Завтра не пью• 25 ноября 2018

Сестра с мужем хотят в Норвегию на рыбпроизводство, есть сын первоклассник

Девочки, меня поражает ее уверенность. Визы ещё не оформлены, только собираются. Говорит ребёнка с собой берут, он будет в русской школе, а они с мужем работать на производтсве.
1. На сколько это все так просто, есть ли подводные камни?
2. Сколько надо иметь денег что все это начать?
3. И можно ли ребёнка устроить в школу бесплатно, если родители по рабочей.
Бессмертный пони• 25 ноября 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Вот https://www.google.pl/search?q=norwegia%2Bodbieran... ссылка
Писала по польски.
В Норвегии много поляков на заработках.
А ко вам сказал , что я по польски не читаю ?
Alice_Sherman• 25 ноября 2018
Ответ дляБессмертный пони
Нет такого государрства - ЕС , и гражданства такого нет . ЕС - это экономическое сообщество государств , оно гражданства не предусматривает .
Не придирайтесь к словам. Украина это Третье Паньство. Что для Польши, что для Норвегии.
А Польша в ЕС, где права граждан соблюдаются.
Alice_Sherman• 25 ноября 2018
Ответ дляБессмертный пони
Читаете вы или нет, мне не интересно.

Информацию искала для автора темы. Может сестре покажет.
Пополняю_Карму• 25 ноября 2018
Ответ дляКучМала
Так вот откуда суть вашего говнобросания: вам подрывают бизнес)))) вдруг кто-то задумается, что не все так шоколадного как вы рассказываете
Что, не удалось хрень народу впарить с умным видом, вы решили с другой стороны подойти?
Не парьтесь, это у вас получается так же паршиво как и вранье про ювеналку.
Бессмертный пони• 25 ноября 2018
Ответ дляAlice_Sherman
И у поляков в Норвегии забирают детей ... нормальные такие права граждан ....
Бессмертный пони• 25 ноября 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Читаете вы или нет, мне не интересно.

