happy_momster• 13 октября 2013

прививки АКДС

Я розумію, що питання досить слизьке. Але все ж... Я як кожна мама боюсь за здоров"я власного чада. І кожного разу коли стоїть питання щеплень, я в буквальному смислі виразу, покриваюсь холодним потом, і шукаю відмазки, щоб відтермінувати прививки. На скоро 2 роки. Поки зроблено тільки 1 БЦЖ, і 1 АКДС. Раптом тут знайдуться розуміючі люди. Скажіть будь-ласка, якщо реакції на першу АКДС не було, можна не так сильно панікувати при другій? Звичайно інтернет не остання інстанція, я ще буду шукати інформацію. Просто хочеться почути живі думки. Буду вдячна!

Анонимушка• 13 октября 2013
Нам сделали 4ую,с предыдущими все всегда было хорошо,переносила отлично.Но,после 4 Инфанрикса,на следующий день возле места куда кололи появилось маленькое красное тугое пятно,которое до вечера выросло как с ее лодошку,и болела ножка(говорила)температуры не было,поведение нормальное,но пятно жуткое..доктор приехал сказал,что это не от прививки,а дословно:’может Вас кто то укусил?’,Кто мне интересно...Я всегда негативно относилась ко всем прививкам.

Ананомчикус• 13 октября 2013
Ответ дляАнна87
глупости, при чем тут АКДС и коклюш????
если случались совпадения, это не значит что тому причиной стала прививка
девушка не очень правильно отписалась что провоцирует коклюш, в штатах (флагман мирового прививочного движения) врачи связанные с прививками, уже трубят что современные прививки совершенно неэффективны от коклюша (у них там с коклюшем полная задница сейчас, вы ж в курсе, да?), и пока будет разрабатываться новая вакцина нужно в несколько раз чаще колоть теперишнюю.
при этом при современном уровне прививания прогнозируется достижение 100% аутизма среди мальчиков примерно в 2035 году, среди девочек лет через 8 после этого. а если начнут акдс колоть еще чаще чем сейчас, то мы с вами еще застанем аутичную америку
Ананомчикус• 13 октября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
у нас нет гепатита B, сказали, если опять откажусь - не пустят в садик как непривитого. Как Вы решаете этот вопрос?
брешут
моя пошла в садик только с одной бцж
Ананомчикус• 13 октября 2013
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
брешут
моя пошла в садик только с одной бцж
Женамужная• 13 октября 2013
Ответ дляПомогалочка
А по поводу коклюша и прививки - давно известный факт, у меня подруга перед прививкой сделала все анализы и развернутый анализ крови с выведением формулы и т.д. Но после прививки на следующий день коклюш!
У моих знакомых та же история.
Разведка Маша• 13 октября 2013
Ответ дляKat_Rina
... начали делать прививки с 2х лет.
ни на одну прививку не было реакции - НИ НА ОДНУ!!!
в один прекрасный день пошли делать 4 АКДС ревакцинация - и с тех пор наша жизнь изменилась. Я писала об этом тут.
Так что отсутствие реакции вчера, не значит, что её не будет завтра.
еСССно вопрос о прививках своим детям для меня закрыт на долгие годы.
я тоже радовалась, что ребенок чувствовал себя хорошо сразу после вакцинации. Даже рассказывала, что привывки - это хорошо и хорошо переносятся.
Теперь в нашей семье горе. Мало того, что все деньги уходят на лекарство,анализы,услуги докторов, так НЕТ и самого главного ответа: Причина болезни и как ее лечить.
Никогда ни один доктор не заикнулся, что проблема в вакцинации. Это табу для докторов.
Ни один доктор не напишет в карточку, что причина в реакции есть вакцина.
Перед прививкой сдавали все анализы.Ребенок был здоров, что не скажешь теперь после прохождения календаря вакцинации .Ребенок с крепкой иммунной системой - превратился в аллергический организм. Сегодня аллергия на одно, завтра на другое. Иммунные клетки как с ума сходят после вакцинации.

