Сосулька• 25 ноября 2018

СНБО сегодня ночью может ввести в Украине военное положение

mariya59• 27 ноября 2018
Ответ дляMetelitsa
ага, просто ’случайно наткнулась’, не вылезая из этой темы.

я ’поверила’, ага

кстати, на ’Стране неюа’ Вам можно брать любую статью, подойдет все.
Верить или нет - Ваше право. Специально на Страну.юа не лажу, хотя новости оттуда читаю. Эта статья была утром на Укр. нет - у меня его окно открыто постоянно.)
Metelitsa• 27 ноября 2018
Ответ дляlith_oops
Форс-мажор же.
Не настаиваю, просто видела такую инфу.
нет никакого форс-мажора.
ни-ка-ко-го!
Metelitsa• 27 ноября 2018
Ответ дляАноним_1448
я ж пишу, что не верю.
Верить странеюа - себя не уважать.
А Вы как хотите.
Басина• 27 ноября 2018
Ответ дляlumonbka
так по кредиту просрочку посчитают же
Не, вроде как в таких случаях не начисляют пеню
dreamsunny• 27 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
Так может подождем его публикации?
За указ 390 ВР не голосовала.
Подождать может быть и можно.... Только на сайте ВР написано, что решение СНБО действует на основании Указа 390....
из песни, как говорится, слов не выкинешь....

Опять же скрин и ссылку на первоисточник.... http://zakon.rada.gov.ua/laws/show/n0012525-18#n2

Так что Урядовый Курьер не ошибся, а опубликовал оф. документ.... а вот за что тайно проголосовали депутаты на самом деле мы не знаем((((
ledi_mara• 27 ноября 2018
Ответ дляЗвездолётчица
https://news.liga.net/politics/chronicle/rossiya-n...
Из-за событий в Азовском море. Напали на наши судна, есть раненые.
Это, всего лишь, предлог. Причина - выборы. Порох мечтает стать вечным презом.
Irena Felice• 27 ноября 2018
Ответ дляBusinka_05
Так говорят украинские СМИ. А те, кто им верит, давно не были в России. Им с их ’плохо’ до нашей светлой европейской жизни еще падать и падать. Знакомые недавно уехали из Киева в Подмосковье. Живут за МКАДом, где по версии советчиц, жизни нет. Люди в приятном шоке от всего. Есть свои проблемы, но, говорят, уровень жизни не сравнить даже с Киевом. При чем здесь они не бедствовали, на мой взгляд. Объездили всю Европу.
У меня хороший друг уехал в Питер работать, он веб-дизайнер. В Киеве зарабатывал до 20 тыс гривен, там же около 1000 евро. Тоже долго сомневался, но рискнул, вот летом уехал. Домой не собирается, говорит, что больше там нравится. И да уровень жизни повыше. Хотя жил до этого в Киеве, не плохая квартирка у него была на Левобережной. Сперва сдавал, я сейчас продал, то есть человек не собирается возвращаться вообще.
Арабелла.• 27 ноября 2018
Ответ дляMetelitsa
я ж пишу, что не верю.
Верить странеюа - себя не уважать.
А Вы как хотите.
А кому надо верить?
РойЛеля• 27 ноября 2018
Удалено администрацией...
Олеся Ларкина• 27 ноября 2018
Ответ дляХочу в БАНю
На сайте Верховной Рады зарегистрирован один Указ Президента № 390/2018....
Он про 60 дней.

