Я розумію, що питання досить слизьке. Але все ж... Я як кожна мама боюсь за здоров"я власного чада. І кожного разу коли стоїть питання щеплень, я в буквальному смислі виразу, покриваюсь холодним потом, і шукаю відмазки, щоб відтермінувати прививки. На скоро 2 роки. Поки зроблено тільки 1 БЦЖ, і 1 АКДС. Раптом тут знайдуться розуміючі люди. Скажіть будь-ласка, якщо реакції на першу АКДС не було, можна не так сильно панікувати при другій? Звичайно інтернет не остання інстанція, я ще буду шукати інформацію. Просто хочеться почути живі думки. Буду вдячна!
Кто крайний?• 13 октября 2013
Я не могу подсказать так как нет ни одной прививки!
нам почти 3. Послушаю...
Галябалована• 13 октября 2013
проводилось иследование на кроликах когда каждому поколению делали привики и какждое последующее было слабее и слабее в последнем никто не выжил, все потому что опасные вещества кот содержутся в прививках накапливаются в организме и ухудшают имунитет каждого последующего поколения.
Разведка Маша• 13 октября 2013
Після другої АКДС -був жахливий приступ.Температура,судоми.
В цей час по телевізору були ряд передач про наслідки щеплень.
До нас приїздила швидка, лікар з поліклін. приходила через кожні дві години.
В результаті в карточці написано - ОРВІ, а у нас появився атопічний дерматит.
Зараз обструктивний бронхіт почався, ставлять астму. Имунолог сказав, що щось спонукало такі приступи і імунна система нарушилась.
Причину ніхто не знає.
А вчора лікар сказав, що щеплення - це бомба і коли вона вибухне ніхто не знає.
Жалкую,що не відказалась від щеплень.
Причину ніхто не знає.
Жалкую,що не відказалась від щеплень.
Evis_Jerua• 13 октября 2013
Видите ли, прививочный календарь не так просто придуман. Чем больше разница во времени между прививками тем слабее к этой вакцине иммунитет. Сделайте анализы, сходите к неврологу, убедитесь, что ребенок здоров и не переживайте. Все будет хорошо! По реакциям на вакцины все очень индивидуально.
Папобус• 13 октября 2013
Нам уже 4 года, ни одной прививки, в садик ходим, пишем отказы постоянно. Берегите детей, они самое дорогое, что у нас есть!
Матрёна• 13 октября 2013
дочке 3 года ,вот как неделю назад сделали АКДС.после первой АКДС прошло полтора года.я тоже очень боюсь,постоянно оттягивала с прививками.но вот сделали.первые 3 дня была тепмература до 38,и начался насморк.сейчас все отлично все прошло.
Женамужная• 13 октября 2013
Кто-то уже писал на форуме КС-’Прививки-это хорошо,но не в нашей стране’
Асталависта бэйби• 13 октября 2013
у нас на 3-ю АКДС была реакция, до этого не было. Все прививки были Инфанрикс, покупали в аптеке.
Была температура. Хорошо догадалась поехать вчастную клинику, сделали анализ крови. Он показал, что есть аллергическая реакция.
Пили кларитин, сразу температура спала.
Врач в карточке написала ОРВИ, хотя по анализу крови все ОК, только эозонофилы повышены из-за аллергии
Пили кларитин, сразу температура спала.
Ответ дляEvis_Jerua
Дякую, звичайно до прививки зроблю аналізи дитині в приватній лабораторії, і до невролого піду. Але всеодно страшно :(
Женамужная• 13 октября 2013
Ответ дляАсталависта бэйби
Пили кларитин, сразу температура спала.
У нас при нормальных показателях СОЭ,лейкоцитов,но повышенных лимфоцитах(что говорит о вирусном)в один голос кричали-АНГИНА
У меня двое детей, старшей 3,6 мес. младшей 2 года
старшей все прививки сделала, младшей осталась 1 АКДС (четвертая) и хоть я прошла уже все прививки со страшей и четыре с младшей, каждый раз иду и нервы на пределе, но тем не менее от прививок не отказываюсь
Что могу сказать со своего личного опыта:
каждый раз, перед каждой прививкой сдаю ребенка кровь и мочу, обязательно показываю личному педиатру и потом идем в поликлинику делаем прививку, всегда всё было ок.
Советую перед прививкой тщательно обследовать ребенка и не полениться и сдать кровь.
Царь-Матушка• 13 октября 2013
Зачем вам АКДС? Она провоцирует заболевание детей коклюшем, не раз об этом писали мамы привитых детей. При травме все равно колют в травмпункте сыворотку от столбняка всем, и привитым и непривитым. Дифтерия опасна, но риск заболеть намного ниже, чем получить осложнения после прививки.
Любимка-анонимка• 13 октября 2013
у нас на все АКДС не было реакций ни одной.Пили диазолин перед прививками за 2 дня и после.Переносимость прививок-это очень индивидуально.Главное убедиться,что ребенок здоров.Мы перед прививкой за день сдавали анализ крови.
Ответ дляЦарь-Матушка
глупости, при чем тут АКДС и коклюш????
если случались совпадения, это не значит что тому причиной стала прививка
Маурита• 13 октября 2013
На первые две не было реакции (Пентаксим), на третью температура и уплотнение на ножке (Инфарникс). Я сама врач, и мы делаем выборочно прививки и обязательно проверенными вакцинами.
Царь-Матушка• 13 октября 2013
Ответ дляАнна87
глупости, при чем тут АКДС и коклюш????