Я желаю всем,кто проходит весь календарь вакцинаций - береги Господь Ваших детей.
Блoшка-матрешка• 13 октября 2013
Ответ дляEvis_Jerua
Видите ли, прививочный календарь не так просто придуман. Чем больше разница во времени между прививками тем слабее к этой вакцине иммунитет. Сделайте анализы, сходите к неврологу, убедитесь, что ребенок здоров и не переживайте. Все будет хорошо! По реакциям на вакцины все очень индивидуально.
ага, конечно слабее, только не от того, что между прививками перерыв больше, а потому что не знает с чем ему бороться в первую очередь, когдаатакует то одно, то второе.
Басина• 13 октября 2013
Ответ дляhappy_momster
Дякую, звичайно до прививки зроблю аналізи дитині в приватній лабораторії, і до невролого піду. Але всеодно страшно :(
Кроме этого старайтесь дня 3-4 до и после прививки не контактировать с детками, не находится в местах скопления людей. Ребёнок должен быть здоров хотя бы неделю-две после предыдущего заболевания (если это банальное ОРЗ) и месяц, если заболевание было более серьёзным, назначались антибиотики. В анализах, кроме всего остального, обратите внимание на эозинофилы - они являются признаком аллергии, которая внешне может и не проявляться.
Если в поликлинике предлагают только отечественные, российские, индийские вакцины, то лучше купить в аптеке бельгийскую или французскую и привезти в сумке-холодильнике.
Если будут какие-то вопросы относительно выбора вакцин, можете в личке спросить - постараюсь рассказать всё подробно и доступно:)
Басина• 13 октября 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Зачем вам АКДС? Она провоцирует заболевание детей коклюшем, не раз об этом писали мамы привитых детей. При травме все равно колют в травмпункте сыворотку от столбняка всем, и привитым и непривитым. Дифтерия опасна, но риск заболеть намного ниже, чем получить осложнения после прививки.
АКДС не может провоцировать те заболевания, от которых прививают, т.к. там нет живых возбудителей!
Вакцину от столбняка вводят не всем подряд, а тем, кто не прошел курс вакцинации и ревакц., или если после ревакц. прошло более 5 лет. Остальным либо ничего не вводят, либо только сыворотку.

Ананомчикус• 13 октября 2013
Ответ дляРазведка Маша

в Украине, в отличии от остального мира, осложнений от вакцин НЕТ!
Басина• 13 октября 2013
Ответ дляПомогалочка
Коклюш они подхватили до прививки! У него же ещё инкубационный период есть.
Басина• 13 октября 2013
Ответ дляАнаномчикус
там пишут о том, что ацеллюлярная вакцина от коклюша не дает иммунитете в подростковом возрасте и надо ввести дополнительную ревакцинацию всего лишь, что бы и подростки были защищены.
kashelcina• 13 октября 2013
Обычно на первую реакции нет
А у нас как раз была
Уплотнение на ножки и пятнышко
Но прошло быстро я делала компресс с магнезией

У меня мама педиатр , всегда спрашивает перед прививками как вакцина и т.д. , но я боюсь не меньше Вас
Но и не привитым быть тоже страшно
Так и живем
Первая леди колхоза• 13 октября 2013
Ответ дляРазведка Маша

я ни в чем конечно Вас убеждать не хочу, но по поводу аллергии - это очень все индивидуально..я не была аллергиком до 25 лет - а потом аллергия на все, при том страшная.. и никаких прививок до этого не было... так что не надо все таки все в одну кучу валить..
Блондинка в Законе• 13 октября 2013
Самое главное соблюдать интервалы между прививками, вам конечно вколют в больнице вторую АКДС, но толку ноль. Интервал между АКДС не должен превышать 2мес. Моя мама работает в поликлинике, не последний человек, колем больничные прививки ,НО строго соблюдаем интервалы. У старшего была аллергия до года, первую прививку сделали в 1,2, все прошло отлично, сейчас ему три - идем по графику, реакций не было. Дочери 1,2 делали с рождения по графику.
НО обоим не делаем геппатит и манту, хотя в карточке отмечаем, что делали, лучше не делать. Правильно советуют сдать кровь и подавать антигистаминное за пару дней до и после прививки. Я еще даю панадол, сразу после прививки, на ночь и утром следующего дня. Повторюсь реакций ни у одного не было, племянникам делаем также. В поликлинике могут вколоть плохую вакцину (сами врачи и медсестры в неофициальной обстановке говорили мне), если бы мама не работала там, я бы не делала, или покупала бы сама в аптеке.
КонхфЭдкаТузик• 13 октября 2013
Ответ дляБасина
Да що вы тае мелите, коклюш находится в вакцине, не дай Бог заболеть коклюшем вашим детям!
Мастер Пис• 13 октября 2013
старшей дочери делала БЦЖ в роддоме и АКДС по календарю, в 3 , 4 и 5 месяцев. в 10 месяцев заболели коклюшем ,и не в легкой форме,как обещают прививки,а с ужасными приступами,рвотой,потерей массы тела,малышка несколько раз задыхалась и синела((( пять с половиной месяцев промучились( после этого не делала больше ни одной прививки.младшей дочке сделала только БЦЖ в роддоме,и все, так она здоровее старшей намного,легче и быстрее выздоравливает при ОРЗ. сейчас жду третьего ребенка- не буду прививать вообще. жалею только ,что девчонкам своим делала прививки(
Царь-Матушка• 13 октября 2013
Ответ дляБасина
Нельзя говорить, чьл вакцина безопасна, потому что там не должно быть живых возбудителей. Потому что не известно, были ли нарушения при производстве, транспортировке и хранении вакцин. То, что после прививки АКДС дети часто болеют коклюшем, к сожалению, утверждают все. Кроме врачей. У врачей один диагноз - ОРВИ.
Царь-Матушка• 13 октября 2013
что вакцина безопасна*
телефон сам сочиняет

