Птица Говоруша• 19 ноября 2018
Ребенок выпил суточную дозу Парацетамола, Срочно!!!
Оставила на тумбочке бутылку сиропа Панадола после бессонной ночи. В банке было около 15-20 мг, максимум 25 мг. Это суточная доза для ребенка 11 кг.
Пыталась вызвать рвоту, немного вырвала, сложно... Випила жидкости и Смекту. Сейчас заснула.
Что делать? Скорую? Наблюдать? Может было у кого подобное?
Оправданий мне нет, прошу советы только по теме
Сорока-ворона• 19 ноября 2018
скорую, при чем срочно!
парацетамол в повышенной дозировке может вызвать острую почечную недостаточность.
смекта до одного места, очень слабый абсорбент
Курочка• 19 ноября 2018
Ответ дляПтица Говоруша
дозировка та же или больше выпил?
позвоните своему врачу, если сильно переживаете. А суточная доза - это не много. Врачи говорят, что в одной упаковке препарата столько, чтоб если ребенок съест/выпьет ничего критического с ним не произойдёт, спецом так фасуют. Но всё же позвоните, а то мы советовать все горазд, а когда случается сами бы паниковали))))
Щепотка_совести• 19 ноября 2018
Ответ дляПтица Говоруша
выпила 2 пакетика смекты
А спектакль к чему тут? Вам нужен атоксил или энтеросгель, то есть то, что «возьмёт» так сказать на себя лекарство. Уголь слабый осень, смекну дают при поносе исключительно
ДваДваВосемь• 19 ноября 2018
Ответ дляviksb
бі перебдела. на моей памяти ребенок сьел пачку таблеток от укачивания- не сразу заметили- в общем умер он.....
умеете утешить, однако...
А по сути: дайте АЦЦ самую маленькую дозировку и все будет нормально. Промывать желудок уже поздно, лекарство всосалось из него. Если есть симптоматика: сонливость, боли в животе- тогда уж лучше откапать ребенка в больнице. Но консультация врача не помешает.
мААААсквичка• 19 ноября 2018
Хм, сложно представить это. Банку не закрыли что-ли? Я бы звонила в скорую сразу. Они там лучше знают че делать.
мААААсквичка• 19 ноября 2018
Ответ дляПтица Говоруша
ребенок не очень здоров, вируска, температура, не хочется все это усугубить, если можно обойтись без скорой, вот в чем проблема
Так они по тел могут дать рекомендации. Там же удар по печени может быть. На вкладыш полочку и передоз читайте. Или в инете читайте про активный компонент и его полочку на органы. Сейчас может и все норм будет, в скрытой форме. Потом может бахнуть по органам.
гражданинГрубиян• 19 ноября 2018
Ответ дляФрикаделька
Автор, вы уверены? Ребенок весом 11 кг просто не сможет открыть бутылку
у меня полгода ребенку, весит 10 кг, я тож задумалась как бы он открыл бутылку
Оченьценная• 19 ноября 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Не паникуйте. Жидкость, смекта, атоксил и наблюдение
Оченьценная• 19 ноября 2018
Ответ дляЩепотка_совести
Смекта тоже сорбент, хоть и слабее атоксила. Но в ребенка ее проще залить обычно.