Сосулька• 25 ноября 2018
СНБО сегодня ночью может ввести в Украине военное положение
Ответ дляjune83
Вы не помните в каком состоянии была армия и страна в 2014??????
помню, но ситуация прогрессирует. и маскироваться РФ уже не будет, после вчера. Пришло время ВП, вот и все. Надо реально смотреть на вещи. В стране тясячи погибших военных! ив двое более мирных! миллионы переселенцев.
Businka_05• 26 ноября 2018
Ответ дляCheburaha
Вы реально считаете, что США начнут расстреливать вот так чужие суда, которые плывут четко в соответствии с м/н морским правом?
А Сирию вы зря вспомнили. Раше вовек от химатак не отмыться
Давайте вместе прочтем хотя бы Кодекс торгового мореплавания Украины
РАЗДЕЛ IV. МОРСКОЙ ПОРТ
Глава 3. Морские лоцманы
Статья 92. Организация морской лоцманской службы.
В целях обеспечения безопасности мореплавания на подходах к морским портам, в пределах вод этих портов, а также между морскими портами независимо от флага государства, под которым плавает судно и формы собственности судна, проводки судов осуществляется исключительно государственными морскими лоцманами.
Лоцманская служба порта подчинена капитану порта.
Статья 94. Обязательное и необязательное лоцманское проведение судов.
Центральный орган исполнительной власти, обеспечивающий формирование и реализацию государственной политики в сфере морского и речного транспорта по согласованию с другими заинтересованными министерствами и ведомствами устанавливает районы обязательного лоцманского проведения, категории судов которые освобождаются от обязательного лоцманского проведения, и публикует эти сведения в лоциях и Сообщениях мореплавателям.
В районах обязательного лоцманского проведения судно не имеет права осуществлять плавание без государственного морского лоцмана, если только судно не принадлежит к категории судов, которые освобождаются от обязательного лоцманского проведения.
Так вот Керченский судоходный канал в Керченском проливе является районом обязательного лоцманского проведения. Поскольку украинских лоцманов нет в Крыму, то запрос обязаны были адресовать лоцманской службы Торгового порта Керчи. Именно они всегда занимались этим вопросом. И при Союзе, и при Украине.
РАЗДЕЛ IV. МОРСКОЙ ПОРТ
Глава 3. Морские лоцманы
Ответ дляanna_ton
Особенно смешно было слушать ’немцы и французы с вами, плечо к плечу..’. Ага...
Тю. Так надо ловить на слове. Ребята, приезжайте. У вас есть современное оружие, подготовленные военные. Мы вам рады.
Расставьтесь там хотя-бы на линии разграничения, и постойте там. Вместе с нашими ребятами, ага. У нас же войны нет, ничего плохого не произойдет, но вы там постойте.
А то как защищать Европу от восточной орды так мы должны, как отдавать огромные кредиты при огромных потерях в экономике из-за оккупаций так тоже должны, а как договоренности с нами соблюдать о гарантиях неприкосновенности наших границ, так уже никто никому не должен.
marydgayne• 26 ноября 2018
Ответ дляSunny_Anny
Если ВП закончится через 30 дней, то как раз успеет начаться.
И не надо про верите - не верите.
Кстати, я пропустила, наверное.
Если лоцманская служба не отвечает на запрос - движенеи прекращается? Т.е. по сути всем рулят они? Перед кем они отчитываются, кому подчиняются и что бывает за молчание в ответ на запросы?
И не надо про верите - не верите.
Кстати, я пропустила, наверное.
должно прекращаться.Без разрешения суда не имею права продолжать движение.
Businka_05• 26 ноября 2018
Ответ дляЛентяечка
Вот это - закон. А то - вброс.
Есть огромная разница между ’можно’, ’могут’ и ’обязательно будет сделано’.
Т.е. юридически режим ВП дает возможность рассмотреть эти варианты.
Так и в статьях везде пишут, что МОЖЕТ БЫТЬ ... и далее по тексту.
Ответ дляBusinka_05
РАЗДЕЛ IV. МОРСКОЙ ПОРТ
Глава 3. Морские лоцманы
РАЗДЕЛ IV. МОРСКОЙ ПОРТ
Глава 3. Морские лоцманы
Я так розумію, питання відповідності міжнародному праву знаходження в Керчі російських лоцманів ви упускаєте?
Olga Zelenyak• 26 ноября 2018
Ответ дляBusinka_05
РАЗДЕЛ IV. МОРСКОЙ ПОРТ
Глава 3. Морские лоцманы
РАЗДЕЛ IV. МОРСКОЙ ПОРТ
Глава 3. Морские лоцманы
ОМГ, уже кодексы пошли цитировать))))
А есть кодекс, который позволил России аннексировать Крым, строить мост, блокировать проход судов украинскиз в Азов?
Дивчатка, что ж вы так выборочно применяете международное право?
Россия срать на все хотела. Захотели Крым отжали, захотели Скрипалей отравили, захотели проход закрыли.
И находятся ведь люди, которые готовы все как бы логично объяснить
Marisha_skaya• 26 ноября 2018
Ответ дляКaтя
где- то на то похоже, где там Кравчук?
Между капельками побежал.
Trendy Verbena• 26 ноября 2018
Ответ дляАюшка
Девочки, переживаю очень! Как думаете, будет ли наступление со стороны России? Активные боевые действия?
точно нет! ребята за эти 30 дней что-то прокрутят и мы узнаем что
Ответ дляксю3
В сети появилась запись русских моряков, там где говорят что первыми протаранили наши судна русский корабль , а потом уже начали из догонять и стряль и таранить наш корабль...
фото протараненого судна, ну чтоб спецы могли подтвердить кто кого, к интервью прилагалось?
Ответ дляbuterfly_2013
я думаю, что все же когда-то курс может достичь верхней границы.
тут недавно лайкнула пост типа: ’устала ходить на работу и не быть миллионершей’. тогда еще в голове пронеслось ’хорошо бы с припиской ’долларовой’’. теперь уже хоть через плечо плюй. страшно стать вдруг гривневой миллионершей в эквиваленте в $100
Поверьте, это не страшно, я уже была миллионерше голо.опой)))
Businka_05• 26 ноября 2018
Ответ дляКaтя
вот этим
Так эти суда как раз и не запрашивали разрешения. Они просто решили пройти.
B i r u z a• 26 ноября 2018
Ответ дляАюшка
нет
marydgayne• 26 ноября 2018
Ответ дляrabbit
Это не агрессия, это не нападение на страну, это локальный конфликт. Который решается достаточно легко.
Но, у нас...
Побили студентов- политический переворот.
Конфликт в море- ВП
Но, у нас...
Конфликт в море- ВП
+ 100000

И вопрос - кому это надо было остается открытым....