Сосулька• 25 ноября 2018
СНБО сегодня ночью может ввести в Украине военное положение
Businka_05• 26 ноября 2018
Ответ дляjune83
2 тяжело ранены. Всего раненых 6 человек
Уже и Украина признала, что трое раненых. Ранения конечностей (руки, ноги) Это при прямой стрельбе на поражение!
Olga Zelenyak• 26 ноября 2018
Ответ дляrabbit
На поражение никто не стрелял, все остальное это рядовая ситуация.
Россия эту ситуацию тоже рядовой не считает, судя по выступлению в Совбезе.
Наверное все таки Не каждый день они таранят корабли других стран
candy_shop• 26 ноября 2018
Ответ длязавитушка
ну все. готовьтесь рыть окопы) вы первая в списке)
вот блин)пошла готовиться!))
Ответ дляBusinka_05
Оставят только те ресурсы и каналы, которые нужны для работы оборонной промышленности и сферы обслуживания. Остальных могут привлечь к общественным работам на благо Родины. Это если кратко.
Это попахивает Северной Кореей. Сейчас не вторая мировая. А Украина не совок. И нет смысла строить 10 рядов траншей и колючей проволоки вокруг Киева.
Но дело даже не в этом. Нормально работающая экономика дает возможность с нее иметь. Формирует денежные потоки, часть которых неуклонно сходится в одной точке, отчасти прилипая ко многим рукам.
Никто не будет рубить сук на котором сидит. Никто, никогда, ни за что.
Никакой политик не заработает на том о чем вы говорите.
Идеальный вариант ( для политиков и олигархов ) - хорошо работающая экономика, но при этом высокие налоги и возможности пилить как можно более крупные куски с бюджета. И оставлять как можно меньше тем кто собственно зарабатывает.
Таким образом рост курса - это в целом больше хорошо чем плохо для них. Военный налог - однозначно хорошо. Ограничение посылок из-за рубежа? Тоже. А вот прекращение работы бизнесов которые платят налоги это плохо.
Olga Zelenyak• 26 ноября 2018
Ответ дляrabbit
Нет, конечно. Получить ранение могли во время столкновения .
Огнестрельное?
Sunny_Anny• 26 ноября 2018
Ответ дляBusinka_05
Предвыборная компания дрлжна была стартовать в конце декабря и продлиться по закону 90 дней. В марте выборов президента не будет.
Если ВП закончится через 30 дней, то как раз успеет начаться.
И не надо про верите - не верите.
Кстати, я пропустила, наверное.
Если лоцманская служба не отвечает на запрос - движенеи прекращается? Т.е. по сути всем рулят они? Перед кем они отчитываются, кому подчиняются и что бывает за молчание в ответ на запросы?
И не надо про верите - не верите.
Кстати, я пропустила, наверное.
Ответ дляOlga Zelenyak
А ранили это не на поражение?
нет, это не на поражение. Это автоматом по кораблю, как слону дробина. В других странах за подобные вещи корабли просто топят, не разбираясь. США, Израиль и т.д. - были прецеденты.
Наших, безусловно, жаль - тут вопросов нет. Их тупо кинули, как мясо. Командование, наверное, знало, на что идет. А простые моряки - вряд ли. А когда поняли, было уже поздно.
Раненные украинские моряки:
Артеменко Андрей Анатольевич (31 марта 1994 года рождения, Новоукраинка);
Сорока Василий Викторович (11 апреля 1991 года рождения, Одесса);
Эйдер Андрей Дмитриевич (20 декабря 1999 года рождения, Одесса).
и пост отца Андрея Эйдера: низкий ему поклон
mega_amina1985• 26 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
Там пункт есть о привлечении военных типа со стороны, потеряла, где видела.
Интересно, к чему это и что это значит.
Нет там такого
Ответ дляУнция яда
Так себе многоходовочка. Но зато пипл теперь не будет гудеть о тарифах, бляхах, мед реформе, отопительном сезоне, выборах. Вводишь такой ВП, стрижешь бабло и смотришь как людишки бегают, мечутся, магазины опустошают, трещат на каждом углу ’война/мывсеумрем/бензинпо50/ долларпо100’. И ты такой в шоколаде... и никому уже нет дела сколько ты там украл.
Olga Zelenyak• 26 ноября 2018
Ответ дляrabbit
А в каком источнике указано, что ранения были огнестрельными?
Вам уже выше писали
Ответ дляOlga Zelenyak
да Россия вообще столько часов боялась что-то предпринять )) У Путина все счета в иностранных банках, он тоже ссыт )))))
lana_banana04• 26 ноября 2018
Порошенко вводит военное положение на всей территории Украины с 9:00 утра 28 ноября
Военное положение вводится на всей территории Украины с 9:00 утра среды, 28 ноября, заявляет президент Петр Порошенко.
’Согласно решению СНБО… как президент и Верховный главнокомандующий ВСУ выполнил свой конституционный долг и несколько часов назад своим указом ввел военное положение на всей территории Украины с 9:00 утра 28 ноября’, - сказал он в телеобращении в понедельник.
Президент подчеркнул, что указ не предусматривает никаких мер, связанных с ограничением прав и свобод граждан, внедрением цензуры.
’Надеюсь, что и политики, и СМИ будут действовать ответственно и адекватно в сложившейся ситуации, и не будут атаковать Украину тезисами, заимствованными у российских пропагандистов’, - отметил он.
П.Порошенко обозначил, что в указ вошли только те опции, которые касаются преимущественно различных военных мер: человеческие, вооруженные, финансовые, которые в случае вторжения агрессора позволят Украине скорей мобилизовать все ресурсы. Он заявил, что не намерен прибегать к полной или частичной мобилизации, но такая возможность остается открытой только в случае, если Российская Федерация пойдет на дальнейшую эскалацию ситуации.
’Военное положение не означает объявления войны. Оно вводится исключительно с целью усиления обороны Украины на фоне растущей агрессивности со стороны России. Военное положение не означает отказа политико-дипломатического урегулирования на Востоке. Я об этом сегодня детально проинформировал наших западных партнеров’, - сказал глава государства.
Он сообщил, что в понедельник детально информировал о сложившейся ситуации западных партнеров Украины.
’У меня сегодня с самого утра состоялись очень детальные переговоры с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, президентом Польши Анджеем Дудой. Польша представляет сейчас позицию Украины и является инциатором рассмотрения на Совете безопасности ООН. И с канцлером Германии Ангелой Меркель, и со многими другими состоялись переговоры, и еще продолжатся консультации сегодня вечером’, - сказал П.Порошенко.
Глава Украинского государства подчеркнул, что внимание западных партнеров и к ситуации на востоке Украины, и непосредственно в акватории Азовского моря значительно возросло. ’Сегодня нас слышат намного лучше, чем вчера или позавчера’, - отметил он.
П.Порошенко также предложил ввести военное положение в Украине сроком на 30 дней вместо рекомендованных Советом национальной безопасности и обороны Украины 60 дней, чтобы оно не накладывалось на начало президентской избирательной кампании.
Ответ дляКaтя
Раненные украинские моряки:
да, простые моряки, молодые все...
Sunny_Anny• 26 ноября 2018
Ответ дляБыстровочка
Нет там такого
интересно, это о доровольческих или о чем-то другом?
ну и п.12, конечно, интересует..