Тихомандражная• 20 ноября 2018

Жуткое вздутие... сил нет!

Много лет имею жуткое вздутие! К слову, не могу похудеть, не знаю есть ли связь. Проверяла гормоны, устала ходить по врачам, хожу по хорошим, тщательно выбираю. Диагнозов куча, но сейчас беспокоит именно вздутие, мешает ходить, сидеть нормально, как надувной шар мощусь. Уже не знаю что отменить из рациона: сахар не употребляю, газированные напитки - даже не смотрю в эту сторону, уже при глотке назад возвращается, сырые овощи фильтрую, мучное и сладкое не люблю, не употребляю, молоку нет, все печеное из духовки или тушеное/вареное.
Обнаружили хеликобактер, обрадовалась, думала нашла причину. Врач назначила лечение, мол уйдет и вздутие, вроде как хеликобактер его провоцирует. На антибиотиках летала: похудела за 2 недели на 4кг, и все мягко само собой, рацион тот же был. Прошло 2 недели посе лечения и стало еще хуже, вес вернулся. Контрольный анализ показал что Хеликобактера уже нет, но вздутие еще хуже... И это я еще на линексе после антибиотика - месяц. Кто с таким сталкивался, подскажите что делать?
Нерадистка Кэт• 20 ноября 2018
А фгдс делали?

Нерадистка Кэт• 20 ноября 2018
Я как и вы в поисках причины
мААААсквичка• 20 ноября 2018
Семена укропа пробовали заваривать и пить? Про причины, к сожалению, не подскажу.
HappyBoy BritishShorthair• 20 ноября 2018
Разслабьтесь -перестаньте лечиться и оно выпукается. Это не юмор- я серьезно. И при этом много молитесь и отдайте Богу все что Вас беспокоит- выговоритесь Ему- Он любящий безгрешный Отец. Все о чем вы поговорите уже сразу станет не только Ваш крест. Когда Христу стало тяжело нести крест на Голгофу- ему дли помощника. Тем более любящий Бог, который дал Вам жизнь не для мучений.
я бы так поставила духовный диагноз: вы поклоняетесь своему телу вместо Бога и нарушили 1 заповедь и главную- возлюбить Бога. Если брать 10 заповедей стандартных- вы из своего тела себе создали кумира и тратите на него все свое время.
автор Тихомандражная • 20 ноября 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
А фгдс делали?
А что это? Зонд?
автор Тихомандражная • 20 ноября 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
Я как и вы в поисках причины
автор Тихомандражная • 20 ноября 2018
Ответ длямААААсквичка
таблетки не помогают, что уж про укроп говорить
Нерадистка Кэт• 20 ноября 2018
Мне сказали поджелудочная такое даёт, диета диета и ещё раз диета. У вас от антибиотика хуже стало, нагрузка. А Линекс это ерунда( делайте йогурты сами, только так можно заселить нужные бактерии в жкт