Совпадение, что болели коклюшем после прививки те, кому ее сделали, а другие дети нет? Действительно, совпадение. И то, что об этом не пишут в медкарточках, не доказывает что этого нет.
Разведка Маша• 13 октября 2013
Вчора показували маму,яка втратила дитину після АКДС .
Придбали самі АКДС Більгійська.
Щеплення -це як рулетка.Коли і кому як вистрелить.
Зараз в нашій країхні - лікування - це дуже великий бізнес.
В передачі Гроші показували , як наживаються високаопосадовці на вакцинах та хворобах людей.
На жаль я пізно зрозуміла, які жахливі наслідки від вакцин бувають.
Піся вакцини порушилась імунна система у дитини.
Здавали імунопроби. Аналіз поганий. Лікарі говорять, що дуже дітей хворіють зараз на : атопічний дерматит, обструкція, аста.
І причина не тільки в алергенах, а в імунній системі, коли йде реакція організма на все підряд.
Кожен вибирає для себе сам.
Придбали самі АКДС Більгійська.
Кожен вибирає для себе сам.
Моей дочке 9 лет , все прививки сделаны- ни разу не было реакции, кроме капризов в грудничковом возрасте( но они и без прививок при выезде в поликлинику были).АКДС делали украинский. Но я 3 дня до и 3 дня после прививки даю супрастин( когда манту ставят-это нельзя делать) и 2 недели избегала контактов с больными людьми, скоплений народа. Лучше всего сделать анализ перед прививкой, а то у меня подруга сделала внешне абсолютно здоровой дочке анализы перед прививкой, а у той соэ и др.показатели указывают на воспаление, пока отложили.
Брюнетка в Мармеладе• 13 октября 2013
Ответ дляПапобус
у нас нет гепатита B, сказали, если опять откажусь - не пустят в садик как непривитого. Как Вы решаете этот вопрос?
No problems• 13 октября 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
А Вы не слышали, что сыворотка Столбняка, которая коли тся в экстренном порядке не малоэффективна , если не было обычных прививок в детстве?
Царь-Матушка• 13 октября 2013
Ответ дляРазведка Маша
Придбали самі АКДС Більгійська.
Кожен вибирає для себе сам.
Придбали самі АКДС Більгійська.
Кожен вибирає для себе сам.
Вот об этом я тоже говорю, риск связанный с вакцинацией, не оправдан.
Царь-Матушка• 13 октября 2013
Ответ дляNo problems
Что сыворотка не малоэффективна не слышала. Слышала что колют абсолютно всем, и детям и взрослым и привитым и не привитым. Может потому что прививка АКДС малоэффективна?
После каждой прививки снижается иммунитет, поэтому нужно ее делать здоровым детям. Также иммунитет очень сильно снижается после недосыпа, любой болезни, потрясения, любого стресса- и положительного(н-р, после активного празднования дня рождения -проверено лично), приема антибиотиков и др.лекарств(это вообще кошмар для организма), ссор родителей, и еще много от чего.
Разведка Маша• 13 октября 2013
Ответ дляАнна87
глупости, при чем тут АКДС и коклюш????
Какое совпадение?
Єто не значит, что сразу после привывки и коклюш.
Нам не могли поставить диагноз : и коклюш и воспаление,сейчас астма. Нарушение имунной системы.
Я показывала анализы все доктору в Германии.Он реально сказал, что есть вариант,что нарушена иммунная система. .Это высшая материя.Не могу рассказать доходчивей.
Вы посмотрите, сколько сейчас болеют детей. Всем говорят, что аллергия. Деньги сумашедшие за анализы.Все ходят по кругу, а результатов нет .Алергия -это нарушение иммунной системы, а кто и где и как ее нарушил? Нам никто не скажет
Помогалочка• 13 октября 2013
Сыну 3 года, есть только БЦЖ. Чтобы в саду не трепали нервы - купила прививочный лист! Я не против прививок, но для своего ребенка взвесив все за и против решила не делать, так сказать последней каплей было то, что у коллеги по работе, после последней АКДС ребенок стал инвалидом и теперь с помощью волонтеров собираются средства на лечение ребенка. Вот единственного, что я не понимаю - делать прививки с интервалом в 1год и больше, ведь чтобы был имунитет надо сделать 3 прививки с интервалом 1-1.5 мес!
Помогалочка• 13 октября 2013
А по поводу коклюша и прививки - давно известный факт, у меня подруга перед прививкой сделала все анализы и развернутый анализ крови с выведением формулы и т.д. Но после прививки на следующий день коклюш!
Разведка Маша• 13 октября 2013
Однозначно уверена, если бы вакцинация была оправдано и во благо детей - мамы бы в очередь сами ставали за вакцинами.
А ,что мы имеем: реально в приказном режиме заставляют делать вакцинацию ( в садик,школы не принимают),докторов лишают премии за показатели .
Почему под дулом пистолета я должна сыграть в рулетку : Здоровье ребенка и его жизнь или благополучие в кошельке чиновников здравоохранения.
Что-то я не помню, чтобы власть так беспокоилась о людях. Мы же для них просто масса,толпа,никто.
... начали делать прививки с 2х лет.
ни на одну прививку не было реакции - НИ НА ОДНУ!!!
в один прекрасный день пошли делать 4 АКДС ревакцинация - и с тех пор наша жизнь изменилась. Я писала об этом тут.
Так что отсутствие реакции вчера, не значит, что её не будет завтра.
еСССно вопрос о прививках своим детям для меня закрыт на долгие годы.