Но ответили с цитатой почему-то мне .... ))))
Называйте меня Повелитель• 25 ноября 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Так как зарплаты хорошие, загорелись этой страной
Там жизнь дорогущая. Особенно жилье.
КучМала• 25 ноября 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Умеющий читать и искать информацию по интересующему его вопросу- найдет и прочтет, а вам мне доказывать нечего, потому как жалко время на вас тратить
КарамбОлька• 25 ноября 2018
Я тоже не верила в эту ювеналку, пока в Фейсбуке не наткнулась на женщину у которой в Англии эти несуществующие ювеналы отобрали дочь.
Кому интересно найдите ее - Laila Brice.
Она сама из Латвии. Дочь кстати светленькая.
Сейчас она работает переводчиком в службах, где сталкивается с иностранцами, у которых отобрали детей - это все иностранные граждане!
У нее в друзьях тоже люди, у которых отобрали детей.
В последний год она мало отписывается, так что, кто будет читать, листайте вниз.
Гореотума• 25 ноября 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
Зарплаты хорошие тут,но и жизнь тут дорогая,Норвегия очень дорогая страна..Сейчас с семьей живем и работаем в Норвегии,на севере,но в российском поселке,сейчас полярка наступила,это когда весь день ночь,очень тяжело я и ребенок переносим,весной с ребенком планирую уехать отсюда,а муж останется работать..
подскажите, как удалось выехать и найти работу? По деньгам (виза и прочее) очень дорого?
Берегу и стерегу• 25 ноября 2018
Ответ дляnonsens100
Каких форумов. Был муж в Англии . Мы туда летом должны были переехать . Англия и Норвегия(никакая не Германия)а именно эти две страны где к вам могут приколупаться соц службы и забрать ребенка . Забирают сначала на три дня. Могут и не отдать . Читать надо законы ,куда едут.
жесть.спасибо за информацию
Аноним НаВсеГда• 25 ноября 2018
Ответ дляГореотума
Напишите сюда http://www.arcticugol.ru/ ,там есть подробная информация,почитайте,нужно будет выслать им на имейл все отсканированые копии документов,виза не нужна,дорога только до Москвы за ваш счет,потом все за их счет,и перелет и все остальное,контракт будет на пол года,если не понравится,то можете уехать бесплатно,если все устроит продлить контракт еще на 2 года и больше..Но советую ехать только мужчине,у женщин очень маленькие зарплаты и семьей жить невыгодно,очень дорогое питание и жилье..
Гореотума• 25 ноября 2018
Ответ дляПополняю_Карму
Что хотела сказать) Работаю с суррогатными мамами. Перевозим после наступления беременности в Киев. Так вот почти все говорят домашним что едут в Европу на заработки)
Возвращаются с деньгами и вопросов ни у кого нет откуда новая квартира или авто)
кто возвращается? мамы суррогатные или оплодотворители?
Аноним Секретарь• 25 ноября 2018
Ответ дляКарамбОлька
ну, так она не белая и пушистая. довольно аморальная особа, и по-моему немного странноватая.
Гореотума• 25 ноября 2018
Ответ дляГоспожа Белладонна
В мене подруга в Норвегії живе. Двоє діток. Чоловік на танкері інженером працює вона вдома з дітьми. Повертатися не планують. Купили будиночок. Двоє діток там народилося.
Ще один знайомий поїхав на рибну ферму. Вже купив квартиру в Луцьку. Знову має їхати на ремонт заробити. Всепропальців і зрадофілів скрізь вистачає. Нехай пробують та ідуть. Сусіди з трьома дітьми переїхали в Словакію. Ще одні з двома в Швецарію.
а кто по профессии? Наверное, не каждому так везет. это не легко мне кажется. Я вот вроде не глупая. тоже хочу, но н знаю с чего начать....
Гореотума• 25 ноября 2018
Ответ дляДомашка
Что вы говорите такое! Вот честно, не смогла промолчать. Я вот из за таких как вы чуть тоже НЕ поехала ) только слухи распространяют и все, у кого забрали, вы конкретно можете назвать человека и причину? Живем в Англии год, ребенку 8. Если не нарушать закон и воспитывать ребенка подобающе, никто забирать не будет. Нужны они им, у них своих бенефитчиков хватает.
А по теме, не отговаривайте, у каждого свой путь. Не понравится, вернутся. Но с ребенком однозначно тяжелее в бытовом плане. Нужно обеспечивать условия, без которых сам бы обошелся.
Англия - мечта. Каким образом получилось уехать?
Гореотума• 25 ноября 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
т.е. перед поездкой советуете развестись? )))))))))
Аноним НаВсеГда• 25 ноября 2018
Ответ дляГореотума
Почему?,тут много мужчин,которые приехали без жен и детей,а жены с детьми дома остались..
РозаЛюксен• 25 ноября 2018
Ответ дляnonsens100
Прежде чем ехать куда-то,хоть бы узнала про страну Ваша сестра. Норвегия плохая страна ,ребенка могут отобрать на раз,два. Мы так в Англию собирались. Но,слава Богу все поузнавала и не поехали . Англия ,норвегия ,в эти страны я с ребенком не поеду никогда .
Кстати, Автор, про ювенальную вам тут правильно подсказывают.
Помню ещё когда ЖЖ был нормальным, там в ру-иностранки или как-то так сообщество называлось... В общем там жесть писали. Детей действительно могли до разбирательств, тупо жалобе соседа, отобрать и сразу в другую семью, а не в учреждение - там есть такие семьи, они на договорах с правительством принимают и держат временно у себя таких отобранных детей. Для русских детей это был шок страшный.
