период