Сосулька• 25 ноября 2018
СНБО сегодня ночью может ввести в Украине военное положение
man_darinka• 27 ноября 2018
Ответ дляОлеся Ларкина
ПОЯСНЮВАЛЬНА ЗАПИСКА
до проекту Закону України ’Про затвердження Указу Президента України ’Про введення воєнного стану в Україні’
1. Обґрунтування необхідності прийняття Закону
Як відомо, 25 листопада 2018 року у районі Керченської протоки проти кораблів Військово-Морських Сил Збройних Сил України Російською Федерацією був здійснений черговий акт збройної агресії, що мав важкі наслідки.
У зв´язку з цим, а також іншими агресивними діями Російської Федерації в Азовському та Чорному морях, наявною загрозою широкомасштабного вторгнення в Україну збройних сил Російської Федерації, на тлі окупації Російською Федерацією Автономної Республіки Крим та частини Донецької та Луганської областей, небезпекою державному суверенітету та незалежності України, її територіальній цілісності Радою національної безпеки і оборони України 26 листопада 2018 року прийнято рішення ’Щодо надзвичайних заходів із забезпечення державного суверенітету і незалежності України та введення воєнного стану в Україні’, яким Президентові України запропоновано ввести в Україні з 14 години 00 хвилин 26 листопада 2018 року строком на 30 діб до 14 години 00 хвилин 26 грудня 2018 року воєнний стан.
Ураховуючи військово-політичну ситуацію, що склалася, на підставі пропозицій Ради національної безпеки і оборони України Президентом України 26 листопада 2018 року видано Указ ’Про введення воєнного стану в Україні’.
Відповідно до пункту 31 частини першої статті 85 Конституції України укази Президента України про введення воєнного стану в Україні підлягають затвердженню Верховною Радою України. У зв´язку з чим підготовлено проект Закону України ’Про затвердження Указу Президента України ’Про введення воєнного стану в Україні’.
2. Цілі та завдання законопроекту
Метою законопроекту є затвердження Верховною Радою України Указу Президента України від 26 листопада 2018 року ’Про введення воєнного стану в Україні’, створення правових умов для відсічі збройній агресії Російської Федерації та забезпечення національної безпеки.
3. Загальна характеристика та основні положення законопроекту
Законопроектом передбачається затвердити Указ Президента України від 26 листопада 2018 року ’Про введення воєнного стану в Україні’, яким в Україні із 14 години 00 хвилин 26 листопада 2018 року строком на 30 діб до 14 години 00 хвилин 26 грудня 2018 року вводиться воєнний стан, вирішуються питання, пов´язані із введенням названого особливого правового режиму. Зокрема, державним органам надаються доручення щодо:
введення в дію плану запровадження та забезпечення
заходів правового режиму воєнного стану в Україні; забезпечення постачання Збройним Силам України, іншим військовим формуванням матеріально-технічних ресурсів і майна, надання послуг та їх фінансування в обсягах, що необхідні для ефективного виконання покладених на них завдань в особливий період; приведення у готовність до виконання завдань за призначенням в особливий період із введенням ступеня ПОВНА ГОТОВНІСТЬ визначених об´єктів єдиної державної системи цивільного захисту, її функціональних та територіальних підсистем; утворення рад оборони та забезпечення сприяння військовому командуванню у запровадженні та здійсненні заходів правового режиму воєнного стану.
4. Стан нормативно-правової бази у зазначеній сфері правового регулювання
Регулювання правовідносин у зазначеній сфері здійснюється Конституцією України та законами України ’Про правовий режим воєнного стану’, ’Про національну безпеку’, ’Про оборону України’, ’Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію’.
5. Прогноз наслідків прийняття Закону
Прийняття Закону легітимізує Указ Президента України ’Про введення воєнного стану в Україні’ та матиме наслідком введення воєнного стану в Україні.
Перший заступник Секретаря
Ради національної
безпеки і оборони України М.КОВАЛЬ
Скачано с официального сайта ВР:
2. Цілі та завдання законопроекту
5. Прогноз наслідків прийняття Закону
Перший заступник Секретаря
Ради національної
безпеки і оборони України М.КОВАЛЬ
Скачано с официального сайта ВР:
Благодарю!
Апельсинка Я• 27 ноября 2018
Ответ дляamentia
странно у вас..... у меня з/п меньше. взяла квартиру в ипотеку.
