Жабры жабы• 24 ноября 2018

Зачем столько готовить на НГ?

Второй год наблюдаю планируемое меню Советчиц на НГ.
Зачем столько?
Неделю есть?
Оливье и Шуба- конечно,традиционные блюда и сложно представить новогодний стол без них.
Пиалка оливьте,маленькая тарелка шубы,запеченная баранина и любимый всеми нами фасолевый салат( маленькая писалка.ВСЕ,
Сырные тарелки,мясные тарелки,куча выпивки.
Ради 1й ночи?
Вам не жалко свой организм?
Laura 28• 24 ноября 2018
можу у людей гості чи сім я велика, а першого куми прийдуть з батьками
вам не пофіг?

Сеточка• 24 ноября 2018
маленькая тарелка шубы? смеетесь? у меня старшему ее не хватит! а первого, я в 9600 подорвусь и стану возле печки? пока все будут вокруг меня ходить и жать((( нееее... лучше наготовлю, чтобі хотя бы 1-2 дня не стоят у печки!
учитывая детские каникулы, и вечно жующих подростков- отдых мне будет только сниться
Сеточка• 24 ноября 2018
9600=9:00
дизайнёрша• 24 ноября 2018
тоже много готовлю всегда, первого гости всегда приходят, да и сама хочу отдохнуть от плиты пару дней
ЖаннаНеАгузарова• 24 ноября 2018
после 18-19 часов вообще ничего есть нельзя
Схема сыра• 24 ноября 2018
Аналогично:-)пару дней отдыха от плиты:-) хочется тоже праздника:-)
Чаюри• 24 ноября 2018
А Вам жалко?)) У нас гости будут. Готовлю так, чтобы 1 еще доедать и гостям с собой положить.
Зам Ам• 24 ноября 2018
И я люблю, 1 и 2 есть и спать)....Автор, рецептом салатика с фасолью поделитесь, пожалуйста
Чебуравлик• 24 ноября 2018
Когда сами с детьми-подростками, то готовлю много только оливье - дети его любят. И сладкое чтоб было. А вот сейчас второй год подряд старший приезжает с девушкой. Естественно, что приглашаем бабушку с дедушкой. На 8 человек пиалки как-то не хватит))

СережкинаЯ• 24 ноября 2018
Шуба и оливье, давно перестали быть праздничными салатами, мы делаем когда захотелось, а хочется их все реже, т.к. практически отказались от употребления майонеза.
Вся в кредитах• 24 ноября 2018
Ответ дляСережкинаЯ
Тоже готовлю когда хочется в течении года, но сын требует оливье на новогодний стол. Я думала это у старшего поколения оливье ассоциируется с НГ, оказывается не только у них
Пожарник• 24 ноября 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
какая разница, когда есть, главное сколько
Пожарник• 24 ноября 2018
Ответ дляЗам Ам
Пожарник• 24 ноября 2018
Ответ дляЧебуравлик
Ой моей дочке 11, ни разу его не ела, и шубу даже пробовать не хочет.
ЖаннаНеАгузарова• 24 ноября 2018
Ответ дляПожарник
надо есть мало чтобы не стать свиньей толстой
Пожарник• 24 ноября 2018
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
мало это сколько? и как часто? некоторые от воды поправляются, потому, что убили свой метаболизм. Калорий должно хватать, а то организм начнет все откладывать про запас. Есть надо понемножку грамм 250, но каждые 2,5-3 часа
ЖаннаНеАгузарова• 24 ноября 2018
Ответ дляПожарник
полностью с вами согласен....нажираться после 12 часов ночи в новый год, заправляя все это обильным питьем-свинство выгодное новогодней торговле-достаточен фужер шампанского с небольшим кусочком пирога или шоколада
Люблю порядок• 24 ноября 2018
Тоже не очень понимаю этой шумихи вокруг стола.
Такое чувство что люди отмечают НГ исключительно жратвой.
Сумчатая кошка• 24 ноября 2018
Я уже несколько лет вообще не праздную.