Сосулька• 25 ноября 2018
СНБО сегодня ночью может ввести в Украине военное положение
Ответ дляСиреневенькая
Я слушала совбес ООН так там представитель россии сказал при всех что -’Было подозрение, что там проплывали украинские радикалы, которые угрожали взорвать Керченский мост’.
Видимо, вы не внимательно слушали. Или слушали в переводе. Послушайте еще раз оригинал. Представитель РФ такого не говорил. Видео заявления есть в открытых источниках.
Ответ дляVedovnica
Житомирская обл.
Как доллар скакнул, то люди ломанулись в банки. Кто-то наличку, кто-то депозиты снимать. Мне надо скоро перевод по работе получать в долл, то сказали что не факт что всю сумму выдатут.
Я в растерянности. У кого как в других регионах?
Скачок этот сами же и сделали..у нас у поставщиков сейчас назад уже потихоньку падает, надо чуть подождать.
man_darinka• 27 ноября 2018
Ответ дляVedovnica
Житомирская обл.
У меня на районе все спокойно. Банк наполнен людьми как обычно, у банкоматов вообще нет очередей. В супермаркетах все в привычном режиме, никто не катит тележки с горой - все стандартно. Люди не собираются в стаи и не паникуют) Все как всегда. И дай Бог, чтобы так и было. Херсон.
Sunny_Anny• 27 ноября 2018
Ответ дляНаттала
а про то, что к вам в кватиру военных могут поселить, не говорила? )
это как-то прошло мимо )
man_darinka• 27 ноября 2018
Ответ дляolly_bijou
Официальный сайт Верховной Рады Украины обнародовал текст нового закона №9338 об утверждении указа президента ’О введении военного положения в Украине’
Согласно пояснительной записке к документу, военное положение вводится от 14:00 26 ноября на 30 суток - до 14:00 26 декабря.
Т.е. в самом Указе срок не указан, а есть пояснительная записка к нему? Не могу зайти на сайт ВРУ, висит)
Ответ дляbjv2006
у меня подруга 100 тыс зарабатывает, ее муж не знаю, бросили на неподконтрольной территории трехкомн. квартиру, у же купили две однушки за МКАДом, одну для себя, другую - сдавать, покупали в новостройке, 2 р. в год ездят отдыхать за кордон отдыхать, есть ребенок, причем еще и свои родителям помогают и оплачивают отдых
100 тыс. рублей?
Мы живем в небольшом российском городке, у муже з/п 85 тыс, у меня - 16 (я - обычный инженер) + ребенок-школьник. Нам едва хватает в месяц. Коммуналка+аренда - 14 тыс, питание - 24 тыс (самое обычное), дальше питание на продленке, кружки - 1 тыс мобильная связь - 1 тыс, спортзал для мужа - 2 тыс, проезд 1 тыс, лекарства, медицина (вся платная и стоматология здесь дороже, чем дома) - в среднем 4 тыс, за регистрацию платим по тысяче с человека ежемесячно (прописка здесь обязательная, а бесплатно никто прописывать не хочет), кино, кафе - 4 тыс, быт. химия - 3 тыс. Уже 60 тыс. набежало. А еще одежда, обувь, ремонт обуви, корм коту. Трешка здесь 2 млн, не мечтаем даже.
man_darinka• 27 ноября 2018
Ответ дляasjaua
пойду велосипед достану)
)))) да нет у нас таких пацанчиков)))
springtime2• 27 ноября 2018
Ответ дляAnnMari
100 тыс. рублей?
почему медицина платная?
Ответ дляNNGG
Девочки, объясните, пожалуйста, уже есть ясность с выездами за границу? В ближайшее время
Глава Государственной пограничной службы Петр Цигикал на заседании Совета национальной безопасности и обороны предложил ограничить въезд в Украину некоторым категориям граждан РФ, сообщает корреспондент интернет-издания ’ГОРДОН’.