И что вы кушаете? Одеваете? Это не деньги для этого региона
Ответ дляspringtime2
какой именно категории граждан?
Пока неизвестно.
Но вот еще что нашел.
В Государственном пограничном комитете Беларуси заявили, что за последние сутки авиарейсами из Киева в Минск вернули 47 российских граждан, которым якобы отказано во въезде на территорию Украины.
Об этом рассказал официальный представитель ГПК Беларуси Антон Бычковский, передает ’Интерфакс-Запад’.
По его словам, 12 россиян прибыли из Киева в аэропорт Минска в понедельник, остальные - во вторник, 27 ноября.
’В отношении этих граждан РФ оформлен пограничный контроль в аэропорту Минска, в дальнейшем они абсолютно вольны в своих действиях’, - отметил Бычковский.
Он добавил, что пограничные службы Украины не информировали белорусскую сторону о любых изменениях порядка пересечения границы Украины иностранными гражданами, в том числе таких с территории Беларуси.
Также представитель ГПК Беларуси сообщил, что в наземных пунктах пропуска (автомобильный и железнодорожный транспорт) ’фактов групповых возвратов граждан России на территорию Беларуси сейчас не фиксируется’.
Бычковский подчеркнул, что ’белорусская сторона не проводила дополнительные меры по усилению пограничного режима на границе с Украиной’.
’Украинская правда’ обратилась за комментарием к Государственной пограничной службы Украины.
Но вот еще что нашел.
Ответ дляAnnMari
100 тыс. рублей?
Мы живем в небольшом российском городке, у муже з/п 85 тыс, у меня - 16 (я - обычный инженер) + ребенок-школьник. Нам едва хватает в месяц. Коммуналка+аренда - 14 тыс, питание - 24 тыс (самое обычное), дальше питание на продленке, кружки - 1 тыс мобильная связь - 1 тыс, спортзал для мужа - 2 тыс, проезд 1 тыс, лекарства, медицина (вся платная и стоматология здесь дороже, чем дома) - в среднем 4 тыс, за регистрацию платим по тысяче с человека ежемесячно (прописка здесь обязательная, а бесплатно никто прописывать не хочет), кино, кафе - 4 тыс, быт. химия - 3 тыс. Уже 60 тыс. набежало. А еще одежда, обувь, ремонт обуви, корм коту. Трешка здесь 2 млн, не мечтаем даже.
И что,40 тыс в месяц вам не хватает на одежду (она же не каждый месяц покупается) и корм коту?Странно как-то.
И где вы проживаете,что медицина платная?
man_darinka• 27 ноября 2018
Ответ дляБасина
Прикольно) Мандаринка и Апельсинка))
главное, чтобы Шампанское не подтянулось))))) а т пьянка начнется))
ellllena.ua• 27 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
это как-то прошло мимо )
трудовая повинность для трудоспособных для выполнения работ по ликвидации ЧП или общественно полезных работ;
- предприятия любой формы собственности могут использоваться для нужд обороны;
- принудительно могут отчуждаться частное или коммунальное имущество;
- комендантский час;
- особый режим въезда и выезда, ограничивается передвижение граждан, иностранцев и лиц без гражданства;
- ограничения движения автомобилей;
- проверка документов, в случае необходимости – осмотр вещей, машин, грузов, служебных помещений и жилья;
- запрет на проведение мирных собраний, митингов, демонстраций, других массовых мероприятий;
- может подниматься вопрос о запрете политсил и партий, общественных объединений, если их деятельность направлена на ’ликвидацию независимости Украины, изменение конституционного строя насильственным путем’;
- запрет или ограничение на выбор местонахождения или жительства;
- регулирование работы полиграфических предприятий, издательств, телерадиоогранизаций, СМИ, заведений культуры и пр. Они могут использоваться военными для проведения разъяснительной работы среди населения;
- запрет на передачу информации через компьютерную сеть;
- запрет на торговлю оружием, химическими или сильнодействующими веществами, алкоголем;
- особый режим в сфере производства и продажи медсредств с наркотическими средствами в составе;
- запрет на смену местожительства военнообязанных без разрешения военного комисара или подразделения СБУ, разведки;
- повинность для граждан и юридических лиц поселять у себя военных;
- может проводиться эвакуация населения;
- могут вводиться нормы по обеспечению населения продовольствием;
- могут устраняться с должностей руководители предприятий, организаций из-за невыполнения норм закона о военном положении.
