Сосулька• 25 ноября 2018
СНБО сегодня ночью может ввести в Украине военное положение
valeri171981• 27 ноября 2018
Ответ дляrabbit
Ваше право. Я уже не в том возрасте, чтобы писать сочинения на вольные темы.
Но все же написали..
Оформление сделок-это хлеб нотариуса, и если нет законных оснований отказать вам в оформлении, нотариус никогда этого не сделает. А законных оснований нет. Данные на сайте миротворца носят ознакомительный характер, ну так, чтобы страна знала своих героев в лицо, и не более того. СБУ конечно может пользоваться этими данными в своих целях, но СБУ тоже никакого отношения к нотариату не имеет. Так что варианта два: либо вы фантазируете, либо все-таки нотариус пошутил
Ответ дляvaleri171981
Но все же написали..
Написала о том, что произошло со мной. Академгородок, недалеко от метро базарчик. Это месторасположение нотариуса.
Нет, не шутила.
Почему Вы не принимаете информацию, которая идет вразрез с законами? Это что, новость в наше время?
В Ирпень оформляла, там ничего не спрашивали.
Нет, не шутила.
valeri171981• 27 ноября 2018
Ответ дляrabbit
Нет, не шутила.
Ну так а вас не удивило, что в ирпене не спрашивали, а в академгородке спросили?))) Нотариус отказывает в совершении нотариального действия, если:
совершение такого действия противоречит законодательству Украины;
не представлены сведения (информация) и документы, необходимые для совершения нотариального действия;
действие подлежит совершению другим нотариусом или должностным лицом, совершающим нотариальные действия;
есть сомнения в том, что физическое лицо, обратившееся за совершением нотариального действия, осознает значение, содержание, правовые последствия этого действия, или есть подозрение, что этот человек действует под влиянием насилия;
с просьбой о совершении нотариального действия обратилось лицо, которое в установленном порядке признано недееспособным, или уполномоченный представитель не имеет необходимых полномочий;
сделка, совершаемая от имени юридического лица, противоречит целям, указанным в его уставе или положении, или выходит за пределы ее деятельности;
лицо, обратившееся с просьбой о совершении нотариального действия, не внесло плату за его совершение;
лицо, обратившееся с просьбой о совершении нотариального действия, не внесло установленные законодательством платежи, связанные с ее совершением.
Нотариусы не принимают для совершения нотариальных действий документы, если они не соответствуют требованиям, установленным Законом Украины «О нотариате», а именно: не соответствуют требованиям законодательства или содержат сведения, унижающие честь, достоинство и деловую репутацию физического лица или деловую репутацию юридического лица; имеющие подчистки либо приписки, зачеркнутые слова и иные неоговоренные исправления; документы, тексты которых невозможно прочитать вследствие повреждения, а также документы, написанные карандашом.
Нотариус по требованию лица, которому отказано в совершении нотариального действия, обязан изложить причины отказа в письменной форме и разъяснить порядок его обжалования. В этих случаях нотариус в течение трех рабочих дней выносит постановление об отказе в совершении нотариального действия.
Так что если, не дай Бог, вас внесут в черные списки, и нотариус из-за этого откажет вам в оформлении сделки-смело подавайте в суд! Создадите прецендент)))
Ответ дляvaleri171981
Нет, не удивило, я живу долго, видела многое, таким вещам стараюсь не удивляться. Хотя опешила в первую минуту.) В Ирпень сделку завершили за 15 минут, а в Киеве за полтора часа. Нотариус сказала , что будет делать и проверять, все , как положено. Насчет сепаратистов я не стала особо выспрашивать, т.к. она неохотно отвечала на эту тему. Тетка очень серьезная, поэтому любые шутки это не ее.
valeri171981• 27 ноября 2018
Ответ дляКирикова
Она или он, не дружит с головой. Люди болеют от рода деятельности это не зависит, видимо ваш нотариус тоже.
Тоже самое хотела написать))) Или может та тетка нюхнула чего-то веселящего перед работой
Ответ дляКирикова
Не думаю. Она очень востребована, очереди постоянно.
Девочки, а чему Вы удивляетесь, собственно?) Вразрез законам? По негласному указу сверху? Вас это удивляет? ) Меня уже нет.
Ответ дляrabbit
Мне вон девочки не верят про нотариуса ) , поэтому отвечу- Не знаю.)
Может 8, может 10. У меня не хватает ума следить за логикой наших властей.
Да тут и с датой неясно - то ли с 26 ноября, то ли с 28. Такое серьезное дело, а информац обеспечение населения как в цирке((
Ответ дляSozonta
текст статьи:
Верховная Рада утвердила указ президента Петра Порошенко о введении военного положения. За соответствующий законопроект проголосовали 276 депутатов.
Во время выступления в Раде президент сообщил, что частично изменил свой указ, отмечает Pravda.com.ua. Он предложил ввести военное положиние не по всей территории Украины, а только в отдельных областях.
Речь идет об областях, расположенные вдоль российской границы, приднестровского участка молдавской границы и на побережье Черного и Азовского морей.
В этот перечень входят:
Одесская,
Николаевская,
Херсонская,
Запорожская,
Луганская,
Донецкая,
Сумская,
Харьковская,
Черниговская,
Винницкая области.
Фото: Facebook Андрій Горбаль (Andriy Horbal)
В соответствии с указом президента, военное положение вводится с 9 часов 28 ноября. Оно продлится 30 дней, то есть до 27 декабря.
В то же время, президент подчеркнул, что ограничивать права граждан власть будет только в случае российской интервенции.
Ранее президент Петр Порошенко сообщил, что решил изменить свой указ о введении военного положения, сократив его срок с 60 до 30 дней.
Кроме того, президент заверил, что у него нет цели перенести выборы, и сообщил, что собирается внести в парламент проект решения о дате выборов – 31 марта 2019 года.
По процедуре, предложение ввести военное положение президенту подал Совет нацбезопасности и обороны. Такое решение было принято из-за атаки России в Черном море, которая завершилась захватом 3 украинских кораблей и 23 моряков.
Решение СНБО содержит 12 пунктов из них последний – Тайно. Президент подписал указ, который передал на утверждение парламента. Его обнародовали за час до начала заседания Верховной Рады.
В этот перечень входят:
Одесская,
Николаевская,
Херсонская,
Запорожская,
Луганская,
Донецкая,
Сумская,
Харьковская,
Черниговская,
Винницкая области.
Ответ дляrabbit
Порошенко зачитал только 8. Два раза считала.)
вот что гугл дает
Верховная Рада утвердила указ президента о военном положении: подробности
Военное положение введут в среду 28 ноября в 9 утра в 10 областях.
Действовать он будет 30 дней - до 27 декабря. Депутаты приняли отдельное постановление, подтверждающее, что президентские выборы состоятся, как и положено по Конституции, 31 марта.
наберите в гугле, там вроде бы везде одно и то же
Ответ дляrabbit
Я так поняла - Закон про затверждение Указа о введении ВП - самый главный и актуальный, фото прилагаю (картинка с сайта корреспондент нет, ссылка ниже).
Вот только дату этот сайт пишет неверную вроде как - указано с 26 ноября, а с трансляции Верх Рады сказали что с 9.00 28 ноября верно.
kryasanchik• 27 ноября 2018
Ответ дляavicber
почему только 10 областей?
вводить нужно на всей территории!
Им так захотелось,через 30дней узнаем,а может и раньше,петя же барыга,своего не упустит