Кто в теме, оформила рассрочку в Цытрусе на телефон от Альфа банк. Где-то через день позвонил оператор и предложил оформит у них кредитку. Я сначала не хотела, но он уговорил, что если не надо будет, пусть лежит на всякий случай. Ладно, думаю, причем карта именная. Сказал доставка будет домой. Теперь звонит курьер, и просит что бы я подготовила копию паспорта и ИНН. НО я уже все документы давала в магазине. Можно ли курьеру давать свои документы? Вот эта ситуация меня насторожила!!! Ними могут воспользоваться мошенники?
Одноклассница• 26 ноября 2018
Какие мошеннические действия???
При совершении любой банковской операции требуется документальное подтверждение личности. Причём здесь магазин? Т.е. следуя Вашей логике, отдать карту с кредитным лимитом можно любому? Действительно зачем паспорт. Да затем, чтобы Вы потом по своей кредитке не платили за чужого дядю. И чтобы выдать ее именно Вам. Ну если такая финансовая безграмотность в элементарных вещах, зачем оформлять было вообще карту?
Ответ дляОдноклассница
Какие мошеннические действия???
Мне ее навязал оператор, это раз. Потом я спрашивала именно за копии документов. Оригинал я курьеру естественно покажу, а зачем ему мои копии, если карта уже сделана. Они же ее по каким-то документам делали. Именно это меня смутило.
Одноклассница• 26 ноября 2018
Ответ дляekatyuha
потому что формируется кредитное дело и представьте вы ещё договор подпишете, о ужас