автор Тихомандражная • 20 ноября 2018
Ответ дляHappyBoy BritishShorthair
В том и дело что нет пуканья, просто шар в животе. Пр бога наю хожу и в церковь, и к психотерапевту.
Нерадистка Кэт• 20 ноября 2018
Ответ дляТихомандражная
А что это? Зонд?
Да, зонд
автор Тихомандражная • 20 ноября 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
Да, у меня и болит в области поджелудочной. Но узи делали, все смотрела врач.
автор Тихомандражная • 20 ноября 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
Да, зонд
Давно делала, был гастрит, но этобыло очень данв, тогда я ела шо попало.... Сейчас врач не направила, не ходила.
Нерадистка Кэт• 20 ноября 2018
Ответ дляТихомандражная
Аналогично
Нерадистка Кэт• 20 ноября 2018
Ответ дляТихомандражная
Также история, давно делала. А сейчас хочу пойти сама сделать, начиталась что может быть бяка нехорошая( и тоже болит там где поджелудочная
chamomile• 20 ноября 2018
Ответ дляТихомандражная
Почитайте психоматику метеоризма. Возможно причина изначально психологическая. http://www.mirsomatiki.ru/page/vzdutie-zhivota
Санта Барбара• 20 ноября 2018
Спасибо советчице... Читаю и удивляюсь. Весной болела поджелудочная. Посидела я на диете, все норм.
В октябре лежала с сыном в больнице. ПЕренервничала, естественно. Выписались, и через неделю у меня начинают болеть яичники и увеличился живот.
Иду к гинекологу, она меня смотрит с разных сторон и на внутривагинальном узи мне говорит, что у меня нижний отдел кишечника раздут неимоверно, и он давит на яичники, а по-женски у меня все нормально.
Села я на диету, пила Биоспорин, но не систематически, забывала, вроде бы ’сдулся’ немного низ живота, на яичники уже ничего не давит, отказалась полностью от хлеба и свежей выпечки. Вроде бы легче, но все равно мне кажется, что к гастроентерологу надо. По ощущениям - еще не совсем норма....
Запасная спина• 20 ноября 2018
Нельзя овощи и фрукты в свещем виде. У меня было от яблок, даже не предполагала. Боли были по кишечнику сильные. Стала есть печеные, прошло.
Маргаритка777• 20 ноября 2018
Ответ дляНерадистка Кэт
Плюсуюсь за линекс и йогурты. Но проблемы не только в поджелудочной

Каяспер• 20 ноября 2018
Ответ дляЗапасная спина
сестра, у меня все тоже самое
Чебуравлик• 20 ноября 2018
у сына мучило вздутие и он ходил к старенькому врачу гастроэнтерологу и нам помог Денол....Причем еще одному подростку девушке тоже он помог рассказывали.Проконсультируйтесь у своего врача по нему.
Ситечко для мыслей• 20 ноября 2018
Ответ дляТихомандражная
А в туалет по большому ходите нормально?
У моего свёкра так сильно дулся живот несколько лет, но и с туалетом туговато было. Сколько лечился-толку ноль...
Потом ему сделали, забыла как называется, вернее ввели, зонд в задний проход, и на глубине 80см обнаружили опухоль. Сделали операцию-сейчас всё в порядке
автор Тихомандражная • 20 ноября 2018
Ответ дляchamomile
знаю, хожу к психотерапевту, по психосоматике имею дргуие поводы... но все же
автор Тихомандражная • 20 ноября 2018
Ответ дляЗапасная спина
Ой, яблоки это есть)))) У меня все свежее и даже творог...только термически обработанное... но свежее то тоже нужно организму, как же без витамин совсем, так тоже нельзя..
автор Тихомандражная • 20 ноября 2018
Ответ дляЧебуравлик
Де-нол пила.... с анитибиотиками и до них.
автор Тихомандражная • 20 ноября 2018
Ответ дляСитечко для мыслей
хожу, ну так... можно и лучше но каждый день есть.
Безпринципная• 20 ноября 2018
У меня почти такое же - вздутие около года, но я худею. И метеоризм... Врачи не помогают...Причем, и у ребенка тоже самое...
автор Тихомандражная • 20 ноября 2018
Ответ дляБезпринципная
сегодня зелень пропекла в микроволновке сначала... уже не знаю на что еще грешить... зима, легкие овощи закончились, остаются клубневые, зелень, грибы, а все это тяжелое
Безпринципная• 20 ноября 2018
Ответ дляТихомандражная
Да, мы тоже на постоянной диете. уже не знаю, что исключить, от питания совсем не зависит, может быть легкое облегчение, но не полное излечение... Перепила все бактерии, пеногасители, травяные настои-чаи, антибиотики, противоглистные препараты...
автор Тихомандражная • 20 ноября 2018
Ответ дляБезпринципная
Жесть! И я не знаю какой пробиотик или бактерию уже пробовать