dieforlife• 13 октября 2013
Ответ дляРазведка Маша
Вчора показували маму,яка втратила дитину після АКДС .
Придбали самі АКДС Більгійська.
Щеплення -це як рулетка.Коли і кому як вистрелить.
Зараз в нашій країхні - лікування - це дуже великий бізнес.
В передачі Гроші показували , як наживаються високаопосадовці на вакцинах та хворобах людей.
На жаль я пізно зрозуміла, які жахливі наслідки від вакцин бувають.

Піся вакцини порушилась імунна система у дитини.
Здавали імунопроби. Аналіз поганий. Лікарі говорять, що дуже дітей хворіють зараз на : атопічний дерматит, обструкція, аста.
І причина не тільки в алергенах, а в імунній системі, коли йде реакція організма на все підряд.

Кожен вибирає для себе сам.
А де показували? Яка программа та канал?
Разведка Маша• 13 октября 2013
Точно не помню,вечером, наверное по СТБ в новостях.
Тема была о вакцинах. А в програме ’Гроши’ говорилось о том, что на столе у чиновников лежат папки с документами о последствиях вакцин. Никто решения не принимает и мер тоже .

Сейчас депутаты принимают постановление,что сертификация на вакцины не будет т.к дешевле для бюджета.
Будут заказывать в Индии или ..., а тут сын министра здравоохранения т.к. выиграл тендер - будет тут в Украине ее разливать.
Кто хочет сертифицированную вакцину - идите в платную и платите деньги.
Разведка Маша• 13 октября 2013
http://ru.tsn.ua/zdorovya/smertelnye-vakciny-ot-sy...
Разведка Маша• 13 октября 2013
В этом году в Украине после прививок умерли восемь детей
Больше читайте здесь: http://ru.tsn.ua/ukrayina/v-etom-godu-v-ukraine-po...
Разведка Маша• 13 октября 2013
В Украине разрешат вакцины «убийцы детей» Вот эта передача

Передача ’ДІТОВБИВЦІ’
http://vikna.stb.ua/ru/news/2013/10/9/138969/
Басина• 13 октября 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я говорю, так как есть. А вот вам бы для общего развития хотя бы у гугл сходить не помешало, чтобы глупости не говорить! У коклюша инкубационный период - 5-9 дней. Если он проявился на следующий день после прививки, то это значит, что подхватили его за 4-8 дней ДО неё. Хотите спорить - включайте мозг!
Просто поражает человеческая недалёкость...
Басина• 13 октября 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
Дети часто болеют в первый год жизни коклюшем, т.к. иммунитет к нему ещё не сформирован, не завершена вакцинация и не проведена ревакцинация. И если мама говорит, что через какое-то время после второй прививки ребёнок заболел коклюшем, то ничего удивительного в этом нет, просто в крови пока нет защитного титра антител, который будет аж после ревакцинации. Циркулирующие после первой, второй, третьей вакцинации антитела могут облегчить течение коклюша, но чаще заболевание протекает типично.
Басина• 13 октября 2013
Ответ дляЦарь-Матушка
поэтому я за нормальные, пусть даже платные, вакцины, которые сертифицированы в Европе и где за качеством следяд лучше, чем у нас.
и, кстати, если коклюш в вакцине ацеллюлярный, то тут как ни крути, а живым он стать никак не сможет (даже если очень захочет:)). точно так же как анатоксины дифтерии и столбняка не могут стать токсинами.
Басина• 13 октября 2013
Ответ дляРазведка Маша

Они не принимают это решение... Есть факт, что в Украину завозились вакцины из России и Индии, которые не прошли сертификацию в Европе! Это вакцины против бешенства и БЦЖ. Теперь идёт разбирательство, почему МОЗ их допустил на рынок.
Капуста Маша• 13 октября 2013
Удалено администрацией...
Капуста Маша• 13 октября 2013
http://vk.com/x_mam