’Исходя из имеющейся обстановки, планируем перейти на усиленный режим охраны и обороны границы. Что касается пунктов пропуска, то для граждан Украины никаких ограничений не будет. Предлагаю для определенных категорий граждан РФ все-таки ограничить въезд на территорию Украины’, – отметил он.
Больше читайте тут:
Ответ дляСиреневенькая
да ее и близко не подпустят к такой должности не имея статуса в россии. Или ВНЖ или патента. О чем вы говорите. А прописка а стать на учет ....Вы знаете какие штрафы в бухгалтерии для нелегалов?
я знаю. но вы не в курсе)))) патент оформляется 10 дней. прописка не делается мигрантам.
Ответ дляAnnMari
100 тыс. рублей?
А че медицина платная?
Ответ дляКсюша-Ксюшенька
не мешайте истерить)
))) Это да) Просто компании могут таким образом перестраховаться на день-два, пока не будет ясно чего у нас можно, а чего нельзя вот и все. Скорее всего, алкоголь не запретят. Как мне знакомый говорит: трезвые начнут думать что вообще за фигня происходит. А вот при сохраненном доступе к алкоголю дальше кухонных баталий дело не пойдет.
Ответ дляAnnMari
100 тыс. рублей?
Простите, а статус у Вас какой, что медицина платная? А полис?
Циля Шниперсон• 27 ноября 2018
Ответ дляAnnMari
100 тыс. рублей?
пи&лит,как Тпоцкий...з/п у меня 60/муж 80/своя квартира /12 коммуналка/30питание/квартира 3х.комнатная цена в столице 6 млн/Сахалин
Ответ дляVoronk_a
во времена горбачевской кампании ходил такой анекдот:
приходит некий функционер к Горбачеву и говорит - Михалсергеич, нужно срочно два эшелона водки в Сибирь.
Горбачев - как?! мы же боремся с алкоголизмом
функционер - надо срочно (!) два эшелона водки в Сибирь. народ протрезвел - царя требует!
Ксюша-Ксюшенька• 27 ноября 2018
Ответ дляVoronk_a
или сделать план, и всем, как ’самым любимым клиентам’ и только для них впихнуть все непродаваемое говно. Конец месяца все таки)))
Олеся Ларкина• 27 ноября 2018
Ответ дляman_darinka
ПОЯСНЮВАЛЬНА ЗАПИСКА
до проекту Закону України ’Про затвердження Указу Президента України ’Про введення воєнного стану в Україні’
1. Обґрунтування необхідності прийняття Закону
Як відомо, 25 листопада 2018 року у районі Керченської протоки проти кораблів Військово-Морських Сил Збройних Сил України Російською Федерацією був здійснений черговий акт збройної агресії, що мав важкі наслідки.
У зв´язку з цим, а також іншими агресивними діями Російської Федерації в Азовському та Чорному морях, наявною загрозою широкомасштабного вторгнення в Україну збройних сил Російської Федерації, на тлі окупації Російською Федерацією Автономної Республіки Крим та частини Донецької та Луганської областей, небезпекою державному суверенітету та незалежності України, її територіальній цілісності Радою національної безпеки і оборони України 26 листопада 2018 року прийнято рішення ’Щодо надзвичайних заходів із забезпечення державного суверенітету і незалежності України та введення воєнного стану в Україні’, яким Президентові України запропоновано ввести в Україні з 14 години 00 хвилин 26 листопада 2018 року строком на 30 діб до 14 години 00 хвилин 26 грудня 2018 року воєнний стан.
Ураховуючи військово-політичну ситуацію, що склалася, на підставі пропозицій Ради національної безпеки і оборони України Президентом України 26 листопада 2018 року видано Указ ’Про введення воєнного стану в Україні’.
Відповідно до пункту 31 частини першої статті 85 Конституції України укази Президента України про введення воєнного стану в Україні підлягають затвердженню Верховною Радою України. У зв´язку з чим підготовлено проект Закону України ’Про затвердження Указу Президента України ’Про введення воєнного стану в Україні’.
