Рассказница• 12 октября 2013

Левосторонний гидросальпинкс? Можно ли вылечить лек. препаратами?

Сегодня была у гиниколога, на узи обнаружили гидросальпинкс, прописали кучу лекарств, но прочитав в инете уже сомневаюсь стоит ли их принимать и не надо ли ложиться в больницу и делать лапараскопию?
Соня-сонятко• 12 октября 2013
Не хочу вас пугать,но у меня из-за недолеченого такого диагноза первая беременость оказалась внематочной.Трубу удалили.После чего делали продувку оставшейся трубы и 2 лапароскопии.Сейчас сыну 4 года))))

Соня-сонятко• 12 октября 2013
Причем и у меня с левой стороны
Железная тетя• 12 октября 2013
Я делала лапороскопию (тот же диагноз).
На консультации хирург сказал, что можно полечить медикаментозно, но ,как правило, гидросальпинс потом опять возникает (это как хроническое заболевание).
Я выбрала лапароскопию.
Пршло 2,5 года - пока все нормально, а как будет дальше...
автор Рассказница • 12 октября 2013
девочки, врач что-то совсем про операцию не говорила, я уже тут начиталась. А вообще у меня сын родился благодаря ЕКО, до этого 6 лет не могла забеременеть вообще, а после того как родился через год внематочная была, провели лапарскопию по удалению правой трубы и пластики левой. С тех пор прошло 4 года, всё время надеялась что смогу заберемень самойстоятельно, а теперь видать вообще крест на моей репродуктивной системе поставить надо
Железная тетя• 12 октября 2013
Ну почему же крест))?!

При диагнозе гидросальпинс трубу не удаляют - рассекают только спайки (труба остается). А забеременеть можно и с одной трубой!!!
Птица Говоруша• 12 октября 2013
и у меня такая же гадасть, при чем тоже слева(( сказали лечить бесполезно, только лапара)
Тра Ля Ля• 12 декабря 2013
а мне написала на узи- в проекции правой маточной трубы образование 1,8 на 1,7, 1.7-говорит не знает, либо это киста либо в трубе сактосальпикс. Сказала прийти на повторное узи в динамике-если не уменьшится... Проревела, т.к был выкидыш месяц назад.Думаю, из-за чего. Теперь боюсь.