Прилагаю скрин сайта ВР.
Указа 393, за который голосовали вчера депутаты, просто нет(
На сайте ВР есть зарегистрированный законопроект 9338 ’Про введення воєнного стану в Україні’, за который ВР и голосовала. Там есть текст законопроекта и открытый список документов, в том числе и после доработки, в которых есть список областей и сроки действия ВП.
На данный момент статус закона ’Готується на підпис’
http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf35...
lumonbka• 27 ноября 2018
Ответ дляMarisha_skaya
Мне больше по душе- не падать раньше выстрела.
но сидеть и рассказывать, что все хорошо и ничем это не грозит, не стоит. Все таки люди должны понимать серьезность принятого решения
Наттала• 27 ноября 2018
Ответ дляРойЛеля
Удалено администрацией...
и кто это? я с таким же успехом тоже могу написать, что звонила в 10 частей, и порошенко звонила, ага... фильтровать хоть как -то надо
lumonbka• 27 ноября 2018
Ответ дляMetelitsa
нет никакого форс-мажора.
ни-ка-ко-го!
надо почитать договора
пункт о форс-мажорных обстоятельствах. ВП может быт прописано в тех же депозитных договорах, что банк не несет ответственности за сохранение средств
ledi_mara• 27 ноября 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
Я когда то создала тему,что боюсь войны с росией,меня тогда засмеяли...
Скоро России будет не до Украины - китайцы готовят наступление (мечтают до Урала). А там за российские земли и Америка побороться вмешается.
lumonbka• 27 ноября 2018
Ответ дляБасина
надо сходить поинтересоваться.
Pole• 27 ноября 2018
Ответ дляСветлана777
Уже опубликовали в Урядовому курьері не тот закон, за который голосовали, а первоначальный!!!!!! ВП на всей территории Украины и на 60 дней с ограничением всех прав !!!
гм, наверное, только у нас может быть подобный цирк...
Арабелла.• 27 ноября 2018
Ответ дляIrena Felice
То же самое. Знакомый уехал в питер,правда еще в 2010. Сказал,что там ему платят в три раза больше за ту же должность и те же обязанности у нас. Продал квартиру,женился на местной. Представляю как он рад,читая новости из нашей страны.
HelgaPataki• 27 ноября 2018
Ответ дляНетта
Девочки, кто боится, берем коньяк или кто там что пьет и давайте бояться вместе.
Вы можете что-то изменить? Нет.
Так какого себя накручивать. Только нервы портить.
Что будет то будет.
Так) я не боюсь. Про коньяк идея нра. И мы землячки)))
HelgaPataki• 27 ноября 2018
Ответ дляmosking
А военное положение - это форс-мажор, вроде бы? Значит, можно не отдавать кредиты, не оплачивать коммуналку и не платить по любым договорам?
Статья 617 гражданского кодекса Украины.
Основания для освобождения от ответственности за нарушение обязательств
1. Субъект, который нарушил обязательства, освобождается от ответственности за нарушение обязательств, если он докажет, что это нарушение произошло вследствие обстоятельств непреодолимой силы.
Обстоятельства непреодолимой силы – обстоятельства, которые возникли вследствие принятия решений законодательного или нормативно-правового характера, обязательных для субъектов согласно законодательства, или вследствие стихийного бедствия, в том числе пожара, наводнения, засухи, заморозков, града, землетрясения, военных действий или общественных волнений, а также по иным причинам, которые не могли быть управляемы стороной договора (контракта), включая потерю урожая или его части вследствие неблагоприятных погодных условий, внезапного прекращения поставок воды, тепла, электричества, нефтепродуктов или газа, не связанных с неоплатой их стоимости.

То есть введение военного положения – это форс-мажор?
Точно?

Пойду две кредитки спущу до Нолей
dreamsunny• 27 ноября 2018
Ответ дляОлеся Ларкина
он может еще долго ’готуватися на підпис’ , а выше указанный Указ уже действует...
HelgaPataki• 27 ноября 2018
Ответ дляMarisha_skaya
И то... контрольного)
emma03• 27 ноября 2018
Ответ дляАрабелла.
так там и цены выше, в итоге =
lith_oops• 27 ноября 2018
Ответ дляMetelitsa
нет никакого форс-мажора.
ни-ка-ко-го!
Два раза написала, что не знаю точно и не настаиваю. Просто встречала такую информацию.
Marisha_skaya• 27 ноября 2018
Ответ дляlumonbka
Обязательно впадать в крайности? Причитать, заламывать руки и каркать или представлять себя в стране пони, ага.
Арабелла.• 27 ноября 2018
Ответ дляledi_mara
Ничего смешнее не слышала. А зачем им наступление готовить? Они и так там живут))
mega_amina1985• 27 ноября 2018
Ответ дляledi_mara
Китайцы не настолько глупы, чтобы лезть на ядерную дубину
замуловка12• 27 ноября 2018
Ответ дляemma03
так там и цены выше, в итоге =
Ага я тоже люблю такие рассказы. У меня в москве подруга живет. 50 000 зарабатывает. Вау. Но при этом она за квартиру 24 000 отдает.Остальное на проезд и покушать Про покупку своего жилья даже разговора нет.
lumonbka• 27 ноября 2018
Ответ дляMarisha_skaya
А промежуточного состояние в Вашем понимании нет?
Только либо быть инфантилом либо паникером?
katuy• 27 ноября 2018
Ответ дляrabbit
Ввели ВП . Мобилизовали всех ходячих и не ходячих. Готовы к атаке агрессора .

Интересно, а агрессор в курсе, что он должен начать полномасштабную войну с нами ?

Но это неважно. Мы готовы!
Арабелла.• 27 ноября 2018
Ответ дляemma03
так там и цены выше, в итоге =
Были б выше- вернулся б обратно. Он говорил,что зарплата новичка у него уже в три раза выше,а местным еще больше платят.