Поищите русскоговорящее сообщество, поспрашивайте там насчёт ювенальной - если и сейчас такая жесть как и лет десять тому писали, то ваших уезжающих это может отрезвить.
Сундучок с каникулами• 26 ноября 2018
Ответ дляРадостина
Сколько знакомых живут в Англии не у кого детей не забрали, тем более дети не имеют гражданство его вообще трудно получить.
Не пишите бредятину.
Мы живём в Англии с двумя маленькими детьми. Ни у одной знакомой семьи детей не изымали. Слышала только один раз, что забрали деток у мамы англичанки, у которой их было шестеро, все от разных мужиков, и в доме соц службы дохлых крыс нашли. И то, сначала они несколько раз приезжали, помогали ей наводить генеральный порядок, а только потом уже начали действовать.
КарамбОлька• 26 ноября 2018
Ответ дляАноним Секретарь
в чем она аморальная?
Аноним_1544• 26 ноября 2018
Ответ дляnonsens100
Что за ерунда:))) мы в Англии. Вы что, бьете своего ребёнка? Зачем им забирать ребёнка у нормальных родителей.. Автор, что не советую вашим друзьям, так это отдавать в русскую школу. В русскую школу можно в воскресную ходить дополнительно. Моей дочке школа очень нравится , по сравнению с украинской. Отношение к детям, да и родителям отличное. У моей (вот будет 8) в школе планшет всегда рядом, они пользуются переводчиком)))
Татьяна_М5• 26 ноября 2018
Ответ дляСундучок с каникулами
+++ наслушаються блин, потом распространяют... понимаю, если бы в теме хоть кто-то написал: что да, мы с мужем поехали в Норвегию на пол года рыбу чистить и у нас забрали ребёнка, потому что мы на него косо глянули. Фантазии..., дай только пищу.
Дамы, в Египет тоже нечего ездить, там вас не 2 верблюдов запросто могут выменять..
Периодически заглядываю в тему, ужас. Все отписываются с чьих-то слов, страхов, статей с интернета.
Аноним_1544• 26 ноября 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Там жизнь дорогущая. Особенно жилье.
Ну там и зп и социалка так устроены, что тебе на все хватает. Я по началу тоже в шоке от цен была, и думала нафига я сюда приперлась))) держала только школа, малой она очень очень нравится. сейчас четвёртый месяц, и уже понимаю, что уезжать назад уже не хочу.. к ценам привыкаю..сейчас папу нашего забираем (визу получили). Тут дёшево только одежда и питание (Англия), все остальное, услуги очень дорого, но на все хватает.
Вся в кредитах• 26 ноября 2018
Ответ дляБессмертный пони
Особенно к светлокожим и голубоглазым ’славянской’ внешности , да . Темнокожие и голубоглазые не котируются , как и светлокожие и темноглазые , даже если они ’славянской’ внешности . Светлокожих и голубоглазых отбирают прямо в аэропорту , даже у туристов из любых стран мира . А у граждан Норвегии и Швеции - так вообще везде отбирают , и отдают другим гражданом Норвегии и Швеции , там очередь на свелокожих голубоглазых детей .
я имела в виду другое. Соцслужбы на чеку, так как ’шлепки по попе’ для них не норма. Она учитель в школе и была поражена, что дети у нас бьют друг-друга, чтобы пролезть в класс первым, а учитель не может делать замечание, ведь рядом яжемать наблюдает и радуется, что чадо ’пробивное’. Там это звоночек, что родители неправильно воспитывают и им могу предложить помощь в этом вопросе. .как и брожение по улицам детей в ночное время. Вчера в Полтаве в 23-24 час несовершеннолетнюю изнасиловали, гуляла одна... К родителям вопросов априори нет.
Вся в кредитах• 26 ноября 2018
Ответ дляНа перекуре
забирают и еще как!!!
кстати, даже если забывают в парке, то не отбирают у нас. А вот если систематические избиения и маму раздражает, то помогут оформить в интернат.
Вся в кредитах• 26 ноября 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Дочитала до изьятия детей и могу не согласиться. В 2015 году забрали только 27 польских детей. Поляки точно так поехали на заработки за лучшей жизнью. Так то граждане ЕС. Польский посол шумиху поднял. А сделать ничего не смог.
А если заберут украинского ребенка, там даже никто из консульства и пальцем не пошевелит.

Я б ребенка не брала.
и я б не брала, тем более там быт у них не налажен и не факт, что все норм будет с оформлением
Вся в кредитах• 26 ноября 2018
Ответ дляБессмертный пони
и у норвежцев тоже. Дело же не в этом.
фан L.O.S.T.• 26 ноября 2018
Ответ дляAlice_Sherman
Население стареет. Очень много бездетных.
В Польше тоже такая проблема. Хотя тут много семей с 2-3 детьми, но тенденция сейчас такова, что полька рожает в 30-35 лет одного или двоих детей. А этого не достаточно, прироста населения нет. Умирает намного больше, чем рождается(((
ой, я сейчас заплачу. в Украине прям по 4 ребенка до 30 рожают что ли? каждому нужны свои дети, а не иммигрантские с непонятной родословной.
Я в дамках• 26 ноября 2018
Слушайте внимательно!!! Хватит всякий бред писать рос.пропаганды!