2. Цілі та завдання законопроекту
Метою законопроекту є затвердження Верховною Радою України Указу Президента України від 26 листопада 2018 року ’Про введення воєнного стану в Україні’, створення правових умов для відсічі збройній агресії Російської Федерації та забезпечення національної безпеки.
3. Загальна характеристика та основні положення законопроекту
Законопроектом передбачається затвердити Указ Президента України від 26 листопада 2018 року ’Про введення воєнного стану в Україні’, яким в Україні із 14 години 00 хвилин 26 листопада 2018 року строком на 30 діб до 14 години 00 хвилин 26 грудня 2018 року вводиться воєнний стан, вирішуються питання, пов´язані із введенням названого особливого правового режиму. Зокрема, державним органам надаються доручення щодо:
введення в дію плану запровадження та забезпечення
заходів правового режиму воєнного стану в Україні; забезпечення постачання Збройним Силам України, іншим військовим формуванням матеріально-технічних ресурсів і майна, надання послуг та їх фінансування в обсягах, що необхідні для ефективного виконання покладених на них завдань в особливий період; приведення у готовність до виконання завдань за призначенням в особливий період із введенням ступеня ПОВНА ГОТОВНІСТЬ визначених об´єктів єдиної державної системи цивільного захисту, її функціональних та територіальних підсистем; утворення рад оборони та забезпечення сприяння військовому командуванню у запровадженні та здійсненні заходів правового режиму воєнного стану.
4. Стан нормативно-правової бази у зазначеній сфері правового регулювання
Регулювання правовідносин у зазначеній сфері здійснюється Конституцією України та законами України ’Про правовий режим воєнного стану’, ’Про національну безпеку’, ’Про оборону України’, ’Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію’.
5. Прогноз наслідків прийняття Закону
Прийняття Закону легітимізує Указ Президента України ’Про введення воєнного стану в Україні’ та матиме наслідком введення воєнного стану в Україні.
Перший заступник Секретаря
Ради національної
безпеки і оборони України М.КОВАЛЬ
Скачано с официального сайта ВР:
2. Цілі та завдання законопроекту
5. Прогноз наслідків прийняття Закону
Перший заступник Секретаря
Ради національної
безпеки і оборони України М.КОВАЛЬ
Скачано с официального сайта ВР:
замуловка12• 27 ноября 2018
Ответ дляamentia
как это не делается))) Да ее никто на работу без регистрации не возьмет. О чем вы вообще спорите. Тем более в фирму уровня майкрософт!Почитайте какие у них штрафы за прием на работу без документов.
Даже счтобы оформить чтобы оформить патент нужна регистрация.Вы что думаете что все жаждат за спасибо ее к себе зарегистрировать? Это денег стоит.
---
Разобраться, как оформить патент, просто. Достаточно лишь передать пакет документов, включающие в себя:
заявление,
удостоверение личности;
миграционную карту с указанием цели въезда на территорию РФ – «работа»;
медицинское освидетельствование на отсутствии у Вас наркомании, ВИЧ-инфекции и серьезных заболеваний;
полис добровольного медицинского страхования;
подтверждающий документ(диплом, аттестат)о знании русского языка, истории России и основ законодательства РФ;
регистрацию;
цветную фотографию 3х4 см.
---
заявление,
удостоверение личности;
регистрацию;
цветную фотографию 3х4 см.
---
springtime2• 27 ноября 2018
Ответ дляmiv
Больше читайте тут:
какой именно категории граждан?
Ответ дляAnnMari
100 тыс. рублей?
странно у вас..... у меня з/п меньше. взяла квартиру в ипотеку.
замуловка12• 27 ноября 2018
Ответ дляamentia
верю. давайте зайду. говорите город
девушка за мкад писала. Давайте считать мкадом Раменское. Открывайте- смотрите сколько стоит однушка новострой. потом напишите)))