- комендантский час;
- ограничения движения автомобилей;
HelgaPataki• 27 ноября 2018
Ответ дляOlivonka
Многие бан получили анонимный? Ничего такого не писала и вот тебе.
Аналогично... много, видать, впечатлительных
Умные поймут. Все как обычно под пытками.
«Військово-Морські Сили ЗС України з розумінням ставляться до так званих свідчень наших військовослужбовців, незаконно захоплених Росією у Керченській протоці, адже методи роботи спецслужб РФ ні для кого не є секретом», — йдеться у повідомленні.
Sunny_Anny• 27 ноября 2018
Ответ дляOlivonka
Видимо, таки написали.
Sunny_Anny• 27 ноября 2018
Ответ дляНаттала
так пишут, что весь алкоголь раскупили вместе с солью и спичками
от блин..
man_darinka• 27 ноября 2018
Ответ дляasjaua
так пишут шо низя в связи)
ойдаладно)))) нашему народу и низзя выпить? не дождутся!))))
о, кстати насчет ’низя в связи’ (или не к этом, я о ВП). у нас сегодня почему-то электрики сняли все дворовые фонари... вот точно знаю, что около десятка домов остались без уличного освещения. как бы хочется верить, что для замены на новые. но вопрос - а почему сразу не менять? зачем гнать машину и людей дважды? райончик итак не айс в плане преступности, а еще и ночного освещения во дворах не будет. интересно, зачем это они?
Sunny_Anny• 27 ноября 2018
Ответ дляellllena.ua
- комендантский час;
- ограничения движения автомобилей;
- комендантский час;
- ограничения движения автомобилей;
Удалено администрацией...
man_darinka• 27 ноября 2018
Ответ дляНаттала
да полно в магазинах его))) пей - не хочу!
Ответ дляman_darinka
Т.е. в самом Указе срок не указан, а есть пояснительная записка к нему? Не могу зайти на сайт ВРУ, висит)
Пишут, что завтра опубликуют правильный указ. Только уже не в ’Урядовом курьере’, а в газете ’Голос Украины’....
Казус с указами: в СНБО пообещали завтра опубликовать “правильный” указ президента о введении военного положения
Замсекретаря Совета национальной безопасности и обороны Виктория Сюмар пообещала, что завтра, 28 ноября, в газете “Голос Украины” будет опубликован “правильный” указ президента Петра Порошенко, проголосованный накануне Верховной Радой - о введении военного положения в 10 областях на 30 дней. Сегодня же в газете “Урядовый Курьер” был опубликован изначальный вариант указа президента, принятый по результатам заседания СНБО, вводящий военное положение на 60 дней на всей территории страны.
mega_amina1985• 27 ноября 2018
Ответ дляКaтя
Народ советчицы, очень впечатлителен. Рано плакать пока за потерянными посылками и по сорвавшимся отпускам. А если, будет военное вторжение, то последнее, о чем я буду заботится так это о тех шмотках.
С чего Вы взяли, что оно обязательно будет?
man_darinka• 27 ноября 2018
Ответ дляАноним_1448
хм... ’правильный’? ладно, подождем.
ellllena.ua• 27 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
Удалено администрацией...
Какие ’такие’? Вы если напрашиваетесь, то смелее как-то надо быть.
Ответ дляСиреневенькая
как это не делается))) Да ее никто на работу без регистрации не возьмет. О чем вы вообще спорите. Тем более в фирму уровня майкрософт!Почитайте какие у них штрафы за прием на работу без документов.
Даже счтобы оформить чтобы оформить патент нужна регистрация.Вы что думаете что все жаждат за спасибо ее к себе зарегистрировать? Это денег стоит.
---
Разобраться, как оформить патент, просто. Достаточно лишь передать пакет документов, включающие в себя:
заявление,
удостоверение личности;
миграционную карту с указанием цели въезда на территорию РФ – «работа»;
медицинское освидетельствование на отсутствии у Вас наркомании, ВИЧ-инфекции и серьезных заболеваний;
полис добровольного медицинского страхования;
подтверждающий документ(диплом, аттестат)о знании русского языка, истории России и основ законодательства РФ;
регистрацию;
цветную фотографию 3х4 см.
---
заявление,
удостоверение личности;
регистрацию;
цветную фотографию 3х4 см.
---
Для работы в РФ нужно сдать экзамены по русскому языку, их истории и законодательству? Я правильно поняла?