Бриджит_Фрикандо• 23 ноября 2018
Что выбратбь Обухов или Ирпень???
Стоит вопрос уже не сплю ночами... Сейчас живем в Обухове уже 10 лет, все знаем школа, репетиторы, работа и все такое... Хотим купить квартиру побольше, но в Обухове на наши деньги только вторичка..новостроя практически нет. В Ирпине живет племянник предлагает ехать смотреть туда, вроде в новострое 2 шку с ремонтом можно. Я очень боюсь перемен начинать все с нуля, очень боюсь прямо перестала спать. А еще говорят с школой проблемы, правда или нет? Девочки надежда на вас! Заранее спасибо за дельные советы.
Рожки-да-ножки• 23 ноября 2018
Самый лучший город в Киевской области -до м Лисова 15-20 мин на маршрутке это БРОВАРЫ!
Бриджит_Фрикандо
• 23 ноября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Спасибо Бровары вообще не входит в наши планы...
Рожки-да-ножки• 23 ноября 2018
Ответ дляГубы_зубы
как знаете-100тыс город , считай район Киева-вам виднее
ОноВамнадо• 23 ноября 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Про него даже и поговорку сложили
Жертва интернета• 23 ноября 2018
Посмотрите еще по пробкам, как добираться до Киева в часы пик. С обухова пробок нет, а в ирпень сколько не ездила по работе, вечно стояла утром. Плюс ирпень к чернобылю ближе.
У меня похожая ситуация, пока вот такие минусы в сторону ирпеня меня смущают больше всего
ОноВамнадо• 23 ноября 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Вышгород
+1. Но автор, увы, выбирает из 2-х городов)
Я Вас не боюсь• 23 ноября 2018
ирпень если вы пара без детей и не планируете их или же у вас есть куча денег на частные
тут нет мест в садах,школах .
а так да ирпень прикольный,парки ,лес но это для бездетных больше
тут нет мест в садах,школах .
Бриджит_Фрикандо
• 23 ноября 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
тут нет мест в садах,школах .
ЕСТЬ СЫН 11 ЛЕТ, ВОТ МНЕ И ГОВОРИЛИ ЧТО ПРОБЛЕМА СО ШКОЛАМИ
Я Вас не боюсь• 23 ноября 2018
Ответ дляГубы_зубы
тогда вам подойдет ирпень если есть деньги на частные школы
Я Вас не боюсь• 23 ноября 2018
я тут живу 2 года, передали с мужем из Киева
Нам тут хорошо,а вот соседи с детьми только и ноют что некуда детей деть и выйти на работу мамам
Бриджит_Фрикандо
• 23 ноября 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Нет нам нужна обычная школа
Бриджит_Фрикандо
• 23 ноября 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
где тут в Ирпене
Я Вас не боюсь• 23 ноября 2018
Ответ дляГубы_зубы
Нет нам нужна обычная школа
я слышала что яти учиться в несколько смен и часть сидит в коридоре (парты там)
Я Вас не боюсь• 23 ноября 2018
Ответ дляГубы_зубы
где тут в Ирпене
да в Ирпене, вот потому и говорю как житель
Бриджит_Фрикандо
• 23 ноября 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
У нас сейчас школа за домом, правда тоже вторая смена, но спокойно сам ходит уже давно
Я Вас не боюсь• 23 ноября 2018
Ответ дляГубы_зубы
подождите, щас девочки подтянутся местные расскажут о школах
Бриджит_Фрикандо
• 23 ноября 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
жесть конечно, хотя следовало ожидать, новостроя куча, у всех дети, а новых школ нет..
Я Вас не боюсь• 23 ноября 2018
Ответ дляГубы_зубы
отож,или строят жк и обещают сой сад или школу.и потом там цены такие валят что люди в шоке где денег взять
Аноним_1505• 23 ноября 2018
В Ирпене строятся ещё десятки тысяч квартир. Скоро оттуда выехать будет невозможно. Со школами - ну, пойдет ребенок во 2ю смену. Моя ходит и довольна - утром вставать не нужно, уроки успевает сделать до школа, вечером - погулять.
А так - городок очень симпатичный и есть все необходимое. И близко к Киеву. Электричкой удобно и быстро добираться. Пока. И то очереди дикие в час пик.
И я фрилансер и не езжу в часы пик. Но смотреть на стройки и количество потенциальных жителей уже страшно...
Тут как тут• 23 ноября 2018
Если Вы работаете удаленно и есть машина,то Ирпень отличный город для Вас.
Нифига_ни_ни• 23 ноября 2018
Ответ дляГубы_зубы
Автор, со школами и садами тут катастрофа. Мы и в сад, и в школу в Киев возим, потому что в Ирпене-дно.
Аноним_1505• 24 ноября 2018
Ответ дляГубы_зубы
Для 5-6 класса никаких проблем нет. Разве что, вторая смена.
И частных школ полно
Железная тетя• 19 декабря 2018
Мы год как в Ирпене, скажу сразу, что читала как все сложно. Сначала приехал муж и все узнал. В школу попали без проблем, да в классе много детей (37 человек), но школа очень близко и нас это устраивает. В поликлинику тоже детей устроили, вот с садиком пока вопрос конечно. Записались и ждём (но нам ещё не скоро), мы сильно маленькие. Про пробки могу сказать так, да с утра есть, но и в Киеве как бы не гонки, все стоит и с утра и после 16-00. Так что пробки это беда всех.Что по жилью цены на недвижимость разные, зависит от застройщика ( мы своим довольны). Шикарные парки, скверы, много магазинов,аптек. Минус нет больницы ( но есть рядом в Буче). При переезде думали Ирпень или Выжгород, и когда все посмотрела своими глазами так и определилась. В Ирпень влюбилась с первого взгляда). Да город переполнен и очень много стройки, а это значит что и новые жильцы пребывают... конечно нужно строить школы,сады и расширять медицину. Есть конечно и частные и школы и сады и медицина, но не у всех есть финансы на это. Так, что сказать Вам может каждый человек по разному о жизни в Ирпене...
Аноним_1505• 20 декабря 2018
В Ирпене все хорошо, кроме того, что его все ещё крепко застраивают - и как вся эта куча народа в городе уместится, выедет и заедет из него на работу в Киеве,как дети будут ходить в сады, школы, поликлиники - никому неизвестно. И случится там коллапс довольно скоро.
Ещё учтите проблемы с электроэнергией постоянные, ТК сети очень перегружены - горит техника, напряжение постоянно скачет, вода то коричневая, то нормальная.
У меня там 2 квартиры с квартирантами 2й год - в чатах этих новостроев все вижу... И меня пугают перспективы перенаселения Ирпеня... Но город удобный и близко к Киеву и электричка и тд... В общем, и +++ и Минусов много